Drehmomentschraubendreher 7400 VDE 1,7-3,5 Nm 6-kant-Aufnhame 9mm WERA
Produktnummer:
705669_8000377304
Hersteller:
Wera
EAN:
4013288184412
Lieferzeit:
1-3 Tage
106,97 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_8000377304
Drehmomentschraubendreher 7400 VDE 1,7-3,5 Nm 6-kant-Aufnhame 9mm WERA
Drehmoment-VDE-Handhalter für sicheres Arbeiten bis 1000 Volt. Mit einstellbarem Drehmoment von 1,7-3,5 Nm. Deutlich hör- und spürbares Überrasten beim Erreichen des eingestellten Drehmoments. Unbegrenztes manuelles Lösemoment. Für Kraftform Kompakt VDE-Klingen: Das Griff-/Wechselklingen-System lässt blitzschnellen Austausch der benötigten Klinge und damit vielfältige Anwendungen zu. Weitere technische Eigenschaften: · prüfpflichtig: ja · Abrollschutz: ja · Aufnahmegröße: 9,0mm · Einstellbar: ja · GS - Geprüfte Sicherheit: ja · Länge Drehmomentschlüssel (in Zoll): 7 9/16"Zoll · Torque: ja
Eigenschaften "Drehmomentschraubendreher 7400 VDE 1,7-3,5 Nm 6-kant-Aufnhame 9mm WERA"
| Antriebsvierkant: | 9 mm |
|---|---|
| Ausführung: | Außensechskant |
| Breite: | 75,0 mm |
| Eigenschaft: | Abrollschutz für Wechselklingen |
| Gesamtlänge: | 192 mm |
| Gewicht: | 242,0 g |
| Griff: | Kraftform |
| Höhe: | 45,0 mm |
| Kategorie: | Drehmoment-Prüfgeräte |
| Länge: | 205,0 mm |
| Messbereich: | 1,7-3,5 Nm |
| Modell: | 7444 VDE |
| Skaleneinteilung: | 0,10 Nm |
| Typ: | 6-kant-Aufnhame 9 mm |
Hinweise zur Produktsicherheit
Wera Werkzeuge GmbH
Korzerter Str. 21-25
42349 Wuppertal
Korzerter Str. 21-25
42349 Wuppertal
Tel.: +49 202 40 45 0
Mail: info@wera.de
Web: www.wera.de