Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen

Bosch Schrauberbit-Set Extra-Hart 3tlg.T8/T10/T15 L.152mm

Bosch Schrauberbit-Set Extra-Hart 3tlg.T8/T10/T15 L.152mm

Dieses Extra Hard-Schrauberbit ist eine gute Wahl für allgemeine Arbeiten. S2-modifizierter Stahl und ein optimierter Wärmebehandlungsprozess ergeben überdurchschnittliche Härte für angemessene Leistung bei Arbeiten aller Art. Die konische Torsionszone des Bits verarbeitet gut Drehmomentspitzen · da sie beim Schrauben Kräfte und Schwingungen aufnimmt. Damit werden Arbeiten aller Art bewältigt. Weitere technische Eigenschaften: · Länge: 152mm
Eigenschaften "Bosch Schrauberbit-Set Extra-Hart 3tlg.T8/T10/T15 L.152mm "
Bestückung: T8, T10, T15
Breite: 50,0 mm
Höhe: 6,3 mm
Kategorie: Bit-Sets
Länge: 222,0 mm
Hinweise zur Produktsicherheit
Robert Bosch GmbH
Robert-Bosch-Platz 1
70839 Gerlingen-Schillerhöhe
Tel.: +49 711 400 40990
Mail: kontakt@bosch.de
Web: www.bosch.de
Produktgalerie überspringen

Ähnliche Artikel

Bitsortiment Bit-Safe Classic 4 61-tlg.Schlitz/PH/PZD/TX/6Kt.WERA
Bitsortiment Bit-Safe Classic 4 61-tlg.Schlitz/PH/PZD/TX/6Kt.WERA
Bitsortiment Bit-Safe Classic 4 61-tlg.Schlitz/PH/PZD/TX/6Kt.WERA

bestückt mit zähharten Bits und Bit-Halter mit Edelstahlhülse, Sprengring und starkem Dauermagneten · für Hand- und Maschinenbetrieb (konv. Akkuschrauber) Inhalt 4000 829 695 (Bit-Safe Classic 4): 1 Bit-Halter (50 mm lang) je 1 Bit für Schlitzschrauben Gr. 4,5 / 5,5 / 6,5 mm Bits für Schrauben mit Kreuzschlitz (PH) 3x Gr. 1 / 10x Gr. 2 / 2x Gr. 3 Bits für Schrauben mit Kreuzschlitz (PZD) 3x Gr. 1 / 10x Gr. 2 / 2x Gr. 3 je 2 Bits für Schrauben mit Innen-TORX®-Profil Gr. T 10 / 40 je 3 Bits für Schrauben mit Innen-TORX®-Profil Gr. T 15 / 20 / 25 / 30 je 3 Bits für Schrauben mit Innensechskant-Profil Gr. 2,5 / 3 / 4 mm 2 Bits für Schrauben mit Innensechskant-Profil Gr. 5 mm Weitere technische Eigenschaften: · Antrieb mm: 6,3mm · Verpackung: in Kunststoffbox · Modell: 05057127001 · Antrieb: 1/4 "

Varianten ab 22,47 €
Regulärer Preis: 29,64 €
Bosch Schrauberbit Extra-Hart ISO 1173 E6.3 PZ 2 L.145mm 1/4Zoll-Außen-6kt
Bosch Schrauberbit Extra-Hart ISO 1173 E6.3 PZ 2 L.145mm 1/4Zoll-Außen-6kt
Schrauberbit Extra-Hart ISO 1173 E6.3 PZ 2 L.145mm 1/4Zoll-Außen-6kt BOSCH

Dieses Extra Hard-Schrauberbit ist eine gute Wahl für allgemeine Arbeiten. S2-modifizierter Stahl und ein optimierter Wärmebehandlungsprozess ergeben überdurchschnittliche Härte für angemessene Leistung bei Arbeiten aller Art. Die konische Torsionszone des Bits verarbeitet gut Drehmomentspitzen · da sie beim Schrauben Kräfte und Schwingungen aufnimmt. Damit werden Arbeiten aller Art bewältigt. Weitere technische Eigenschaften: · Abmessung: PZ2

Inhalt: 5 Stück (2,59 € / 1 Stück)

