Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen

Bosch Schleifblatt EXPERT W480 Web web Blattabm.115x140mm Körnung 320

Bosch Schleifblatt EXPERT W480 Web web Blattabm.115x140mm Körnung 320

Lange Lebensdauer beim Schleifen verschiedener Materialien ! Hochwertige Schleifkörnung auf beiden Seiten für effizientes Schleifen Durch das Schleifen von Kanten und engen Ecken verknicken Standardblätter · reißen und sind nicht mehr wirksam. Dies bedeutet · dass ein Blatt beim Schleifen komplexer Formen normalerweise nicht ausreicht. Wir haben unser flexibles und reißfestes EXPERT W480 Web 1/4 Handschleifblatt hergestellt · damit du deine Schleifarbeiten effektiv mit einem einzigen Schleifblatt erledigen kannst. Entwickelt zum Schleifen von Kanten und engen Ecken. Flexibel · aber trotzdem stark und reißfest. Perfekt für Nass- und Trockenanwendungen. Und waschbar. Das EXPERT W480 Web erfüllt alle Anforderungen. Mit dem Handschleifblatt kannst du Werkstücke aus Hartholz · Stahl und Kunststoff mühelos und länger schleifen und dabei ein hervorragendes Finish erzielen. Knitter- und reißfest dank innovativer Bosch Flexi-Web-Technologie Weitere technische Eigenschaften: · Blattabmessung: 115x140mm
Eigenschaften "Bosch Schleifblatt EXPERT W480 Web web Blattabm.115x140mm Körnung 320 "
Breite: 115 mm
Gewicht: 0,1 kg
Höhe: 14,0 mm
Kategorie: Schleifblätter
Körnung: 320
Länge: 140 mm
Hinweise zur Produktsicherheit
Robert Bosch GmbH
Robert-Bosch-Platz 1
70839 Gerlingen-Schillerhöhe
Tel.: +49 711 400 40990
Mail: kontakt@bosch.de
Web: www.bosch.de
Produktgalerie überspringen

Ähnliche Artikel

Bosch Vliesscheibe EXPERT N880 D.150mm Körnung 80/100 grob A f.Exzenterschl. 20 St.
Bosch Vliesscheibe EXPERT N880 D.150mm Körnung 80/100 grob A f.Exzenterschl. 20 St.
Vliesscheibe EXPERT N880 D.150mm Körnung 80/100 grob A f.Exzenterschl. 20 St.

Hohe Lebensdauer bei Endbearbeiten von Metall! Bei leichtem Druck werden dank 3D-Struktur auch innenliegende Körner mit der Oberfläche kontaktiert Hochwertige Metallarbeiten erfordern ein hochqualitatives Finish - und dafür benötigst du ein gutes · gleichmäßiges Schleifmittel. Die EXPERT N880 ist nicht nur gut · wenn sie zum ersten Mal aus der Verpackung genommen wird. Sie bleibt über eine lange Lebensdauer gut erhalten und liefert ein gleichmäßiges Finish. Egal · ob du eine Metallkomponente mit Präzision fertigstellst · ein Werkstück reinigst oder eine schwer zugängliche Oberfläche schleifst - die EXPERT N880 ist auf lange Sicht die beste Wahl. Starke · flexible Verbindung der Schleifkörner mit dem Schaumstoff dank Bosch Surface Structure Weitere technische Eigenschaften: · Feinheitsgrad: Extra Cut A

Inhalt: 20 Stück (0,55 € / 1 Stück)

Varianten ab 9,75 €
Regulärer Preis: 10,99 €
Bosch Schleifbandset PRO X440 3-tlg.B.100mm L.610mm Körnung 120
Bosch Schleifbandset PRO X440 3-tlg.B.100mm L.610mm Körnung 120
Schleifbandset PRO X440 3-tlg.B.100mm L.610mm Körnung 120

