Kreissägeblatt AD 210mm Z.54 HLTCG Schnitt-B.2,4mm BOSCH
Produktnummer:
356662_2608640511
Hersteller:
Bosch
EAN:
3165140193016
Lieferzeit:
3-5 Tage
Produktnummer:
356662_2608640511
Bosch Kreissägeblatt AD 210mm Z.54 HLTCG Schnitt-B.2,4mm
Kreissägeblatt Multi Material für Hand- und (Gehrungs-) Kappsägen sowie Tischsägen. Außendurchmesser: 210 mm · Bohrung: 30 mm · Schnittbreite: 2,4 mm · Stammblattstärke: 1,8 mm · Zähnezahl: 54. Das Multi Material Kreissägeblatt macht starke Schnitte in viele Materialien. Die hochqualitativen präzisionsgeschliffenen Hartmetallzähne machen das Blatt robust genug für Schneiden verschiedener Materialien · während das Stammblatt aus formstabilem SK5 gehärtetem Stahl (größer 40 HRC) Genauigkeit sicherstellt. Die Körper- und Dehnungsschlitze des Blatts verringern Schwingungen während des Gebrauchs · wirken geräuschdämpfend und reduzieren die Hitzeentwicklung. Verwenden Sie dieses Sägeblatt für Aluminium · Nichteisenmetalle · Kunststoff · Epoxidharz und Holz. Die HLTCG-Zähne (High-Low Triple Chip Ground) machen das Multi Material Kreissägeblatt robust genug für Arbeiten mit abrasiven Materialien. Verwendung des Universalschneidöls 2 607 001 409 erhöht die Standzeit bei Schnitten in Metall z. B. Aluminium um ein Mehrfaches.
Eigenschaften "Bosch Kreissägeblatt AD 210mm Z.54 HLTCG Schnitt-B.2,4mm "
| Außen-Ø: | 210 mm |
|---|---|
| Breite: | 260,0 mm |
| Gewicht: | 650,0 g |
| Höhe: | 8,0 mm |
| Kategorie: | Kreissägeblätter |
| Länge: | 305,0 mm |
| Schnittbreite: | 2,4 mm |
| Zahnform: | HLTCG |
| Zähnezahl: | 54 |
Hinweise zur Produktsicherheit
Robert Bosch GmbH
Robert-Bosch-Platz 1
70839 Gerlingen-Schillerhöhe
Robert-Bosch-Platz 1
70839 Gerlingen-Schillerhöhe
Tel.: +49 711 400 40990
Mail: kontakt@bosch.de
Web: www.bosch.de