Kreissägeblatt PRO Wood D.254mm Bohrung 30mm 40Zähne WZ/P BOSCH
Produktnummer:
356662_2608640438
Hersteller:
Bosch
EAN:
3165140314473
Lieferzeit:
3-5 Tage
43,16 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_2608640438
Bosch Kreissägeblatt PRO Wood D.254mm Bohrung 30mm 40Zähne WZ/P
Herausragende Lebensdauer in Holz! Geschliffene und geschärfte feine Carbide-Zähne für Festigkeit · Langlebigkeit und Präzision Das PRO Wood Kreissägeblatt hilft dir beim Schneiden von Massivholz und Holzwerkstoffen aller Arten. Es ist stark und ausgewogen · damit du saubere und präzise Schnitte machen kannst - immer und immer wieder. Das PRO Wood Kreissägeblatt ist eine sehr gute Wahl für Holzarbeiter · die Massivholz und Holzwerkstoffen aller Arten bearbeiten. Unser Kreissägeblatt für Holz verfügt über präzisionsgeschliffene Carbide-Zähne für Stabilität und Haltbarkeit. Die Basis aus gehärtetem Stahl sorgt für Stabilität und einen präzisen Schnitt. Die Dehnungsschlitze reduzieren die Wärmeentwicklung und sorgen so für eine lang anhaltende Leistung. Weitere technische Eigenschaften: · Freiwinkel β: 15Grad · Schnittresultat: 2 · Spanwinkel α: 5Grad · Stammblattstärke (b2): 1,4mm · Max. Rotationsgeschwindigkeit: 6000min-1
Eigenschaften "Bosch Kreissägeblatt PRO Wood D.254mm Bohrung 30mm 40Zähne WZ/P "
| Außen-Ø: | 254 mm |
|---|---|
| Bohrung: | 30 mm |
| Breite: | 290,0 mm |
| Gewicht: | 0,7 kg |
| Höhe: | 10,0 mm |
| Kategorie: | Metallkreissägeblätter |
| Länge: | 320,0 mm |
| Schnittbreite: | 2 mm |
| Zahnform: | WZ/P |
| Zähnezahl: | 40 |
Hinweise zur Produktsicherheit
Robert Bosch GmbH
Robert-Bosch-Platz 1
70839 Gerlingen-Schillerhöhe
Robert-Bosch-Platz 1
70839 Gerlingen-Schillerhöhe
Tel.: +49 711 400 40990
Mail: kontakt@bosch.de
Web: www.bosch.de