Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen

Bosch Schleifblatt PRO F355 D.150mm Körnung 120 5St.

Bosch Schleifblatt PRO F355 D.150mm Körnung 120 5St.

Schleifen harter Oberflächen mit hoher Geschwindigkeit! Silizium-Carbide-Körnung für Geschwindigkeit und Qualität Du bist Maler und auf der Suche nach einem langlebigen Schleifblatt · mit dem du deine Produktivität steigern und deinen Kunden schneller überzeugende Ergebnisse liefern kannst? Dann ist das PRO F355 die richtige Wahl: Sie schleift schneller als herkömmliche Schleifmittel. Das PRO F355 Schleifblatt wurde mit starken Silizium-Carbide-Körnern versehen · damit du schneller beste Ergebnisse erzielst. Weitere technische Eigenschaften: · für Material: Kunststoff, Harter Stein, Kunststoffbeschichtete Platten, Faserkunststoffe GFK, CFK, Verbundwerkstoff mit Feststoffoberfläche, WPC Holz-Kunststoff-Verbundstoffe, Küchenarbeitsplatte
Eigenschaften "Bosch Schleifblatt PRO F355 D.150mm Körnung 120 5St."
Breite: 157,0 mm
Gewicht: 0,1 kg
Höhe: 9,0 mm
Körnung: 120
Lochanzahl: 6
Länge: 175,0 mm
Ø: 150 mm
Hinweise zur Produktsicherheit
Robert Bosch GmbH
Robert-Bosch-Platz 1
70839 Gerlingen-Schillerhöhe
Tel.: +49 711 400 40990
Mail: kontakt@bosch.de
Web: www.bosch.de
Produktgalerie überspringen

Ähnliche Artikel

Norton Clipper Schleifscheiben 6-Loch
Norton Clipper Schleifscheiben 6-Loch
Abmessung: 150 mm - Korn: 80 - 50er Pack

Die Norton Clipper Klett-Schleifscheiben für Exzenterschleifer zeichnen sich durch ihre Self-grip Unterlage aus, die einen schnellen und einfachen Wechsel ermöglicht. Diese Scheiben garantieren exzellente Ergebnisse auf verschiedenen Oberflächen wie Holz, Metall und Lack. Verfügbar in Konfigurationen mit 6, 8 oder 9 Löchern, um eine optimale Staubabsaugung und Kühlung während des Schleifprozesses zu gewährleisten. Ideal für den Einsatz im Trockenbau, bei der Metallvorbereitung oder beim Lackieren, bieten diese Schleifscheiben eine effiziente und langlebige Performance.

Inhalt: 10 Stück (1,86 € / 1 Stück)

Regulärer Preis: 18,58 €
Bosch Schleifblatt J475 Best for Metal Papier ungelocht f.alle Metalle

Die Schleifrolle J475 Best for Metal sorgt für ein perfektes Finish beim Aufrauen und Schleifen von Metallflächen. Die flexible Gewebeunterlage ermöglicht hochwertigen Oberflächenabschluss. Die komplette Harzbindung des Blattes ermöglicht beeindruckende Schleifkornhaftung für zuverlässige und kontinuierliche Schleifarbeiten. Für einfaches Handschleifen ist die Unterlage außerdem einfach auf die gewünschte Größe reißbar. Das Schleifblatt passt sich an Konturen und Rundungen an und wird für allgemeine Schleifvorgänge auf Oberflächen aus Metall · unlegiertem Stahl · Baustahl · Aluminium · NE-Metallen und Guss verwendet. Es eignet sich auch ideal für das Entgraten und Entrosten von Metallflächen sowie das Aufrauen von Dichtflächen. Das Schleifblatt besteht aus J-Gewebe und harten Halbedelkorundkörnern. Damit vereint es hohe Flexibilität · Haltbarkeit und Formgenauigkeit. Der geschlossene antistatische Belag ermöglicht optimale Ergebnisse beim Schleifen. Zudem sorgt die Vollkunstharzbindung der Schleifkörner für Verschleißfestigkeit bei härtestem Einsatz. Weitere technische Eigenschaften: · Blattabmessung: 230x280mm

