Forstnerbohrer gezahnt mit Zentrierspitze und abgesetztem Zylinderschaft
Produktnummer:
356662_551442
Hersteller:
FISCHER
EAN:
4048962306583
Lieferzeit:
3-5 Tage
46,75 €
Versandart: Paket
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_551442
fischer Forstnerbohrer D-WFo Set
Forstnerbohrer mit Zentrierspitze für ein punktgenaues Anbohren. Durch gezahnte Umfangschneiden werden schnelle und ausrissfreie Bohrungen ermöglicht. Ideal geeignet zum Bohren von Sack-, Durchgangs- und Topfbundlöchern.
- Gezahnte Umfangschneiden für ausrissfreie Bohrungen.
- Zentrierspitze für punktgenaues Anbohren.
- Geschliffene Hauptschneiden für schnellen Bohrfortschritt.
G9
- Gezahnte Umfangschneiden ermöglichen schnelle und ausrissfreie Bohrungen.
- Abgesetzte, geschliffene Hauptschneiden für schnellen Bohrfortschritt.
- Zentrierspitze für einfaches und genaues Anbohren, verhindert das Verlaufen auf glatten Oberflächen.
- Abgesetzter Zylinderschaft als Schutz vor Verletzungen beim Verhaken des Bohrers.
geeignet für
Anwendung
Zum Bohren tiefer, maßgenauer und splitterfreier Bohrlöcher in:- Hartholz (z.B. Buche, Eiche, etc.)
- Holzbalken
- Weichholz
- Holz- und Plattenbaustoffen
Eigenschaften "fischer Forstnerbohrer D-WFo Set"
| Anzahl der Bohrer Universalbohrer: | 0 |
|---|---|
| Anzahl der Bohrer für Beton: | 0 |
| Anzahl der Bohrer für Edelstahl: | 0 |
| Anzahl der Bohrer für Fliesen: | 0 |
| Anzahl der Bohrer für Glas: | 0 |
| Anzahl der Bohrer für Keramik: | 0 |
| Anzahl der Bohrer für Kunststoff: | 0 |
| Anzahl der Bohrer für NE-Metalle: | 0 |
| Anzahl der Bohrer für Stahl: | 0 |
| Anzahl der Bohrer für Stein: | 0 |
| Bohrernenndurchmesser: | 15 - 20 - 25 - 30 - 35 mm |
| Bohrgrund: | Holz |
| Breite: | 120,00 mm |
| Gewicht: | 543,00 gr |
| Höhe: | 43,00 mm |
| Inhalt: | 5 Stück: 15/90, 20/90, 25/90, 30/90, 35/90 |
| Länge: | 173,00 mm |
| Profi / DIY: | Profi |
| Schneidrichtung: | rechts |
| Typbezeichnung: | Bohrer-Set |
| Verpackungsvariante: | Sortimentsbox |
| Volumen: | 892,68 cm³ |
| Werkzeugaufnahme: | zylindrische Steckachse |