Spiralbohrer Arbeits-L.87mm D.10mm L.133mm HSS Schaft-D.6,35mm BOSCH
Produktnummer:
356662_2608577063
Hersteller:
Bosch
EAN:
3165140858915
Lieferzeit:
3-5 Tage
14,28 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_2608577063
Bosch Spiralbohrer Arbeits-L.87mm D.10mm L.133mm HSS Schaft-D.6,35mm
Der HSS-Spiralbohrer Impact Control ermöglicht besonders mit Schlagbohrern beste Bohrarbeiten in Metall. Der extrem widerstandsfähige Körper ist sehr robust. Der Spiralbohrer ist aus massivem Metall präzisionsgefräst und geschliffen · die Spiralnut ist oxidbeschichtet. Die Oberflächeneigenschaften ermöglichen glattes Bohren bei geringerem Verschleiß. Er eignet sich für legierten und unlegierten Stahl · Gussstahl · Gusseisen · Sintereisen · Nichteisenmetalle · Metallblech und Kunststoff. Weitere technische Eigenschaften: · Durchmesser: 10mm · für Material: Stahl, Gusseisen, Rohre und Profile aus Metall, Nichteisenmetalle, Aluminium, Kunststoff, Sandwich-Metall
Eigenschaften "Bosch Spiralbohrer Arbeits-L.87mm D.10mm L.133mm HSS Schaft-D.6,35mm "
| Arbeitslänge: | 87 mm |
|---|---|
| Breite: | 41,0 mm |
| Gesamtlänge: | 133 mm |
| Gewicht: | 0,1 kg |
| Höhe: | 11,0 mm |
| Lieferumfang: | 1er-Pack |
| Länge: | 225,0 mm |
| Nenn-Ø: | 10 mm |
| Schaft-Ø: | 6,35 mm |
| Schaftausführung: | 6-kant |
| Schneidstoff: | HSS |
Hinweise zur Produktsicherheit
Robert Bosch GmbH
Robert-Bosch-Platz 1
70839 Gerlingen-Schillerhöhe
Robert-Bosch-Platz 1
70839 Gerlingen-Schillerhöhe
Tel.: +49 711 400 40990
Mail: kontakt@bosch.de
Web: www.bosch.de