Varianten ab 10,54 €
Regulärer Preis: 12,97 €
Bitsortiment Bit-Check 30 BiTorsion 1 30-tlg.PH/PZD/TX WERA
Bitsortiment Bit-Check 30 BiTorsion 1 30-tlg.PH/PZD/TX WERA
Bitsortiment Bit-Check 30 BiTorsion 1 30-tlg.PH/PZD/TX WERA

bestückt mit hochwertigen BiTorsion-Bits zähharter Ausführung und Rapidaptor-BiTorsion-Bit-Halter mit Dauermagnet und Schnellwechselfutter · für Hand- und Maschinenbetrieb (konv. Akkuschrauber) · Freilaufhülse - Halter geeignet für Bits C 6,3 + E 6,3 (auch für lange Bits) · Take it easy Tool Finder System Inhalt: 1 Bit-Halter (Rapidaptor Technologie) 50 mm lang Bits für Schrauben mit Kreuzschlitz (PH) 2 St. Gr. 1 / 5 St. Gr. 2 / 2 St. Gr. 3 Bits für Schrauben mit Kreuzschlitz (PZD) 2 St. Gr. 1 / 6 St. Gr. 2 / 2 St. Gr. 3 Bits für Schrauben mit Innen-TORX®-Profil 1 St. Gr. T 10 / 2 St. T 15 / 2 St. T 20 / 2 St. T 25 / 2 St. T 30 / 1 St. T 40 Weitere technische Eigenschaften: · Antrieb mm: 6,3mm · Verpackung: im Bit-Check · Modell: 05057430001 · Antrieb: 1/4 "

Regulärer Preis: 39,18 €
Bitgroßpackung 867/1 Z 1/4 Zoll T 15 L.25mm DIN ISO 1173,Form C 6,3 100St./Box
Bitgroßpackung 867/1 Z 1/4 Zoll T 15 L.25mm DIN ISO 1173,Form C 6,3 100St./Box
Bitgroßpackung 867/1 Z 1/4 Zoll T 15 L.25mm DIN ISO 1173,Form C 6,3 100St./Box

zähhart · für den universellen Einsatz · für Hand- und Maschinenbetrieb (konv. Akkuschrauber) · Antrieb: 6,3 mm (1/4 ″)-Sechskant nach DIN ISO 1173-C 6,3

Varianten ab 26,91 €
Regulärer Preis: 53,88 €
fischer ProfiBit FPB TX10 (10er Pack)
fischer ProfiBit FPB TX10 (10er Pack)
Der ProfiBit mit Innenstern TX

Der fischer ProfiBit FPB ist ein robuster und leistungsstarker Bit mit TX-Antrieb, der für alle Schraubfälle geeignet ist. Die Verwendung eines hochqualitativen Stahls mit einer Materialhärte von etwa 60 HRC und eine Fertigung nach ISO-Normen sichert eine lange Nutzungsdauer. Der fischer ProfiBit ist beständig gegen Verschleiß und Bruch.Ideal für extrem hohe Drehmomentwerte.Idealer Passsitz in DIN-Schrauben. Dies garantiert optimale Drehmomentübertragung und geringen Verschleiß.Dank der hohen Materialhärte für Hand- und Maschinenbetrieb geeignet.Hohe Verschleißfestigkeit. Dies spart Kosten.Mit TX-Antrieb.G9Bits "Made in Germany" aus Spezialstahl mit hohem Härtegrad für extrem hohe Drehmomentwerte.Innenstern TX für eine hohe Drehmomentübertragung.Optimaler Bit-Sitz in Schrauben ermöglicht verschleißarmes Arbeiten und somit saubere Arbeitsergebnisse und eine lange Lebensdauer.CNC-profilierter Abtrieb für eine optimale Drehmoment- und bestmögliche Kraftübertragung.Die Profilform garantiert eine optimale Passgenauigkeit, wodurch Beschädigungen an den Schraubenköpfen verhindert werden.Auch als übersichtliche Bit-Sets mit 10 und 32 Teilen inkl. Bithalter erhältlich.Geeignet für ¼" Antriebegeeignet fürAnwendungRobuste und leistungsstarke Alleskönner-Bits für Zuhause, im Handwerk oder in der Industrie

Inhalt: 10 Pack (2,58 € / 1 Pack)

Varianten ab 12,61 €
Regulärer Preis: 25,82 €
Bosch Schrauberbit Extra-Hart ISO 1173 E6.3 T8 L.49mm 1/4Zoll-Außen-6kt
Bosch Schrauberbit Extra-Hart ISO 1173 E6.3 T8 L.49mm 1/4Zoll-Außen-6kt
Schrauberbit Extra-Hart ISO 1173 E6.3 T8 L.49mm 1/4Zoll-Außen-6kt BOSCH