Varianten ab 9,41 €
Regulärer Preis: 9.999.999,99 €
Bosch Vliesscheibe EXPERT N880 D.125mm Körnung 80/100 grob A f.Exzenterschl. 20 St.
Bosch Vliesscheibe EXPERT N880 D.125mm Körnung 80/100 grob A f.Exzenterschl. 20 St.
Vliesscheibe EXPERT N880 D.125mm Körnung 80/100 grob A f.Exzenterschl. 20 St.

Hohe Lebensdauer bei Endbearbeiten von Metall! Bei leichtem Druck werden dank 3D-Struktur auch innenliegende Körner mit der Oberfläche kontaktiert Hochwertige Metallarbeiten erfordern ein hochqualitatives Finish - und dafür benötigst du ein gutes · gleichmäßiges Schleifmittel. Die EXPERT N880 ist nicht nur gut · wenn sie zum ersten Mal aus der Verpackung genommen wird. Sie bleibt über eine lange Lebensdauer gut erhalten und liefert ein gleichmäßiges Finish. Egal · ob du eine Metallkomponente mit Präzision fertigstellst · ein Werkstück reinigst oder eine schwer zugängliche Oberfläche schleifst - die EXPERT N880 ist auf lange Sicht die beste Wahl. Starke · flexible Verbindung der Schleifkörner mit dem Schaumstoff dank Bosch Surface Structure Weitere technische Eigenschaften: · Feinheitsgrad: Extra Cut A

Inhalt: 20 Stück (0,54 € / 1 Stück)

Varianten ab 9,75 €
Regulärer Preis: 10,75 €
Norton Clipper Giraffenschleifscheibe Ø225 P60 Großpackung
Norton Clipper Giraffenschleifscheibe Ø225 P60 Großpackung
Die Trockenbauschleifscheibe für Giraffenschleifer ist mit weißem Aluminiumoxid in Premiumqualität hergestellt und sorgt für ein perfekte Oberflächenbearbeitung.

Die Trockenbauschleifscheibe für Giraffenschleifer ist mit weißem Aluminiumoxid in Premiumqualität hergestellt und sorgt für ein perfekte Oberflächenbearbeitung, während die dichte Klettstruktur der Unterlage einen enorm sicheren Aufsatz auf der Maschine gewährleistet. In beiden Lochbildern (172-Loch und 10-Loch) sorgen sie für eine leistungsstarke Staubabsaugung, die den gesamten Staub von der Oberfläche entfernt, während die Scheiben eine sehr hohe Standzeit haben. Dank des industriellen Velcros hält die Scheibe selbst den anspruchsvollsten Schleifanwendungen standt. Die Giraffenschleifscheibe ist perfekt für Bau-Profis wie Maler und Stuckateure und passt auf alle gängigen Maschinentypen.

Inhalt: 25 Pack (1,58 € / 1 Pack)

Verkaufspreis: 39,52 € Regulärer Preis: 52,20 € (24.29% gespart)
Bosch Fiberschleifscheibe Best for Metal D.115mm Körnung 24
Bosch Fiberschleifscheibe Best for Metal D.115mm Körnung 24
Fiberschleifscheibe Best for Metal D.115mm Körnung 24 BOSCH

Herausragende Lebensdauer beim Schleifen von Metall! Zähe Zirkoniumoxidkörner für Langlebigkeit Du bist Metallarbeiter und benötigst eine langlebige Fiberscheibe · um Weichmetalle effektiv zu schleifen? Dann ist die PRO R574 Fiberscheibe die richtige Wahl. Damit kannst du Metallwerkstücke entspanen - immer und immer wieder. Die PRO R574 verfügt über selbstschärfende Zirkoniumoxidkörner und eine robuste · stabile · vulkanisierte Rückseite. Die Scheiben sind äußerst effizient: Sie schleifen flache Oberflächen · die mit Fächerschleifscheiben nicht bearbeitet werden können. Weitere technische Eigenschaften: · X-LOCK: nein

