Kreissägeblatt Expert for Sandwich Panel D.450mm Bohrung 30mm 86Zähne MTCG BOSCH
Produktnummer:
356662_2608644148
Hersteller:
Bosch
EAN:
3165140797146
Lieferzeit:
3-5 Tage
101,42 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_2608644148
Bosch Kreissägeblatt Expert for Sandwich Panel D.450mm Bohrung 30mm 86Zähne MTCG
Lange Lebensdauer in Sandwich-Metallplatten! Zusätzliche Beschichtung für mehr Leistung und längere Haltbarkeit Wer auf einer industriellen Baustelle arbeitet · schneidet täglich Sandwich-Metallplatten. Dieser Werkstoff ist die Herausforderung für jedes Sägeblatt und macht Standard-Sägeblätter schnell stumpf. Aber nicht das EXPERT Sandwich Panel Kreissägeblatt. Mit unserem Kreissägeblatt können Sie sehr viele Sandwichplatten sauber schneiden. Die feinen Zähne des EXPERT Sandwich Panel sind scharf geschliffen und wurden mit der Bosch Carbide Technology hergestellt. Dadurch ist es sehr langlebig und ermöglicht saubere · präzise Schnitte. Zum Schutz vor Wärmestau und Korrosion haben wir es mit einer zusätzlichen Beschichtung versehen. Außergewöhnlich robust dank Bosch Carbide Technology Weitere technische Eigenschaften: · Freiwinkel β: 12Grad · NL/Durchmesser TKS: 2/7/42 · Spanwinkel α: 0Grad · Stammblattstärke (b2): 3mm · Max. Rotationsgeschwindigkeit: 4200min-1
Eigenschaften "Bosch Kreissägeblatt Expert for Sandwich Panel D.450mm Bohrung 30mm 86Zähne MTCG "
| Außen-Ø: | 450 mm |
|---|---|
| Bohrung: | 30 mm |
| Breite: | 502,0 mm |
| Gewicht: | 4,5 kg |
| Höhe: | 27,0 mm |
| Länge: | 607,0 mm |
| Schnittbreite: | 3,4 mm |
| Zahnform: | HLTCG (Ch) |
| Zähnezahl: | 86 |
Hinweise zur Produktsicherheit
Robert Bosch GmbH
Robert-Bosch-Platz 1
70839 Gerlingen-Schillerhöhe
Robert-Bosch-Platz 1
70839 Gerlingen-Schillerhöhe
Tel.: +49 711 400 40990
Mail: kontakt@bosch.de
Web: www.bosch.de