Kreissägeblatt Expert for Stainless Steel D.355mm Bohrung 25,4mm 70Zähne HLTCG
Produktnummer:
356662_2608644283
Hersteller:
Bosch
EAN:
3165140839976
Lieferzeit:
3-5 Tage
122,09 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_2608644283
Bosch Kreissägeblatt Expert for Stainless Steel D.355mm Bohrung 25,4mm 70Zähne HLTCG
Edelstahl präzise schneiden! Zusätzliche Beschichtung für mehr Leistung und längere Haltbarkeit Edelstahl lässt sich aufgrund seiner Festigkeit und Härte nur schwer schneiden. Vor allem saubere und präzise Schnitte sind alles andere als einfach. Mit unserem EXPERT Stainless Steel Kreissägeblatt lassen sich Geländer und andere Werkstücke aus Edelstahl präzise schneiden. Die feinen Zähne des EXPERT Stainless Steel sind scharf geschliffen und wurden mit der Bosch Carbide Technology hergestellt. Dadurch ist es sehr langlebig und ermöglicht saubere · präzise Schnitte. Zum Schutz vor Wärmestau und Korrosion haben wir es mit einer zusätzlichen Beschichtung versehen. Außergewöhnlich robust dank Bosch Carbide Technology Weitere technische Eigenschaften: · Freiwinkel β: 10Grad · Spanwinkel α: 0Grad · Stammblattstärke (b2): 2,2mm · Max. Rotationsgeschwindigkeit: 2100min-1
Eigenschaften "Bosch Kreissägeblatt Expert for Stainless Steel D.355mm Bohrung 25,4mm 70Zähne HLTCG"
| Außen-Ø: | 355 mm |
|---|---|
| Bohrung: | 25,4 mm |
| Breite: | 408,0 mm |
| Gewicht: | 2,0 kg |
| Höhe: | 16,0 mm |
| Länge: | 508,0 mm |
| Schnittbreite: | 2,5 mm |
| Zahnform: | HLTCG |
| Zähnezahl: | 70 |
Hinweise zur Produktsicherheit
Robert Bosch GmbH
Robert-Bosch-Platz 1
70839 Gerlingen-Schillerhöhe
Robert-Bosch-Platz 1
70839 Gerlingen-Schillerhöhe
Tel.: +49 711 400 40990
Mail: kontakt@bosch.de
Web: www.bosch.de