Die Augenschraube mit M8 / M10-Gewinde
Produktnummer:
356662_79697
Hersteller:
FISCHER
EAN:
4006209796979
Lieferzeit:
3-5 Tage
62,87 €
Versandart: Paket
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_79697
fischer Augenschraube AG 10x25
Die fischer Augenschraube AG ist ein Befestigungselement aus galvanisch verzinktem Stahl. Augenschrauben unterscheiden sich durch ihren außergewöhnlichen Schraubenkopf von handelsüblichen Schrauben. Dieser Kopf besteht aus einem Ring, der auch Auge genannt wird. Zum Befestigen von beispielsweise Metallstangen, Haken und Drahtseilen.
- Aus galvanisch verzinktem Stahl.
- Augendurchmesser 12 mm.
- Mit M10-Gewinde.
G9
geeignet für
Anwendung
- Zur Anwendung im trockenen Innenbereich.
Eigenschaften "fischer Augenschraube AG 10x25"
| Antrieb: | ohne |
|---|---|
| Außengewinde: | M10 |
| Breite: | 90,00 mm |
| Gewicht: | 2637,50 gr |
| Gewinde: | M10 |
| Gewindeverteilung: | Vollgewinde |
| Höhe: | 90,00 mm |
| Kollektion: | AG |
| Lastniveau: | Mittel |
| Loch-Ø: | 12 mm |
| Länge: | 180,00 mm |
| Länge_y: | 25 mm |
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Max. empf. statische Last (zentr. Zug): | 8 kN |
| Profi / DIY: | Profi |
| Typbezeichnung: | Augenschraube |
| Verzinkung: | galvanisch verzinkt, 3 - 8 µm |
| Volumen: | 1458,00 cm³ |
| Werkstoff: | Stahl S235 JR (Werkstoff-Nr. 1.0037) nach DIN EN 10025 |