Längere Lebensdauer beim Schleifen von Holz und Farbe! Reißfeste X-Gewebe-Rückseite Benötigst du ein langlebiges und starkes Schleifband · das du auf rauen Oberflächen verwenden kannst? Das PRO X440 verfügt über spezielle Verstärkungen · damit du die Arbeit erledigen kannst - immer und immer wieder. Das PRO X440 Schleifband verfügt über eine verstärkte Bandverbindung für stabiles und zuverlässiges Schleifen. Durch die reißfeste X-Gewebe-Rückseite ist das Band zuverlässig und vielseitig einsetzbar. Erziele damit überzeugende Ergebnisse. Weitere technische Eigenschaften: · Passend zu Bosch, Hitachi, Holz-Her, Makita, Ryobi, Wegoma

Inhalt: 4 Paket (3,94 € / 1 Paket)

Varianten ab 12,61 €
Regulärer Preis: 15,75 €
Bosch Schleifblatt J475 Best for Metal Papier ungelocht f.alle Metalle

Die Schleifrolle J475 Best for Metal sorgt für ein perfektes Finish beim Aufrauen und Schleifen von Metallflächen. Die flexible Gewebeunterlage ermöglicht hochwertigen Oberflächenabschluss. Die komplette Harzbindung des Blattes ermöglicht beeindruckende Schleifkornhaftung für zuverlässige und kontinuierliche Schleifarbeiten. Für einfaches Handschleifen ist die Unterlage außerdem einfach auf die gewünschte Größe reißbar. Das Schleifblatt passt sich an Konturen und Rundungen an und wird für allgemeine Schleifvorgänge auf Oberflächen aus Metall · unlegiertem Stahl · Baustahl · Aluminium · NE-Metallen und Guss verwendet. Es eignet sich auch ideal für das Entgraten und Entrosten von Metallflächen sowie das Aufrauen von Dichtflächen. Das Schleifblatt besteht aus J-Gewebe und harten Halbedelkorundkörnern. Damit vereint es hohe Flexibilität · Haltbarkeit und Formgenauigkeit. Der geschlossene antistatische Belag ermöglicht optimale Ergebnisse beim Schleifen. Zudem sorgt die Vollkunstharzbindung der Schleifkörner für Verschleißfestigkeit bei härtestem Einsatz. Weitere technische Eigenschaften: · Blattabmessung: 230x280mm

Varianten ab 9,41 €
Regulärer Preis: 9.999.999,99 €
Bosch Fiberschleifscheibe PRO R780 D.180mm Körnung 50
Bosch Fiberschleifscheibe PRO R780 D.180mm Körnung 50
Fiberschleifscheibe PRO R780 D.180mm Körnung 50

Hochgeschwindigkeitsschleifen von Metall! Schneller Materialabtrag mit Keramikkörnern Mit ihrer Keramikkorntechnologie übertrifft die PRO R780 Fiberscheibe herkömmliche Scheiben mit Zirkonium- und Aluminiumoxidkörnung und ermöglicht einen schlierenfreie Materialabtrag selbst auf Edelstahl. Die PRO R780 verwendet scharfe Keramikkörner · um Material schnell abzutragen. Die Beschichtung ist für das Schleifen von Baustahl und Edelstahl geeignet. Die Scheiben sind äußerst effizient: Sie schleifen flache Oberflächen · die mit Fächerschleifscheiben nicht bearbeitet werden können. Weitere technische Eigenschaften: · X-LOCK: nein

Inhalt: 50 Stück (0,20 € / 1 Stück)

Varianten ab 9,14 €
Regulärer Preis: 9,77 €
Bosch Schleifblattset 25-tlg.LxBxH 130x130x26mm ungelocht f.Exzenterschleifer
Bosch Schleifblattset 25-tlg.LxBxH 130x130x26mm ungelocht f.Exzenterschleifer
Schleifblattset 25-tlg.LxBxH 130x130x26mm ungelocht f.Exzenterschleifer BOSCH

25-teiliges Schleifblatt-Set für Exzenterschleifer · Körnung 60 Weitere technische Eigenschaften: · Abmessung (lxbxh): 130 x 130 x 26mm · Gewicht: 0,2kg · Verpackung: Geschrumpft mit Haftetikett ohne Euroloch

