Bundbohrer zur Bohrlocherstellung für Hinterschnittanker FSU
Produktnummer:
356662_567796
Hersteller:
FISCHER
EAN:
4048962481204
Lieferzeit:
3-5 Tage
142,23 €
Versandart: Paket
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_567796
fischer Bundbohrer FSU-SD 22x155
Der Bundbohrer FSU-SD ist speziell auf die Länge des Hinterschnittankers FSU abgestimmt und sorgt damit für eine einfache und zuverlässige Bohrlocherstellung im Untergrund.
G9
- Definierte Bohrlochtiefe für eine einfache und zuverlässige Bohrlocherstellung für den FSU.
- Robuster Vollhartmetallkopf für eine hohe Nutzungsdauer.
- Zentrierspitze für eine einfache Positionierung.
- Die definierte Tiefe des Bohrlochs gewährleistet eine sichere Verankerung des FSU bei voller Funktionalität.
- Der Bohrer mit SDS Aufnahme wird in die Aufnahme am Bohrhammer gesteckt.
geeignet für
Anwendung
Zur Erstellung von zulassungskonformen Bohrlöchern für den Hinterschnittanker FSU in:- Stahlbeton
- Beton
- Vollziegel
- Kalksandstein
Eigenschaften "fischer Bundbohrer FSU-SD 22x155"
| Anzahl Schneiden: | 4 |
|---|---|
| Bohrgrund: | Ziegel |
| Breite: | 50,00 mm |
| Doppelseitiger Bohrer: | Nein |
| Geeignet für Beton: | Ja |
| Geeignet für Edelstahl: | Nein |
| Geeignet für Fliesen: | Nein |
| Geeignet für Glas: | Nein |
| Geeignet für Gusseisen: | Nein |
| Geeignet für Holz: | Nein |
| Geeignet für Keramik: | Nein |
| Geeignet für Kunststoff: | Nein |
| Geeignet für Nicht-Eisenmetalle: | Nein |
| Geeignet für Stahl: | Nein |
| Geeignet für Stein: | Ja |
| Geeignet zum Aufbohren: | Nein |
| Gewicht: | 612,00 gr |
| Höhe: | 315,00 mm |
| Länge: | 50,00 mm |
| Mit Kühlkanal: | Nein |
| Mit Schnellverschluss: | Ja |
| Mit Zentrierbohrer: | Nein |
| Passend zu Durchsteckanker: | FSU-P M12x125/30 |
| Profi / DIY: | Profi |
| Schaftausführung: | zylindrisch |
| Schneidrichtung: | rechts |
| Spiralbohrer: | Ja |
| Steckachse mit flachem Ende: | Ja |
| Volumen: | 787,50 cm³ |
| Werkzeugaufnahme: | SDS-plus |
| passend zu: | FSU-P M12x125/30 |