Dieses Extra Hard-Schrauberbit ist eine gute Wahl für allgemeine Arbeiten. S2-modifizierter Stahl und ein optimierter Wärmebehandlungsprozess ergeben überdurchschnittliche Härte für angemessene Leistung bei Arbeiten aller Art. Die konische Torsionszone des Bits verarbeitet gut Drehmomentspitzen · da sie beim Schrauben Kräfte und Schwingungen aufnimmt. Damit werden Arbeiten aller Art bewältigt. Weitere technische Eigenschaften: · Abmessung: T8

Inhalt: 5 Stück (1,97 € / 1 Stück)

Regulärer Preis: 9,86 €
Bosch Schrauberbit Extra-Hart ISO1173 C6.3 PZ 3 L.25mm 1/4Zoll-Außen-6kt 25St.
Bosch Schrauberbit Extra-Hart ISO1173 C6.3 PZ 3 L.25mm 1/4Zoll-Außen-6kt 25St.
Schrauberbit Extra-Hart ISO1173 C6.3 PZ 3 L.25mm 1/4Zoll-Außen-6kt 25St.

Dieses Extra Hard-Schrauberbit ist eine gute Wahl für allgemeine Arbeiten. S2-modifizierter Stahl und ein optimierter Wärmebehandlungsprozess ergeben überdurchschnittliche Härte für angemessene Leistung bei Arbeiten aller Art. Die konische Torsionszone des Bits verarbeitet gut Drehmomentspitzen · da sie beim Schrauben Kräfte und Schwingungen aufnimmt. Damit werden Arbeiten aller Art bewältigt. Weitere technische Eigenschaften: · Abmessung: PZ3

Varianten ab 10,54 €
Regulärer Preis: 22,11 €
Bosch Steckschlüssel L.50mm SW7mm m.Magnet f.Gewinde M4
Bosch Steckschlüssel L.50mm SW7mm m.Magnet f.Gewinde M4
Steckschlüssel L.50mm SW7mm m.Magnet f.Gewinde M4 BOSCH

Der Extra Hard-Steckschlüssel ist eine gute Wahl für allgemeine Arbeiten. Vielseitig erfolgreich einsetzbar dank S2-modifiziertem Stahl und optimiertem Wärmebehandlungsprozess für überdurchschnittliche Härte für angemessene Leistung bei Arbeiten aller Art. Auch gewährt ein Dauermagnet festen Halt und verhindert Schlupf. Geeignet für allgemeine Schraubarbeiten mit Schraubendrehern und Bohrschraubern. Weitere technische Eigenschaften: · Für Gewinde: M 4 · Größe und Typ des Steckschlüssels: 1/4‑Zoll-Sechskantschaft

Inhalt: 5 Stück (2,52 € / 1 Stück)

Regulärer Preis: 12,58 €
DEWALT DT7204-QZ Torsion Bit Ph2 110 mm 5 Stück
DEWALT DT7204-QZ Torsion Bit Ph2 110 mm 5 Stück
Kreuzschlitz-Schrauberbits 110mm Länge - Größe Ph2 (Form E 6.3 1-4")

Hochwertige robuste Schrauberbits für alle Schraubanwendungen mit Kreuzschlitz

Inhalt: 1 Paket (180,90 € / 5 Paket)

Verkaufspreis: 36,18 € Regulärer Preis: 38,50 € (6.03% gespart)
DEWALT DT7384T-QZ Torsion Bit schlagf. T30 25 mm 5 Stück
DEWALT DT7384T-QZ Torsion Bit schlagf. T30 25 mm 5 Stück
EXTREME FLEXTORQ Schrauber-Bit 5 x T30

Optimale Bit-Flexibilität für maximale Lebensdauer bei hohen DrehmomentenFormschlüssiger Sitz des Bits in der Schraube eliminiert Durchdrehen und bietet einen besseren HaltOptimierte Torsionzone, maximierte Lebensdauer und Drehkraft bei extremen AnwendungenFlexi-Zone reduziert die Belastung auf dem Bitkopf und damit die Bruchgefahr des BitsVerbesserter Drehmoment-Transfer auf die Schraube und längere Standzeit durch spezielle Flexi-ZoneFür den Einsatz in Schlagschraubern geeignet

Inhalt: 1 Paket (97,00 € / 5 Paket)

