Chemiehandschuh Alpha-Tec 58-530W Gr.9 grün/grau EN 388,EN 374,EN 1149 Kat.III
Produktnummer:
705669_4000371374
Hersteller:
Ansell
EAN:
0076490462949
Lieferzeit:
1-3 Tage
7,64 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000371374
Chemiehandschuh Alpha-Tec 58-530W Gr.9 grün/grau EN 388,EN 374,EN 1149 Kat.III
nach EN 374 · EN 388 · EN 407 · Kat. III · Material: Nylon mit Nitrilbeschichtung · Ansell Grip Technology® · kontrollierte Handhabung von nassen oder öligen Objekten mit weniger Kraftaufwand beim Greifen · Chemikalienschutz · Griffsicherheit · Flexibilität · Beweglichkeit · flüssigkeitsdicht · für Lebensmittel geeignet · antistatisch gem. EN 1149 · Anwendung: Chemikalienverarbeitung, Druckindustrie, Bergbau, Luft-/Raumfahrtindustrie, Notdienste, Wartungsarbeiten, Agrarchemikalien, Umgang mit Chemikalien, Arbeiten mit verölten oder fettigen Gegenständen/Materialien, Raffination, Handhabung von Lacken, Druckfarben, Färbemitteln, Leimen und Kunststoffen Weitere technische Eigenschaften: · Werkstoffeignung Lebensmittel: sehr gut geeignet · Werkstoffeignung Industrie: sehr gut geeignet · Ausführung: antistatisch, Griffsicherheit · Werkstoffeignung Montage + Werkstatt: sehr gut geeignet · Werkstoffeignung Handwerk: bedingt geeignet · Abriebfestigkeit: 3 · Schnittfestigkeit (Schneidetest): 1 · prüfpflichtig: ja · Weiterreißfestigkeit: 2 · Stichfestigkeit: 2 · Chemikalienfestigkeit: A = Methanol / J = n-Heptan / K = Natriumhydroxid 40 % / L = Schwefelsäure 96 % / O = Ammoniakwasser 25 % / P = Wasserstoffperoxid 30 % / T = Formaldehyd 37 %
Eigenschaften "Chemiehandschuh Alpha-Tec 58-530W Gr.9 grün/grau EN 388,EN 374,EN 1149 Kat.III"
| AQL: | 0,65 |
|---|---|
| Breite: | 160,0 mm |
| EN-ISO-Schnittfestigkeit (Newton): | A |
| EN 374-1 Type: | A |
| Farbe: | flaschengrün/anthrazitgrau |
| Gewicht: | 101,0 g |
| Größe: | 9 |
| Höhe: | 40,0 mm |
| Kategorie: | Chemikalienschutzhandschuhe |
| Länge: | 135,0 mm |
| Länge ca.: | 305 mm |
| Material: | Nylon m.Nitril, Grip Technology |
| Norm: | EN 388, EN 374, EN 1149 |
| PSA-Kategorie: | III |
Hinweise zur Produktsicherheit
Ansell Healthcare Europe NV
Boulevard International 55
B-1070 Brüssel
Tel.: +32 2528 74 00
Web: www.ansell.com
Boulevard International 55
B-1070 Brüssel
Tel.: +32 2528 74 00
Web: www.ansell.com