Inhalt: 50 Stück (0,18 € / 1 Stück)

Varianten ab 8,92 €
Regulärer Preis: 9,09 €
Bosch Fächerschleifscheibe PRO X571 Scheiben-D.115mm Körnung 80 gewinkelt
Bosch Fächerschleifscheibe PRO X571 Scheiben-D.115mm Körnung 80 gewinkelt
Fächerschleifscheibe PRO X571 Scheiben-D.115mm Körnung 80 gewinkelt

Hochgeschwindigkeitsschleifen von Metall! Aluminiumoxid-/Zirkonia-Körnern Fächerschleifscheiben bieten eine großartige Kombination aus Haltbarkeit und schnellem Materialabtrag - und diese PRO X571 ist sogar noch schneller als die meisten anderen. Die PRO X571 Fächerschleifscheibe verfügt über eine X-Gewebe-Rückseite für stabiles Schleifen. Die fortschrittliche Kornverbindung aus Aluminiumoxid und Zirkonia sorgt für einen schnellen Materialabtrag und macht die Fächerschleifscheibe darum so effizient · selbst bei gehärtetem Stahl. Weitere technische Eigenschaften: · Bohrung: 22,23mm · Scheibendurchmesser: 115mm

Inhalt: 10 Stück (1,03 € / 1 Stück)

Regulärer Preis: 10,29 €
Bosch Fiberscheibe PRO R780 D.115mm Körnung 80 Sternloch X-LOCK
Bosch Fiberscheibe PRO R780 D.115mm Körnung 80 Sternloch X-LOCK
Fiberscheibe PRO R780 D.115mm Körnung 80 Sternloch X-LOCK BOSCH

Hochgeschwindigkeitsschleifen von Metall! Schneller Materialabtrag mit Keramikkörnern Mit ihrer Keramikkorntechnologie übertrifft die PRO R780 Fiberscheibe herkömmliche Scheiben mit Zirkonium- und Aluminiumoxidkörnung und ermöglicht einen schlierenfreie Materialabtrag selbst auf Edelstahl. Die PRO R780 verwendet scharfe Keramikkörner · um Material schnell abzutragen. Die Beschichtung ist für das Schleifen von Baustahl und Edelstahl geeignet. Die Scheiben sind äußerst effizient: Sie schleifen flache Oberflächen · die mit Fächerschleifscheiben nicht bearbeitet werden können. Weitere technische Eigenschaften: · X-LOCK: ja

Inhalt: 50 Stück (0,18 € / 1 Stück)

Regulärer Preis: 9,14 €
DEWALT DWA4522IA-AE Trennscheibe 125x3x22,23 mm Metall
DEWALT DWA4522IA-AE Trennscheibe 125x3x22,23 mm Metall
High Performance Trennscheibe 125x3x22,23 mm Metall Typ 42 (gekröpft)

DEWALT Trenn- und Schruppscheiben sind je nach Scheibe für das Trennen von Edelstahl, Eisen- und anderen Metallen sowie allgemeine Metallschleifarbeiten einschließlich Schweißnaht- und Oberflächen Vor- und Nachbearbeitung geeignetAluminiumoxid-Rezeptur in Profi-Qualität für lange Haltbarkeit, anspruchsvolle Trennarbeiten und lange Lebensdauerfür den Einsatz mit Kabel- und Akku-Winkelschleifern geeignet

Inhalt: 25 Stück (0,63 € / 1 Stück)

Regulärer Preis: 15,85 €
Bosch Schleifblatt EXPERT W480 Web web Blattabm.115x140mm Körnung 240
Bosch Schleifblatt EXPERT W480 Web web Blattabm.115x140mm Körnung 240
Schleifblatt EXPERT W480 Web web Blattabm.115x140mm Körnung 240 BOSCH