Regulärer Preis: 19,40 €
Bosch Schrauberbitpack

Robustes Eindrehen von Schrauben! Die verlängerte Torsionszone nimmt die Drehmomentbelastung an der Spitze des Schrauberbits auf Benötigst du Torx-Schrauberbits für das Eindrehen von Schrauben? Bits · die lange halten und bei anspruchsvollen Anwendungen gut funktionieren? Probiere PRO Impact T. Wir haben sie für Stärke und Widerstandsfähigkeit gegen hohe Drehmomente entwickelt. Die PRO Impact T Schrauberbits sind eine gute Wahl für Installateure · die auf der Suche nach robusten Schrauberbits für harte Einsätze sind. Die Bits bestehen aus wärmebehandeltem · modifiziertem Stahl für hervorragende Stabilität und Widerstandsfähigkeit gegen hohe Drehmomente. Ihre Torsionszone absorbiert die Drehmomentbelastung an der Spitze der Bits · um sicherzustellen · dass sie nicht brechen. Sie verfügen über farbcodierte Ringe · die den Kopftyp anzeigen · und Lasermarkierungen · die dir bei der Auswahl der benötigten Größe helfen. Weitere technische Eigenschaften: · Abmessung: T25 · Länge: 25mm

Varianten ab 14,28 €
Regulärer Preis: 9.999.999,99 €
Bosch Schrauberbit-Set Extra-Hart PH1 / PH2 / PH3

Dieses Extra Hard-Schrauberbit ist eine gute Wahl für allgemeine Arbeiten. S2-modifizierter Stahl und ein optimierter Wärmebehandlungsprozess ergeben überdurchschnittliche Härte für angemessene Leistung bei Arbeiten aller Art. Die konische Torsionszone des Bits verarbeitet gut Drehmomentspitzen · da sie beim Schrauben Kräfte und Schwingungen aufnimmt. Damit werden Arbeiten aller Art bewältigt. Weitere technische Eigenschaften: · Länge: 89mm

Varianten ab 14,63 €
Regulärer Preis: 9.999.999,99 €
Bit 840/4 Z 840/4 Z Hex-Plus BO 1/4 Zoll 2,5mm L.89mm zähhart,HEX-Plus WERA
Bit 840/4 Z 840/4 Z Hex-Plus BO 1/4 Zoll 2,5mm L.89mm zähhart,HEX-Plus WERA
Bit 840/4 Z 840/4 Z Hex-Plus BO 1/4 Zoll 2,5mm L.89mm zähhart,HEX-Plus WERA

zähhart · für Innensechskantschrauben · für den universellen Einsatz · Hex-Plus bietet größere Anlageflächen im Schraubenkopf · Kerbwirkung wird dadurch auf ein Minimum reduziert, die Zerstörung des Schraubenkopfes nahezu eliminiert · Innensechskant BO-Schrauben besitzen in ihrem Antriebsprofil einen vorstehenden Zapfen, damit wird unerlaubtes Lösen verhindert, denn mit ″normalen″ Innensechskant-Werkzeugen können diese Schrauben nicht betätigt werden · 1/4″-Sechskant · passend für Halter nach DIN ISO 1173-F 6,3 Weitere technische Eigenschaften: · Hex-Plus: ja · Klingendurchmesser: 4,0mm · Klingenlänge (in Zoll): 3 1/2"Zoll

Regulärer Preis: 8,06 €
Bit 855/1 BTZ 1/4 Zoll PZD 1 L.25mm BiTorsion,zähh.WERA
Bit 855/1 BTZ 1/4 Zoll PZD 1 L.25mm BiTorsion,zähh.WERA
Bit 855/1 BTZ 1/4 Zoll PZD 1 L.25mm BiTorsion,zähh.WERA

zähhart · für den universellen Einsatz · mit Bi-Torsionszone für eine besondere Abfederung von Belastungsspitzen zur Schonung von Bit und Schraube · für Hand- und Maschinenbetrieb (konv. Akkuschrauber) · Take it easy Tool Finder System Antrieb: 6,3 mm (1/4 ″)-Sechskant nach DIN ISO 1173 - C 6,3

Regulärer Preis: 1,41 €
Bosch Bits PRO PZ2 L.25mm 2St.
Bosch Bits PRO PZ2 L.25mm 2St.
Bits PRO PZ2 L.25mm 2St. BOSCH

