Fiberscheibe CS 561 D.125mm K.150 Stahl NE-Metalle Metall Universal Korund
Fiberscheibe CS 561 D.125mm K.150 Stahl NE-Metalle Metall Universal Korund
Produktnummer:
705669_4000845779
Hersteller:
KLIMAS
EAN:
4014855013616
Lieferzeit:
1-3 Tage
0,37 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000845779
Fiberscheibe CS 561 D.125mm K.150 Stahl NE-Metalle Metall Universal Korund
Korund · für die Holz- und Metallbearbeitung · Schleiffiber mit dichter Korundbestreuung · Kunstharzbindung · hohe Standzeit · geeignet zum Entrosten, Entzundern und Entgraten in der Metallindustrie · mit Sternloch · Bohrung 22 mm Ø Weitere technische Eigenschaften: · Bindung: Kunstharz · Bohrungsform: Sternloch · Höchstgeschwindigkeit: 80m/s · Nutzungsart: Winkelschleifer · Streuart: dicht · Verpackungsart: Karton
Eigenschaften "Fiberscheibe CS 561 D.125mm K.150 Stahl NE-Metalle Metall Universal Korund"
| Bohrung: | 22 mm |
|---|---|
| Breite: | 125,0 mm |
| Einsatzbereich: | für Holz / Metall |
| Gewicht: | 15,0 g |
| Höhe: | 5,0 mm |
| Kategorie: | Fiberschleifscheiben |
| Körnung: | 150 |
| Länge: | 125,0 mm |
| Material: | Korund |
| Werkstoffeignung Holz: | sehr gut geeignet |
| Werkstoffeignung Stahl: | sehr gut geeignet |
| max. Drehzahl: | 12200 min-¹ |
| Ø: | 125 mm |
Hinweise zur Produktsicherheit
Klingspor AG
Hütten Str. 36
35708 Haiger
Hütten Str. 36
35708 Haiger
Tel.: +49 2773 922 0
Fax.: +49 2773 922 280
Mail: info@klingspor.de
Web: www.klingspor.de