Lange Lebensdauer beim Schleifen verschiedener Materialien ! Hochwertige Schleifkörnung auf beiden Seiten für effizientes Schleifen Durch das Schleifen von Kanten und engen Ecken verknicken Standardblätter · reißen und sind nicht mehr wirksam. Dies bedeutet · dass ein Blatt beim Schleifen komplexer Formen normalerweise nicht ausreicht. Wir haben unser flexibles und reißfestes EXPERT W480 Web 1/4 Handschleifblatt hergestellt · damit du deine Schleifarbeiten effektiv mit einem einzigen Schleifblatt erledigen kannst. Entwickelt zum Schleifen von Kanten und engen Ecken. Flexibel · aber trotzdem stark und reißfest. Perfekt für Nass- und Trockenanwendungen. Und waschbar. Das EXPERT W480 Web erfüllt alle Anforderungen. Mit dem Handschleifblatt kannst du Werkstücke aus Hartholz · Stahl und Kunststoff mühelos und länger schleifen und dabei ein hervorragendes Finish erzielen. Knitter- und reißfest dank innovativer Bosch Flexi-Web-Technologie Weitere technische Eigenschaften: · Blattabmessung: 115x140mm

Inhalt: 5 Paket (4,03 € / 1 Paket)

Regulärer Preis: 20,13 €
Norton Clipper Handpad Beartex
Norton Clipper Handpad Beartex
150 x 115 mm - non-abrasive - 50er Pack

Durch Nylonfaser mit imprägniertem Schleifkorn entsteht ein dreidimensionales Schleifmittel, welches auf beiden Seiten verwendet werden kann. Ideal für eine Vielzahl an Anwendungen - von der Oberflächenbearbeitung bis zur Reinigung von Holz, Lack, Metall, Kunststoff, Glas und Keramik.

Varianten ab 19,77 €
Regulärer Preis: 19,87 €
Bosch Schleifblatt C430 Expert for Wood and Paint D.125mm Körnung 40 5erPack
Bosch Schleifblatt C430 Expert for Wood and Paint D.125mm Körnung 40 5erPack
Schleifblatt C430 Expert for Wood and Paint D.125mm Körnung 40 5erPack Bosch

Das Schleifblatt C430 Expert for Wood and Paint zeichnet sich durch seine außergewöhnlich lange Lebensdauer beim Schleifen von Holz- · Furnier- und Hartholzoberflächen aus. Die Oberfläche mit elektrostatisch offen gestreuten Schleifkörnern mit definierten Zwischenräumen gestattet eine gleichmäßige Staubabsaugung und verhindert somit ein Verstopfen des Blattes. Die harte Schleifkörnung ist verschleißfest und gestattet eine längere und wiederholte Blattnutzung. Diese Produkt ist für das Aufrauen und Schleifen von Farben · Lacken · Füllstoffen · Grundierungen und Holzmaterialien vorgesehen und für das Anschleifen von Lack auf Oberflächen geeignet. Es ist zudem geeignet · um bestimmte Materialien nach der Benetzung zu schleifen oder Ränder zu entgraten. Der vollkunstharzgebundene Belag sorgt für Haltbarkeit. Die äußerst flexible C-/B-Papierrückseite gestattet Falten ohne Rissbildung. Weitere technische Eigenschaften: · für Material: Farbe auf Holz, Hartholz

Inhalt: 5 Paket (2,22 € / 1 Paket)

Varianten ab 10,59 €
Regulärer Preis: 11,11 €
Bosch Schleifnetzrolle EXPERT M480 B.115mm L.5m Körnung 180 f.Handschleifen
Bosch Schleifnetzrolle EXPERT M480 B.115mm L.5m Körnung 180 f.Handschleifen
Schleifnetzrolle EXPERT M480 B.115mm L.5m Körnung 180 f.Handschleifen BOSCH

