Chemiehandschuhe FLEXTRIL™ 211 Gr.10 grün EN 388,EN 374,EN 407 PSA III HONEYWELL
Chemiehandschuhe FLEXTRIL™ 211 Gr.10 grün EN 388,EN 374,EN 407 PSA III HONEYWELL
Produktnummer:
705669_4000391298
Hersteller:
Honeywell
EAN:
3603835714394
Lieferzeit:
1-3 Tage
5,36 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000391298
Chemiehandschuhe FLEXTRIL™ 211 Gr.10 grün EN 388,EN 374,EN 407 PSA III HONEYWELL
nach EN 388, EN 374, EN 407 · Kat. III · Material: Nitril mit Mikroschaum auf Nylon-Liner · hoher Schutz gegen Chemikalien, AQL 0,65 · zuverlässige Schnittfestigkeit durch Schnittschutzlevel A1/A · für Lebensmittel geeignet · Honeywell Super Grip-Technologie (SGT) bietet die benötigte Rutschhemmung, bei Trockenheit und Nässe · ergonomisches Design bietet Unterstützung der Hände sowie hohen Tragekomfort · kein Schwitzen dank der Honeywell Moisture Dispersion-Technologie Weitere technische Eigenschaften: · Stärke ca.: 1,3mm · Werkstoffeignung Lebensmittel: sehr gut geeignet · Werkstoffeignung Industrie: sehr gut geeignet · Ausführung: Nitril mit Mikroschaum auf Nylon-Liner, Schnittschutzlevel A1/A · Werkstoffeignung Montage + Werkstatt: sehr gut geeignet · Kontakthitzefestigkeit: X1XXXX · Werkstoffeignung Handwerk: bedingt geeignet · Abriebfestigkeit: 4 · Schnittfestigkeit (Schneidetest): X · prüfpflichtig: ja · Weiterreißfestigkeit: 2 · Stichfestigkeit: 1 · Chemikalienfestigkeit: J = n-Heptan / K = Natriumhydroxid 40 % / M = Salpetersäure 65 % / O = Ammoniakwasser 25 % / P = Wasserstoffperoxid 30 % / T = Formaldehyd 37 %
Eigenschaften "Chemiehandschuhe FLEXTRIL™ 211 Gr.10 grün EN 388,EN 374,EN 407 PSA III HONEYWELL"
| AQL: | 0,65 |
|---|---|
| Breite: | 145,0 mm |
| EN-ISO-Schnittfestigkeit (Newton): | A |
| EN 374-1 Type: | A |
| EN 374-5: | Bakterien, Pilze |
| Farbe: | grün |
| Gewicht: | 150,0 g |
| Größe: | 10 |
| Höhe: | 10,0 mm |
| Kategorie: | Chemikalienschutzhandschuhe |
| Länge: | 370,0 mm |
| Länge ca.: | 350 mm |
| Material: | Nitril mit Mikroschaum auf Nylon-Liner |
| Norm: | EN 388, EN 374, EN 407 |
| PSA-Kategorie: | III |
Hinweise zur Produktsicherheit
Honeywell Deutschland Holding GmbH
Strahlenberg Str. 110-112
63067 Offenbach
Strahlenberg Str. 110-112
63067 Offenbach
Web: www.honeywell.com