V-Nutfräser Expert for Wood Arbeits-L.19mm D.31,8mm L.51mm Schaft 8mm BOSCH
Produktnummer:
356662_2608629370
Hersteller:
Bosch
EAN:
3165140802178
Lieferzeit:
3-5 Tage
29,86 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_2608629370
Bosch V-Nutfräser Expert for Wood Arbeits-L.19mm D.31,8mm L.51mm Schaft 8mm
Der V-Nutfräser Expert for Wood ist für den harten Alltagseinsatz beim splitterfreien Erstellen von feinen Schriftzügen und zum Fasen bestimmt. Der Fräser ist mit einzigartigem Microteq-Carbide eigengefertigt und überzeugt mit großer Haltbarkeit und hoher Leistung für Holzarbeiten. Zudem schützt die Schutzbeschichtung Proteqtion vor Reibung · Rost und Verharzung. Sie erhält die überragende Schneidekraft des Bündigfräsers für lange Zeit. Er ist bestimmt für das Schneiden von feinen Schriftzügen · dekorativen Nuten und Fasen mit Seitenführung in weiches und hartes Massivholz sowie in Holzverbundstoffe und besonderes Material wie Feststoffoberflächen. Weitere technische Eigenschaften: · Winkel Grad: 90Grad
Eigenschaften "Bosch V-Nutfräser Expert for Wood Arbeits-L.19mm D.31,8mm L.51mm Schaft 8mm "
| Breite: | 42,0 mm |
|---|---|
| Einsatzlänge: | 19 mm |
| Gesamtlänge: | 51 mm |
| Gewicht: | 0,1 kg |
| Höhe: | 40,0 mm |
| Länge: | 141,0 mm |
| Nenn-Ø: | 31,8 mm |
| Schaft-Ø: | 8 mm |
Hinweise zur Produktsicherheit
Robert Bosch GmbH
Robert-Bosch-Platz 1
70839 Gerlingen-Schillerhöhe
Robert-Bosch-Platz 1
70839 Gerlingen-Schillerhöhe
Tel.: +49 711 400 40990
Mail: kontakt@bosch.de
Web: www.bosch.de