Fortschrittliche Staubreduktion beim Schleifen von Holz · Farbe und Trockenbauwänden! Staub wird durch offene Netzstruktur abgesaugt Staub stellt beim Schleifen eines der Hauptprobleme dar. Er setzt dein Schleifpapier zu · wodurch dieses praktisch unbrauchbar wird. Er bedeckt alles im Raum und durchdringt das ganze Haus. Darum haben wir die Bosch Particle Control-Technologie entwickelt - für staubreduziertes Arbeiten auf einem neuen Leistungsniveau. Es war nicht einfach · Staub beim Schleifen zu reduzieren · aber wir haben eine Lösung gefunden. Dieses Bosch EXPERT M480 Schleifnetz verwendet unsere Particle Control-Technologie · um die Staubmenge in der Luft auf ein Minimum zu reduzieren. Hocheffiziente Staubabsaugung mit Bosch Particle Control Weitere technische Eigenschaften: · Rollenlänge m: 5

Varianten ab 21,01 €
Regulärer Preis: 23,90 €
Norton Clipper Schleifstreifen ungelocht
Norton Clipper Schleifstreifen ungelocht
93 x 230 mm - K180

Die Norton Clipper Schleifstreifen in der Größe 93x230mm eignen sich ideal für eine breite Palette von Schleifarbeiten, von grobem Abtrag bis zum Feinschliff auf Materialien wie Holz, Lack und Metall. Diese ungelochten Streifen sind in verschiedenen Varianten verfügbar und bieten eine hohe Leistungsfähigkeit, wobei sie das Zusetzen minimieren.

Inhalt: 5 Pack (3,58 € / 1 Pack)

Regulärer Preis: 17,90 €
Bosch Schleifbandset PRO X440 3-tlg.B.75mm L.508mm Körnung 80
Bosch Schleifbandset PRO X440 3-tlg.B.75mm L.508mm Körnung 80
Schleifbandset PRO X440 3-tlg.B.75mm L.508mm Körnung 80

Längere Lebensdauer beim Schleifen von Holz und Farbe! Reißfeste X-Gewebe-Rückseite Benötigst du ein langlebiges und starkes Schleifband · das du auf rauen Oberflächen verwenden kannst? Das PRO X440 verfügt über spezielle Verstärkungen · damit du die Arbeit erledigen kannst - immer und immer wieder. Das PRO X440 Schleifband verfügt über eine verstärkte Bandverbindung für stabiles und zuverlässiges Schleifen. Durch die reißfeste X-Gewebe-Rückseite ist das Band zuverlässig und vielseitig einsetzbar. Erziele damit überzeugende Ergebnisse. Weitere technische Eigenschaften: · Passend zu Black+Decker

Inhalt: 4 Paket (3,25 € / 1 Paket)

Varianten ab 12,61 €
Regulärer Preis: 13,00 €
Bosch Schleifbandset PRO X440 10tlg. B.100mm L.690mm K60
Bosch Schleifbandset PRO X440 10tlg. B.100mm L.690mm K60
Schleifbandset PRO X440 10tlg. B.100mm L.690mm K60 BOSCH

Längere Lebensdauer beim Schleifen von Holz und Farbe! Reißfeste X-Gewebe-Rückseite Benötigst du ein langlebiges und starkes Schleifband · das du auf rauen Oberflächen verwenden kannst? Das PRO X440 verfügt über spezielle Verstärkungen · damit du die Arbeit erledigen kannst - immer und immer wieder. Das PRO X440 Schleifband verfügt über eine verstärkte Bandverbindung für stabiles und zuverlässiges Schleifen. Durch die reißfeste X-Gewebe-Rückseite ist das Band zuverlässig und vielseitig einsetzbar. Erziele damit überzeugende Ergebnisse. Weitere technische Eigenschaften: · Bandabmessung, Breite: 100mm · Bandabmessung, Länge: 690mm · Körnung: 60

Regulärer Preis: 23,03 €
Bosch Schleifblattset 25-tlg.LxBxH 120x96x29mm 6 Löcher f.Deltaschleifer
Bosch Schleifblattset 25-tlg.LxBxH 120x96x29mm 6 Löcher f.Deltaschleifer
Schleifblattset 25-tlg.LxBxH 120x96x29mm 6 Löcher f.Deltaschleifer BOSCH

