Chemiehandschuh Camatril 730 Gr.9 grün EN 388,EN 374 PSA III HONEYWELL
Chemiehandschuh Camatril 730 Gr.9 grün EN 388,EN 374 PSA III HONEYWELL
Produktnummer:
705669_4000371630
Hersteller:
Honeywell
EAN:
4008198773092
Lieferzeit:
1-3 Tage
2,95 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000371630
Chemiehandschuh Camatril 730 Gr.9 grün EN 388,EN 374 PSA III HONEYWELL
nach EN 374 · Kat. III · Material: Nitril, velourisiert · große Bandbreite chemischer Beständigkeit · hohe mechanische Belastbarkeit · absolut silikonfrei und lackindifferent · Lebensmittelunbedenklichkeit gem. EU 1935/2004, FDA-zertifiziert · Anwendung: Petrochemie, Druckereien, Umgang mit aggressiven Fetten, Ölen, Emulsionen und Epoxidharzen, Lackierereien, Laboratorien, Automobilindustrie, Industrie- und Gebäudereinigungen Weitere technische Eigenschaften: · Werkstoffeignung Lebensmittel: sehr gut geeignet · Werkstoffeignung Industrie: sehr gut geeignet · Werkstoffeignung Handwerk: bedingt geeignet · Abriebfestigkeit: 3 · Stärke ca.: 0,4mm · Ausführung: geraut, Lebensmittelunbedenklich · Werkstoffeignung Montage + Werkstatt: bedingt geeignet · Schnittfestigkeit (Schneidetest): 0 · prüfpflichtig: ja · Weiterreißfestigkeit: 0 · Stichfestigkeit: 1 · Chemikalienfestigkeit: A = Methanol / J = n-Heptan / K = Natriumhydroxid 40 % / L = Schwefelsäure 96 % / O = Ammoniakwasser 25 % / T = Formaldehyd 37 %
Eigenschaften "Chemiehandschuh Camatril 730 Gr.9 grün EN 388,EN 374 PSA III HONEYWELL"
| AQL: | 0,65 |
|---|---|
| Breite: | 130,0 mm |
| EN-ISO-Schnittfestigkeit (Newton): | X |
| EN 374-1 Type: | A |
| Farbe: | grün |
| Gewicht: | 60,0 g |
| Größe: | 9 |
| Höhe: | 20,0 mm |
| Kategorie: | Chemikalienschutzhandschuhe |
| Länge: | 170,0 mm |
| Länge ca.: | 310 mm |
| Material: | Nitril, velourisiert |
| Norm: | EN 388, EN 374 |
| PSA-Kategorie: | III |
Hinweise zur Produktsicherheit
Honeywell Deutschland Holding GmbH
Strahlenberg Str. 110-112
63067 Offenbach
Strahlenberg Str. 110-112
63067 Offenbach
Web: www.honeywell.com