Regulärer Preis: 19,50 €
Norton Clipper Schleifscheiben H425
Norton Clipper Schleifscheiben H425
Doppelseitig - 406 x 25 mm - Korn: 60 - 10er Pack

Die Norton H425 Schleifscheiben mit einem Durchmesser von 406 mm und einer Bohrung von 25 mm sind ideal für leistungsstarke Trockenschleifarbeiten auf harten Oberflächen wie Stein. Diese robusten, ungelochten Scheiben nutzen scharfes Siliziumkarbidkorn für eine aggressive Abtragsleistung, speziell geeignet für Bodenschleif- und Tellerschleifmaschinen. Die starke E-Papier-Basis unterstützt effizientes Schleifen ohne Staubaufnahme. Ideal für Aufgaben auf Holz und Spanplatten, wo eine hohe Schnittrate erforderlich ist.

Inhalt: 10 Stück (2,43 € / 1 Stück)

Regulärer Preis: 24,32 €
Bosch Fiberscheibe Expert R781 Prisma Ceramic D.180mm Bohrungs-D.22,23mm

Hochgeschwindigkeitsschleifen von Metall! Selbstschärfend und damit schneller und langlebiger Das Abtragen der Schweißnähte von Metallwerkstücken ist anstrengend und zeitaufwändig. Wenn der Prozess beschleunigt werden kann · lässt die Prisma Fiberscheibe professionelle Verwender wesentlich effizienter arbeiten. Und mit der EXPERT R781 Prisma-Fiberscheibe kannst du sehr viel schneller schleifen. Die Bosch EXPERT R781 Prisma-Fiberscheibe für Metall ermöglicht es dir · Metall viel schneller als herkömmliche Scheiben zu schleifen · ohne Kompromisse bei der Qualität. Sie ermöglicht daher professionellen Winkelschleiferanwendern ein produktiveres Arbeiten. Schneller Materialabtrag mit Bosch Prisma Ceramic Technologie Weitere technische Eigenschaften: · X-LOCK: nein

Varianten ab 90,24 €
Regulärer Preis: 9.999.999,99 €
Bosch Schleifblatt C430 Expert for Wood and Paint Körnung 60/120/180 10erPack
Bosch Schleifblatt C430 Expert for Wood and Paint Körnung 60/120/180 10erPack
Schleifblatt C430 Expert for Wood and Paint Körnung 60/120/180 10erPack BOSCH

Das Schleifblatt C430 Expert for Wood and Paint zeichnet sich durch seine außergewöhnlich lange Lebensdauer beim Schleifen von Holz- · Furnier- und Hartholzoberflächen aus. Die Oberfläche mit elektrostatisch offen gestreuten Schleifkörnern mit definierten Zwischenräumen gestattet eine gleichmäßige Staubabsaugung und verhindert somit ein Verstopfen des Blattes. Die harte Schleifkörnung ist verschleißfest und gestattet eine längere und wiederholte Blattnutzung. Diese Produkt ist für das Aufrauen und Schleifen von Farben · Lacken · Füllstoffen · Grundierungen und Holzmaterialien vorgesehen und für das Anschleifen von Lack auf Oberflächen geeignet. Es ist zudem geeignet · um bestimmte Materialien nach der Benetzung zu schleifen oder Ränder zu entgraten. Der vollkunstharzgebundene Belag sorgt für Haltbarkeit. Die äußerst flexible C-/B-Papierrückseite gestattet Falten ohne Rissbildung. Weitere technische Eigenschaften: · Blattabmessung: 115x230mm

Inhalt: 5 Stück (2,90 € / 1 Stück)

Varianten ab 10,59 €
Regulärer Preis: 14,51 €
Bosch Schleifblattset 25-tlg.LxBxH 120x96x20mm 6 Löcher f.Deltaschleifer
Bosch Schleifblattset 25-tlg.LxBxH 120x96x20mm 6 Löcher f.Deltaschleifer
Schleifblattset 25-tlg.LxBxH 120x96x20mm 6 Löcher f.Deltaschleifer BOSCH

