Kreissägeblatt Expert for Aluminium D.300mm Bohrung 30mm 96Zähne HLTCG BOSCH
Produktnummer:
356662_2608644114
Hersteller:
Bosch
EAN:
3165140796804
Lieferzeit:
3-5 Tage
92,51 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_2608644114
Bosch Kreissägeblatt Expert for Aluminium D.300mm Bohrung 30mm 96Zähne HLTCG
Herausragende Lebensdauer in Aluminium! Zusätzliche Beschichtung für mehr Leistung und längere Haltbarkeit Werin der Werkstatt Aluminium-Fensterprofile schneiden muss · der benötigt ein Kreissägeblatt · das scharf · präzise und langlebig ist. Mit EXPERT Aluminium lässt sich die Arbeit mit Leichtigkeit erledigen. Die feinen Zähne des EXPERT Aluminium sind scharf geschliffen und wurden mit der Bosch Carbide Technology hergestellt. Dadurch ist das Kreissägeblatt sehr langlebig und ermöglicht präzise Schnitte ohne Grate und Nacharbeit. Zum Schutz vor Wärmestau und Korrosion haben wir es mit einer zusätzlichen Beschichtung versehen. Außergewöhnlich robust dank Bosch Carbide Technology Weitere technische Eigenschaften: · Freiwinkel β: 15Grad · NL/Durchmesser TKS: 2/7/42, 2/9/46, 2/9,5/46,5, 2/10/60 · Spanwinkel α: -5Grad · Stammblattstärke (b2): 2mm · Max. Rotationsgeschwindigkeit: 6300min-1
Eigenschaften "Bosch Kreissägeblatt Expert for Aluminium D.300mm Bohrung 30mm 96Zähne HLTCG "
| Außen-Ø: | 300 mm |
|---|---|
| Bohrung: | 30 mm |
| Breite: | 405,0 mm |
| Gewicht: | 1,4 kg |
| Höhe: | 24,0 mm |
| Kategorie: | Kreissägeblätter |
| Länge: | 511,0 mm |
| Schnittbreite: | 2,8 mm |
| Zahnform: | HLTCG |
| Zähnezahl: | 96 |
Hinweise zur Produktsicherheit
Robert Bosch GmbH
Robert-Bosch-Platz 1
70839 Gerlingen-Schillerhöhe
Robert-Bosch-Platz 1
70839 Gerlingen-Schillerhöhe
Tel.: +49 711 400 40990
Mail: kontakt@bosch.de
Web: www.bosch.de