Fächerscheibe POLIFAN Z BOX D.125mm K.Z-40 kon.INOX ZK Box á 10 St.PFERD
Produktnummer:
705669_4000843174
Hersteller:
PFERD
EAN:
4007220110881
Lieferzeit:
1-3 Tage
1,75 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000843174
Fächerscheibe POLIFAN Z BOX D.125mm K.Z-40 kon.INOX ZK Box á 10 St.PFERD
Zirkonkorund · für universelle Schleifaufgaben auf Edelstahl (INOX) und Stahl · mit hoher Zerspanungsleistung und solider Standzeit · für Flächenschliff, Schweißnahtbearbeitung, Anfasen und Entgraten · VE 10 Stück · Bohrung 22,23 mm Ø Weitere technische Eigenschaften: · Bohrung: 22,23mm
Eigenschaften "Fächerscheibe POLIFAN Z BOX D.125mm K.Z-40 kon.INOX ZK Box á 10 St.PFERD"
| Breite: | 125,0 mm |
|---|---|
| Einsatzbereich: | INOX |
| Form: | konisch |
| Gebinde: | Box |
| Gewicht: | 20,0 g |
| Höhe: | 5,0 mm |
| Kategorie: | Handschleifblöcke |
| Körnung: | Z-40 |
| Länge: | 125,0 mm |
| Schleifmittel: | Zirkonkorund |
| Werkstoffeignung INOX: | sehr gut geeignet |
| Werkstoffeignung Stahl: | sehr gut geeignet |
| max. Drehzahl: | 12200 min-¹ |
| Ø: | 125 mm |