Rotationslaser GRL 300 HVG 100-300m IP54 m.Batterie/Lasertafel/Sichtbrille
Produktnummer:
356662_0601061701
Hersteller:
Bosch
EAN:
3165140583152
Lieferzeit:
3-5 Tage
730,10 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_0601061701
Bosch Rotationslaser GRL 300 HVG 100-300m IP54 m.Batterie/Lasertafel/Sichtbrille
Rotationslaser GRL 300 HVG · Hervorragende Sichtbarkeit für Anwendungen im Innenbereich · Grüne Laserlinie: bis zu vierfach bessere Sichtbarkeit gegenüber einer roten Linie · Schnell einstellbar im horizontalen und vertikalen Einsatz durch automatische Selbstnivellierung von 8 % (± 5°) · Die zuschaltbare Schockwarnfunktion verhindert Nivellierfehler bei Erschütterungen oder Vibrationen · Laser-Empfänger LR 1G Professional (0 601 069 700). Halterung (1 608 M00 70F). Fernbedienung RC1 Professional (0 601 069 900). Universalhalterung WM 4 Professional (0 601 092 400). Akkufach (ET-Nr. 1 608 M00 05D). Laserzieltafel (blau) (ET-Nr. 1 608 M00 05K). Lasersichtbrille (grün) (ET-Nr. 1 608 M00 05J). 1 x 9 V-Blockbatterie (6LR61). 2 x Batterie LR20 1,5V (D). 1 x 1,5 V LR6-Batterie (AA). Handwerkerkoffer (ET-Nr. 1 608 M00 05F) Weitere technische Eigenschaften: · Stromversorgung: 2 x 1,5-V-LR20 (D) · Schutzart: IP 54 · Arbeitsbereich ohne Empfänger: 100 (Durchmesser)m · Farbe Laserlinie: grün · Kompatible Laser-Empfänger: LR 1G · Lagertemperatur: -20 - 70Grad Celsius · Nivellierzeit: 15s
Eigenschaften "Bosch Rotationslaser GRL 300 HVG 100-300m IP54 m.Batterie/Lasertafel/Sichtbrille"
| Arbeitsbereich: | 100 m |
|---|---|
| Arbeitsbereich Receiver: | 300 (Durchmesser) m |
| Arbeitstemperatur: | 0 - 40 °C |
| Breite: | 243,0 mm |
| Gewicht: | 1,8 kg |
| Höhe: | 425,0 mm |
| Kategorie: | Rotationslaser |
| Laserdiode (2-Punkt): | 532 nm, 5 mW |
| Laserklasse: | 3R |
| Lieferumfang: | Laser-Empfänger LR 1G Professional, Halterung, Fernbedienung RC1 Professional, Universalhalterung WM 4 Professional, Akkufach, Laserzieltafel (blau), Lasersichtbrille (grün), 1 x 9 V-Blockbatterie, 2 x Batterie LR20 1,5V (D), 1 x 1,5 V LR6-Batterie |
| Länge: | 514,0 mm |
| Nivelliergenauigkeit: | ± 3,0 mm auf 30 m |
| Rotationsdrehzahl: | 150/300/600 min-¹ |
| Selbstnivellierbereich: | ± 5° (8 %) |
Hinweise zur Produktsicherheit
Robert Bosch GmbH
Robert-Bosch-Platz 1
70839 Gerlingen-Schillerhöhe
Robert-Bosch-Platz 1
70839 Gerlingen-Schillerhöhe
Tel.: +49 711 400 40990
Mail: kontakt@bosch.de
Web: www.bosch.de