25-teiliges Schleifblatt-Set für Deltaschleifer · Körnung 120 Weitere technische Eigenschaften: · Abmessung (lxbxh): 120 x 96 x 20mm · Gewicht: 0,07kg · Verpackung: Geschrumpft ohne Euroloch

Regulärer Preis: 16,20 €
Bosch Fächerschleifscheibe PRO X571 D.125mm K120 gewinkelt X-LOCK
Bosch Fächerschleifscheibe PRO X571 D.125mm K120 gewinkelt X-LOCK
Fächerschleifscheibe PRO X571 D.125mm K120 gewinkelt X-LOCK BOSCH

Hochgeschwindigkeitsschleifen von Metall! Aluminiumoxid-/Zirkonia-Körnern Fächerschleifscheiben bieten eine großartige Kombination aus Haltbarkeit und schnellem Materialabtrag - und diese PRO X571 ist sogar noch schneller als die meisten anderen. Die PRO X571 Fächerschleifscheibe verfügt über eine X-Gewebe-Rückseite für stabiles Schleifen. Die fortschrittliche Kornverschmelzung von Aluminiumoxid und Zirkonia ermöglicht einen schnellen Materialabtrag auch in gehärtetem Stahl. Weitere technische Eigenschaften: · Bohrung: 22,23mm · X-LOCK: ja

Inhalt: 10 Stück (1,09 € / 1 Stück)

Varianten ab 10,62 €
Regulärer Preis: 10,91 €
Bosch Netzschleifscheibe EXPERT M480 Abm.80x133mm Körnung 240 f.Exzenterschl. 10 St.
Bosch Netzschleifscheibe EXPERT M480 Abm.80x133mm Körnung 240 f.Exzenterschl. 10 St.
Netzschleifscheibe EXPERT M480 Abm.80x133mm Körnung 240 f.Exzenterschl. 10 St.

Fortschrittliche Staubreduktion beim Schleifen von Holz · Farbe und Trockenbauwänden! Staub wird durch offene Netzstruktur abgesaugt Staub stellt beim Schleifen eines der Hauptprobleme dar. Er setzt dein Schleifpapier zu · wodurch dieses praktisch unbrauchbar wird. Er bedeckt alles im Raum und durchdringt das ganze Haus. Darum haben wir die Bosch Particle Control-Technologie entwickelt - für staubreduziertes Arbeiten auf einem neuen Leistungsniveau. Es war nicht einfach · Staub beim Schleifen zu reduzieren · aber wir haben eine Lösung gefunden. Dieses Bosch EXPERT M480 Schleifnetz verwendet unsere Particle Control-Technologie · um die Staubmenge in der Luft auf ein Minimum zu reduzieren. Hocheffiziente Staubabsaugung mit Bosch Particle Control Weitere technische Eigenschaften: · Blattabmessung: 80x133mm · Lochung: Offenes Netz

Inhalt: 5 Paket (3,05 € / 1 Paket)

Regulärer Preis: 15,24 €
Bosch Fiberscheibe EXPERT R781 Prisma Ceramic D.115mm 22,23mm Körnung 60 X-LOCK
Bosch Fiberscheibe EXPERT R781 Prisma Ceramic D.115mm 22,23mm Körnung 60 X-LOCK
Fiberscheibe EXPERT R781 Prisma Ceramic D.115mm 22,23mm Körnung 60 X-LOCK BOSCH

Hochgeschwindigkeitsschleifen von Metall! Selbstschärfend und damit schneller und langlebiger Das Abtragen der Schweißnähte von Metallwerkstücken ist anstrengend und zeitaufwändig. Wenn der Prozess beschleunigt werden kann · lässt die Prisma Fiberscheibe professionelle Verwender wesentlich effizienter arbeiten. Und mit der EXPERT R781 Prisma-Fiberscheibe kannst du sehr viel schneller schleifen. Die Bosch EXPERT R781 Prisma-Fiberscheibe für Metall ermöglicht es dir · Metall viel schneller als herkömmliche Scheiben zu schleifen · ohne Kompromisse bei der Qualität. Sie ermöglicht daher professionellen Winkelschleiferanwendern ein produktiveres Arbeiten. Schneller Materialabtrag mit Bosch Prisma Ceramic Technologie Weitere technische Eigenschaften: · X-LOCK: ja

