Damensicherheitsschuh GirlStar 5180 Gr.36 schwarz/pink S1P SRC PES RUNNEX
Produktnummer:
705669_8000655372
Hersteller:
Runnex
EAN:
4031301059509
Lieferzeit:
1-3 Tage
49,26 €*
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_8000655372
Damensicherheitsschuh GirlStar 5180 Gr.36 schwarz/pink S1P SRC PES RUNNEX
nach EN ISO 20345 · S1P SRC · Obermaterial: ruNNex® Knit-Technologie: praktisch nahtlos verarbeitetes Strickmaterial aus Polyestergewebe · RUNNEX® Composite-Protection Stahlkappe, metallfrei · Gummi-Laufsohle (pink), mit Phylon-Zwischensohle (schwarz), öl- und kraftstoffresistent, hitzebeständig bis ca. 200°C, nicht kreidend · gepolsteter Schaftrand · gepolsterte Lasche · atmungsaktive, ganzflächige Einlegesohle zum Auswechseln · Weite 7 · Einsatzschwerpunkt: Die Sicherheitsschuhe garantieren hohen Komfort, größte Stabilität und Schutz gegen Stürze durch Ausgleiten. Sie sind universell einsetzbar, wie z. B. in der Industrie, Handwerk, Innen- und Außenbereiche Weitere technische Eigenschaften: · Zehenschutzkappe: Composite-Protection · Zwischensohle: Phylon
Eigenschaften "Damensicherheitsschuh GirlStar 5180 Gr.36 schwarz/pink S1P SRC PES RUNNEX"
| Breite: | 200,0 mm |
|---|---|
| Farbe: | schwarz/pink |
| Gewicht: | 1020,0 g |
| Größe: | 36 |
| Höhe: | 120,0 mm |
| Länge: | 320,0 mm |
| Material: | Polyester |
| Norm: | EN ISO 20344/20345 |
| PSA-Kategorie: | II |
| Schuhweite: | 7 |
| Schutzklasse: | S1P SRC |
| Serie: | GirlStar |
Hinweise zur Produktsicherheit
BIG Arbeitsschutz GmbH
Königsberger Str. 6
21244 Buchholz
Königsberger Str. 6
21244 Buchholz
Tel.: +49 4181 9095 0
Fax.: +49 4181 9095 55
Mail: info@big-arbeitsschutz.de
Web: www.big-arbeitsschutz.de/runnex