Winkelschleifer GWS 19-150 CI Aufnahme-L.1900W Scheiben-D.150mm G2,4kg M14 BOSCH
Produktnummer:
356662_060179R002
Hersteller:
Bosch
EAN:
3165140838399
Lieferzeit:
3-5 Tage
238,10 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_060179R002
Bosch Winkelschleifer GWS 19-150 CI Aufnahme-L.1900W Scheiben-D.150mm G2,4kg M14
Winkelschleifer GWS 19-150 CI · Der kabelgebundene GWS 19-150 CI Professional ist der leistungsstärkste kleine Winkelschleifer in der 1.900-Watt-Klasse von Bosch - für maximale Produktivität. Sein kraftvoller 1.900-Watt-Motor mit Constant Electronic sorgt für effizienteste Arbeitsergebnisse. Dieses extrem robuste Elektrowerkzeug verfügt über eine direkte Motorkühlung · Überlastschutz und langlebige Kohlebürsten für eine lange Lebensdauer. Darüber hinaus sorgen KickBack Control und ein Zusatzhandgriff mit Vibration Control für erhöhten Anwenderschutz. Dieses Elektrowerkzeug wurde zum Schleifen von Metall konzipiert. Der GWS 19 von Bosch ist der weltweit erste kleine Winkelschleifer in der 1.900-Watt-Klasse. verfügt auch über einen Wiederanlaufschutz. Staubschutzfilter (2 608 000 695). Aufnahmeflansch (ET-Nr. 2 605 703 014). Spannmutter (1 603 340 040). Schutzhaube (1 605 510 366). Zweilochschlüssel (1 607 950 043). Zusatzhandgriff Vibration Control (2 602 025 171) Weitere technische Eigenschaften: · Schleifspindel: M14 · prüfpflichtig: ja · Abgabeleistung: 1220W · Gummischleifteller, D.: 125mm · Schalter: Arretierschalter · Topfbürste, D.: 75mm · Werkzeugabmessungen (Breite): 311mm · Werkzeugabmessungen (Höhe): 103mm · Werkzeugabmessungen (Länge): 103mm
Eigenschaften "Bosch Winkelschleifer GWS 19-150 CI Aufnahme-L.1900W Scheiben-D.150mm G2,4kg M14 "
| Breite: | 139,0 mm |
|---|---|
| Gewicht: | 2,4 kg |
| Höhe: | 155,0 mm |
| Kategorie: | Winkelschleifer |
| Leerlaufdrehzahl: | 9700 min-¹ |
| Lieferumfang: | Staubschutzfilter, Aufnahmeflansch, Spannmutter, Schutzhaube, Zweilochschlüssel, Zusatzhandgriff Vibration Control |
| Länge: | 456,0 mm |
| Nennaufnahmeleistung: | 1900 W |
| Netzspannung: | 230 V |
| Schleifscheiben-Ø: | 150 mm |
Hinweise zur Produktsicherheit
Robert Bosch GmbH
Robert-Bosch-Platz 1
70839 Gerlingen-Schillerhöhe
Robert-Bosch-Platz 1
70839 Gerlingen-Schillerhöhe
Tel.: +49 711 400 40990
Mail: kontakt@bosch.de
Web: www.bosch.de