Regulärer Preis: 43,43 €
Norton Clipper MeshPower Schleifscheibe Keramik Ø225 P60
Norton Clipper MeshPower Schleifscheibe Keramik Ø225 P60

Die Mesh-Unterlage ermöglicht eine exzellente Staubabsaugung, für eine saubere Arbeitsumgebung und weniger ReinigungszeitDie No-Fil® Technologie verhindert das Zusetzen und verlängert die StandzeitSelf-Grip Unterlage für einen schnellen und einfachen ScheibenwechselFür nasse oder trockene Anwendungen geeignetKein definiertes Lochmuster für ein schnelles, einfaches Anbringen auf den Stützteller

Inhalt: 5 Stück (4,74 € / 1 Stück)

Varianten ab 21,43 €
Regulärer Preis: 23,68 €
Norton Clipper Schleifscheiben 8-Loch
Norton Clipper Schleifscheiben 8-Loch
Abmessung: 125 mm - Korn: 120 - 50er Pack

Die Norton Clipper Klett-Schleifscheiben für Exzenterschleifer zeichnen sich durch ihre Self-grip Unterlage aus, die einen schnellen und einfachen Wechsel ermöglicht. Diese Scheiben garantieren exzellente Ergebnisse auf verschiedenen Oberflächen wie Holz, Metall und Lack. Verfügbar in Konfigurationen mit 6, 8 oder 9 Löchern, um eine optimale Staubabsaugung und Kühlung während des Schleifprozesses zu gewährleisten. Ideal für den Einsatz im Trockenbau, bei der Metallvorbereitung oder beim Lackieren, bieten diese Schleifscheiben eine effiziente und langlebige Performance.

Inhalt: 10 Stück (1,76 € / 1 Stück)

Regulärer Preis: 17,64 €
EIBENSTOCK Diamant-Schleifteller Ø 44 mm 3er-Set Beton
EIBENSTOCK Diamant-Schleifteller Ø 44 mm 3er-Set Beton

Zubehör für Artikel: EES 1400-3 Eckenschleifer (inkl. 3 Schleifteller Beton) (706262_0620V000)

Verkaufspreis: 109,87 € Regulärer Preis: 131,00 € (16.13% gespart)
Bosch Schleifscheibe EXPERT N477 SCM D.125mm Bohrung 22mm extra grob f.Winkelschleifer
Bosch Schleifscheibe EXPERT N477 SCM D.125mm Bohrung 22mm extra grob f.Winkelschleifer
Schleifscheibe EXPERT N477 SCM D.125mm Bohrung 22mm extra grob f.Winkelschleifer

Metallveredelung mit hoher Effizienz! Schneller Materialabtrag durch Hochleistungskörner Für professionelle Metallbauer ist eine schöne Oberfläche sehr wichtig. Die Oberflächenveredelung kann aber eine sehr zeitaufwändige Arbeit sein. Durch die Minimierung der Prozessschritte · die für ein perfektes Finish erforderlich sind · gewährleistet die EXPERT N477 Scheibe Effizienz · ohne dass Kompromisse bei der Qualität eingegangen werden. Die EXPERT N477 Scheibe ist die erste Wahl der Experten für Oberflächenvorbereitung · denn Arbeitsschritte werden reduziert · ohne bei der Qualität Kompromisse einzugehen. Außergewöhnliche Abtragsleistung mit Bosch Surface Structure Weitere technische Eigenschaften: · Bohrungsdurchmesser: 22,00mm

Inhalt: 25 Stück (0,45 € / 1 Stück)

Varianten ab 10,11 €
Regulärer Preis: 11,21 €
Norton Clipper Schleifstreifen ungelocht
Norton Clipper Schleifstreifen ungelocht
93 x 230 mm - K180

Die Norton Clipper Schleifstreifen in der Größe 93x230mm eignen sich ideal für eine breite Palette von Schleifarbeiten, von grobem Abtrag bis zum Feinschliff auf Materialien wie Holz, Lack und Metall. Diese ungelochten Streifen sind in verschiedenen Varianten verfügbar und bieten eine hohe Leistungsfähigkeit, wobei sie das Zusetzen minimieren.