25-teiliges Schleifblatt-Set für Deltaschleifer · Körnung 40 Weitere technische Eigenschaften: · Abmessung (lxbxh): 120 x 96 x 29mm · Gewicht: 0,11kg · Verpackung: Geschrumpft ohne Euroloch

Regulärer Preis: 16,20 €
EIBENSTOCK Schleifpapier P24 (Halbedelkorund, 6-fach gelocht, Klett), Ø 225 mm, 10Stück/Pack
EIBENSTOCK Schleifpapier P24 (Halbedelkorund, 6-fach gelocht, Klett), Ø 225 mm, 10Stück/Pack

Zubehör für Artikel: ETS 225 Trockenbauschleifer (706262_06203000) ELS 225.1 Langhalsschleifer (706262_0620N000)

Regulärer Preis: 46,59 €
Norton Clipper Fächerschleifscheibe
Norton Clipper Fächerschleifscheibe
125 x 22 mm; K60 - 10er Pack

Norton Clipper Tellerfächerschleifscheiben kombinieren leistungsstarkes Zirkonium- und Aluminiumoxid-Korn für schnellen Materialabtrag und exzellentes Finish bei Arbeiten an Holz, Lack und Metall. Verfügbar in verschiedenen Durchmessern und Körnungen, sind sie ideal für Anwendungen mit niedrigem bis mittlerem Druck. Perfekt geeignet für den Einsatz auf Winkelschleifern, bieten sie eine effiziente Lösung für Abzieharbeiten auf Nicht-Eisenmetallen.

Inhalt: 10 Pack (1,66 € / 1 Pack)

Varianten ab 16,46 €
Regulärer Preis: 16,61 €
Norton Clipper Giraffenschleifscheibe Ø225 P40 10-Loch
Norton Clipper Giraffenschleifscheibe Ø225 P40 10-Loch
Die Trockenbauschleifscheibe für Giraffenschleifer ist mit weißem Aluminiumoxid in Premiumqualität hergestellt und sorgt für ein perfekte Oberflächenbearbeitung.

Die Trockenbauschleifscheibe für Giraffenschleifer ist mit weißem Aluminiumoxid in Premiumqualität hergestellt und sorgt für ein perfekte Oberflächenbearbeitung, während die dichte Klettstruktur der Unterlage einen enorm sicheren Aufsatz auf der Maschine gewährleistet. In beiden Lochbildern (172-Loch und 10-Loch) sorgen sie für eine leistungsstarke Staubabsaugung, die den gesamten Staub von der Oberfläche entfernt, während die Scheiben eine sehr hohe Standzeit haben. Dank des industriellen Velcros hält die Scheibe selbst den anspruchsvollsten Schleifanwendungen standt. Die Giraffenschleifscheibe ist perfekt für Bau-Profis wie Maler und Stuckateure und passt auf alle gängigen Maschinentypen.

Inhalt: 5 Pack (4,15 € / 1 Pack)

Regulärer Preis: 20,75 €
Norton Clipper Gitterleinen Schleifscheiben
Norton Clipper Gitterleinen Schleifscheiben
Abmessung: 225 mm - Korn: 80 - 25er Pack

Die Norton Screen-bak Klett-Schleifscheiben sind ideal für das Schleifen von Wänden und Decken. Sie nutzen eine offene Netzstruktur, die das Zusetzen verhindert und die Lebensdauer verlängert. Diese Scheiben aus Siliciumcarbid eignen sich ausgezeichnet für Trockenbau und Putz, mit effektiver Staubabsaugung für sauberes Arbeiten. Verfügbar auch in Großpackungen mit 25 Scheiben, bieten sie eine hervorragende Leistung für professionelle Anwendungen.

Inhalt: 5 Pack (4,69 € / 1 Pack)

Varianten ab 16,77 €
Regulärer Preis: 23,44 €