Robustes Eindrehen von Schrauben! Die verlängerte Torsionszone nimmt die Drehmomentbelastung an der Spitze des Schrauberbits auf Benötigst du Pozidriv-Schrauberbits für das Eindrehen von Schrauben? Bits · die lange halten und bei anspruchsvollen Anwendungen gut funktionieren? Probiere PRO Impact PZ. Sie sind auf Stärke und Widerstandsfähigkeit gegenüber hohem Drehmoment ausgelegt. Die PRO Impact PZ Schrauberbits sind eine gute Wahl für Installateure · die auf der Suche nach robusten Schrauberbits für harte Einsätze sind. Die Bits bestehen aus wärmebehandeltem · modifiziertem Stahl für hervorragende Stabilität und Widerstandsfähigkeit gegen hohe Drehmomente. Ihre Torsionszone absorbiert die Drehmomentbelastung an der Spitze der Bits · um sicherzustellen · dass sie nicht brechen. Sie verfügen über farbcodierte Ringe · die den Kopftyp anzeigen · und Lasermarkierungen · die dir bei der Auswahl der benötigten Größe helfen. Weitere technische Eigenschaften: · Abmessung: PZ2

Inhalt: 5 Paket (2,06 € / 1 Paket)

Regulärer Preis: 10,31 €
Bitsortiment Bit-Check 30 Wood 2 30-tlg.PH/PZD/TX WERA
Bitsortiment Bit-Check 30 Wood 2 30-tlg.PH/PZD/TX WERA
Bitsortiment Bit-Check 30 Wood 2 30-tlg.PH/PZD/TX WERA

bestückt mit zähharten Bits und Bit-Halter mit Edelstahlhülse mt Sprengring und starkem Dauermagneten · für Hand- und Maschinenbetrieb (konv. Akkuschrauber) Weitere technische Eigenschaften: · Antrieb mm: 6,3mm · Verpackung: im Bit-Check · Modell: 05057432001 · Antrieb: 1/4 "

Regulärer Preis: 15,63 €
Bosch Schrauberbit-Set Extra-Hart 3tlg.PH1/PH2/PH3 L.152mm
Bosch Schrauberbit-Set Extra-Hart 3tlg.PH1/PH2/PH3 L.152mm
Schrauberbit-Set Extra-Hart 3tlg.PH1/PH2/PH3 L.152mm BOSCH

Dieses Extra Hard-Schrauberbit ist eine gute Wahl für allgemeine Arbeiten. S2-modifizierter Stahl und ein optimierter Wärmebehandlungsprozess ergeben überdurchschnittliche Härte für angemessene Leistung bei Arbeiten aller Art. Die konische Torsionszone des Bits verarbeitet gut Drehmomentspitzen · da sie beim Schrauben Kräfte und Schwingungen aufnimmt. Damit werden Arbeiten aller Art bewältigt. Weitere technische Eigenschaften: · Länge: 152mm

Inhalt: 5 Stück (3,33 € / 1 Stück)

Varianten ab 14,63 €
Regulärer Preis: 16,67 €
TECWERK Bit 1/4 Zoll T 10 L.89mm
TECWERK Bit 1/4 Zoll T 10 L.89mm
Bit 1/4 Zoll T 10 L.89mm TECWERK

zähhart · für den universellen Einsatz · S2-Stahl · für Hand- und Maschinenbetrieb · (konv. Akkuschrauber) Antrieb bei Länge 89 mm: 6,3 mm (1/4")-Sechskant DIN 3126 - E 6,3

Varianten ab 0,27 €
Regulärer Preis: 9.999.999,99 €
Bit 867/1 IMP DC T25 L.25mm 1/4 Zoll C6,3 Impaktor,DC Box m.10 Bits WERA
Bit 867/1 IMP DC T25 L.25mm 1/4 Zoll C6,3 Impaktor,DC Box m.10 Bits WERA
Bit 867/1 IMP DC T25 L.25mm 1/4 Zoll C6,3 Impaktor,DC Box m.10 Bits WERA

für härteste Schraubbedingungen und Impakt-Schrauber-Maschinen · diamantbeschichtet · Take it easy Tool Finder System Antrieb: 6,3 mm (1/4 ″)-Sechskant nach DIN ISO 1173-C 6,3 Weitere technische Eigenschaften: · Ausführung: Impaktor, DC · Ausstattung: Take it easy Werkzeugfinder

Varianten ab 16,51 €
Regulärer Preis: 24,94 €
DEWALT DT71569-QZ Universal-Set 100-tlg. TSTAK kompatibel
DEWALT DT71569-QZ Universal-Set 100-tlg. TSTAK kompatibel
Universal-Set 100-tlg. TSTAK kompatibel

TSTAK kompatibel

Inhalt: 1 Set (4.424,00 € / 100 Set)

Verkaufspreis: 44,24 € Regulärer Preis: 59,40 € (25.52% gespart)