Inhalt: 5 Pack (3,58 € / 1 Pack)

Regulärer Preis: 17,90 €
Bosch Schleifbandset PRO X440 LxB 533x75mm Körnung 40 10tlg.
Bosch Schleifbandset PRO X440 LxB 533x75mm Körnung 40 10tlg.
Schleifbandset PRO X440 LxB 533x75mm Körnung 40 10tlg. BOSCH

Längere Lebensdauer beim Schleifen von Holz und Farbe! Reißfeste X-Gewebe-Rückseite Benötigst du ein langlebiges und starkes Schleifband · das du auf rauen Oberflächen verwenden kannst? Das PRO X440 verfügt über spezielle Verstärkungen · damit du die Arbeit erledigen kannst - immer und immer wieder. Das PRO X440 Schleifband verfügt über eine verstärkte Bandverbindung für stabiles und zuverlässiges Schleifen. Durch die reißfeste X-Gewebe-Rückseite ist das Band zuverlässig und vielseitig einsetzbar. Erziele damit überzeugende Ergebnisse. Weitere technische Eigenschaften: · Passend zu Bosch, AEG, DeWalt, Festool, Holz-Her, Makita, Skil

Inhalt: 2 Paket (10,45 € / 1 Paket)

Regulärer Preis: 20,90 €
Norton Clipper Schleifstreifen ungelocht
Norton Clipper Schleifstreifen ungelocht
93 x 230 mm - K40

Die Norton Clipper Schleifstreifen in der Größe 93x230mm eignen sich ideal für eine breite Palette von Schleifarbeiten, von grobem Abtrag bis zum Feinschliff auf Materialien wie Holz, Lack und Metall. Diese ungelochten Streifen sind in verschiedenen Varianten verfügbar und bieten eine hohe Leistungsfähigkeit, wobei sie das Zusetzen minimieren.

Inhalt: 5 Pack (3,58 € / 1 Pack)

Regulärer Preis: 17,90 €
Bosch Folienschleifscheibe EXPERT O780 D.150mm Körnung 180
Bosch Folienschleifscheibe EXPERT O780 D.150mm Körnung 180
Folienschleifscheibe EXPERT O780 D.150mm Körnung 180 BOSCH

Lange Lebensdauer beim Schleifen verschiedener Materialien ! Folienrückseite für eine hohe Materialabtragsrate und ein tolles Finish Nicht alle Schleifscheiben eignen sich gleich gut für unterschiedliche Materialien und Anwendungen. EXPERT O780 Foil schon. Wir haben es vielseitig · reißfest und langlebig gemacht · sodass du damit verschiedene Nass- und Trockenschleifarbeiten problemlos erledigen kannst. Eine einzelne Schleifscheibe · mit der du alte Farbe und Rost von Metall und Holz entfernen kannst? Und zudem der Oberfläche deines Werkstücks ein tolles Finish verleihen? Mit der EXPERT O780 Foil kannst du all diese Aufgaben mühelos erledigen. Die Scheibe kombiniert Ceramic Technology – starke · selbstschärfende Keramikkörner – und unsere innovative Folienrückseite · um sicherzustellen · dass du eine Vielzahl von Materialien schleifen kannst – und zwar immer wieder. Langlebigkeit ohne Verwirbelungen dank Bosch Ceramic Technology

Inhalt: 5 Paket (3,39 € / 1 Paket)

Varianten ab 9,20 €
Regulärer Preis: 16,94 €