Bosch EXPERT Akkupack 2x EXBA18V-80
| Akkukapazität: | 8 Ah |
|---|---|
| Akkuspannung: | 18 V |
| Kategorie: | Akkupacks |
Robert-Bosch-Platz 1
70839 Gerlingen-Schillerhöhe
Ähnliche Artikel
Starter-Set 2x EXBA18V-80 + EXAL18V2-320, Der leistungsstarke Akku EXBA18V-80 liefert bis zu 120 % mehr Laufzeit für hervorragendes kontinuierliches Arbeiten selbst in harten Anwendungen (verglichen mit Professional GBA 18V 4.0Ah; interner Labortest; Schleifen auf Weichstahl mit GWS 18V-15 S + Fächerscheibe, Intervalle von 30 s mit 5 s Pausen). Er basiert auf fortschrittlicher „Tabless“-Zelltechnologie für eine Maximalleistung von bis zu 2400 W (interner Labortest; sofortige Maximalleistung, voll geladener, neuer Akku). Mit seinem verstärkten robusten Gehäuse, dem ausgezeichneten Wärmemanagement mit COOLPACK 2.0 und „Tabless“-Zelltechnologie bietet der EXBA18V-80 eine lange Lebensdauer und ist deshalb ideal für Profis, die Langlebigkeit und hohe Leistung benötigen. Das EXAL18V2-320 lädt zwei Akkus gleichzeitig mit 16 A, sodass zwei EXBA18V-80-Akkus in nur 39 Minuten vollständig geladen werden. Das Ladegerät verfügt über die intelligenten Technologien Active Air Cooling 3.0 und FlexTemp Charging, die den Temperaturbereich auf von –10 °C bis +55 °C erweitern. Es reduziert die Ausfallzeiten erheblich, indem es ein schnelles Aufladen von warmen und kalten Akkus ermöglicht, die alle bequem in der speziell angefertigten L-BOXX aufbewahrt werden. Der EXBA18V-80 besitzt eine 5-LED-Anzeige für den Ladezustand mit Restkapazität und Defektrisikoerkennung. Das mobile, ultraschnelle Parallelladegerät bietet drei Lademodi, Standard, Power Boost und Long Life, und verfügt über 5 LEDs für eine präzise Ladeanzeige. Kompatibel mit dem Bosch Professional 18V System und der markenübergreifenden AMPShare Akku-Allianz Der EXBA18V-180 kann mit dem EXAL18V-320 in lediglich 39 Minuten vollgeladen werden und wiegt nur 1,04 kg. L-BOXX 162 Größe 5 (1 605 438 1L3)
mehr Power durch die neue Zellgeneration 21700 · längere Laufzeit durch COOLPACK 2.0 Technologie · 100% kompatibel mit allen Bosch 18 V Professional Werkzeugen und Ladegeräten
Starter-Set 2 x GBA 12V 2.0Ah + GAL 12V-40 · 2 x 12-Volt-Akku mit 2,0 Ah Kapazität und Schnellladegerät · GBA 12V 2.0Ah: Kompakter Akku für die Bosch 12-Volt-Werkzeugpalette · GAL 12V-40: Hohe Ladegeschwindigkeit für alle 12-Volt-Akkus. Laden von 12-V-/2,0-Ah-Akkus von 0 % auf 80 % in nur 24 Minuten. · Kompatibel seit 2005: Alle unsere Akkus passen innerhalb der jeweiligen Voltklasse in die neuen und die bereits vorhandenen Bosch Professional Werkzeuge · Karton. 2 x Akku GBA 12V 2.0Ah (1 600 Z00 02X). Schnellladegerät GAL 12V-40 Professional (1 600 A01 9R3) Weitere technische Eigenschaften: · Akkuladespannung: 10,8 - 12V · Ladestrom: 4,0A · Zellentyp: Li-Ion
Akku-Bohrschrauber GSR 18V-21 · Der Akku-Bohrschrauber GSR 18V-21 Professional ist das zuverlässige Einstiegsgerät aus der 18-Volt-Klasse von Bosch. Sein hartes Drehmoment von 55 Nm liefert die notwendige Leistung für Standard-Bohr- und Bohrschraubanwendungen. Der zuverlässige und langlebige Bohrschrauber bietet dank seines Vollmetallgetriebes und Electronic Cell Protection professionelle Qualität für den täglichen Einsatz. Zusätzlich gewährleistet das professionelle Design mit schlüssellosem 13-mm-Bohrfutter hochwertiges Arbeiten. Dieses Elektrowerkzeug wurde zum Bohren in Holz mit einem maximalen Durchmesser von 35 mm · in Stahl bis 13 mm und für Schraubdurchmesser bis 10 mm konzipiert. Kompatibel mit allen Bosch Professional 18-Volt-Akkus und -Ladegeräten (Professional 18V System). Der GSR 18V-21 Professional verfügt außerdem über 2 Gänge · Autolock · LED-Licht · einen Lithium-Ionen-Akku und Rechts-/Linkslauf. Weitere technische Eigenschaften: · Schrauben-Ø max.: 10mm · Akkutyp: Lithium-Ionen · Drehmomentstufen: 20+1 · Gewicht exkl. Akku: 1,3kg · Leerlaufdrehzahl (1. Gang / 2. Gang): 0 - 480 / 0 - 1800min-1 · Spanndurchmesser Bohrfutter, min.: 1,5mm · Werkzeugabmessungen (Höhe): 102mm · Drehmoment (weich/hart/max.): 21/55/-Nm · Spanndurchmesser Bohrfutter, max.: 13mm