Kreissägeblatt Expert for Wood D.160mm 20mm 36Zähne WZ Schnitt-B.1,8mm
Produktnummer:
356662_2608644014
Hersteller:
Bosch
EAN:
3165140795807
Lieferzeit:
3-5 Tage
39,82 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_2608644014
Bosch Kreissägeblatt Expert for Wood D.160mm 20mm 36Zähne WZ Schnitt-B.1,8mm
Die in Eigenproduktion gefertigte MicroteQ-Zähne mit belastbarer Zahnform für den Universaleinsatz sind aus hochdichtem Carbide-Korn gefertigt Je nach Anzahl der Zähne können mit allen Expert for Wood Kreissägeblättern · die eine ATB-Zahngeometrie (Wechselzahn) aufweisen · verschiedene Ergebnisse erzielt werden: mit einer hohen Zahnanzahl macht das Blatt saubere Schnitte · während wenige Zähne solide und effiziente Schnitte garantieren. Weitere technische Eigenschaften: · Freiwinkel β: 15Grad · NL/Durchmesser TKS: 2/6/32,5 · Schnittresultat: 3 · Spanwinkel α: 10Grad · Stammblattstärke (b2): 1,3mm · Max. Rotationsgeschwindigkeit: 11900min-1
Eigenschaften "Bosch Kreissägeblatt Expert for Wood D.160mm 20mm 36Zähne WZ Schnitt-B.1,8mm"
| Außen-Ø: | 160 mm |
|---|---|
| Bohrung: | 20 mm |
| Breite: | 255,0 mm |
| Gewicht: | 0,3 kg |
| Höhe: | 12,0 mm |
| Kategorie: | Kreissägeblätter |
| Länge: | 292,0 mm |
| Schnittbreite: | 1,8 mm |
| Zahnform: | WZ |
| Zähnezahl: | 36 |
Hinweise zur Produktsicherheit
Robert Bosch GmbH
Robert-Bosch-Platz 1
70839 Gerlingen-Schillerhöhe
Robert-Bosch-Platz 1
70839 Gerlingen-Schillerhöhe
Tel.: +49 711 400 40990
Mail: kontakt@bosch.de
Web: www.bosch.de