Akku-Nietpistole GRG 18V-16 C Zugkraft 16kN Hub-L.25mm m.2Akkus 4Ah BOSCH
Produktnummer:
356662_06019K5001
Hersteller:
Bosch
EAN:
4059952606750
Lieferzeit:
3-5 Tage
Produktnummer:
356662_06019K5001
Bosch Akku-Nietpistole GRG 18V-16 C Zugkraft 16kN Hub-L.25mm m.2Akkus 4Ah
Akku-Nietpistole GRG 18V-16 C · Die leistungsstarke · kabellose Nietpistole GRG 18V-16 C Professional bietet uneingeschränkte Mobilität ohne Kabel und zusätzliche Ausrüstung · die bei einem Druckluftwerkzeug nötig ist. Mit einer einfacheren Einrichtung und weniger Wartung ist sie zudem kostengünstiger. Diese Nietpistole ist so kraftvoll wie ein Druckluftwerkzeug und setzt problemlos Edelstahlnieten mit einem Durchmesser von 3 mm bis 6,4 mm in Hochleistungsanwendungen - und schafft dabei über 1.000 Nieten mit nur einer Akkuladung. Je nach persönlicher Vorliebe kann die automatische oder manuelle Funktion ausgewählt werden. Und für weniger Ausfallzeiten sorgt die Konnektivität mit der Bosch App dafür · dass die Wartung und Produktion der Werkzeuge immer im Blick bleibt. Für Flexibilität und Schnelligkeit in der OEM-Produktion · wie z. B. HLK- oder Automobilindustrie · sowie bei Bau- und Installationsarbeiten · einschließlich Fassadenbau und Dacheindeckungen · liefert diese leistungsstarke Nietpistole erstklassige Ergebnisse. Sie setzt Niete mit einem Durchmesser von 3 mm bis 6,4 mm in einer Vielzahl von Materialkombinationen. Lieferung inklusive 4 Mundstücke (3,0/3,2 mm · 4,0 mm · 4,8/5,0 mm · 6,4 mm) · Montageschlüssel für einfache Mundstückwechsel · Aufhängeöse · Aufspanndornbehälter und Gürtelclip. Mit bürstenlosem Motor und Werkzeugstatusanzeige am User Interface. 2 x Akku ProCORE18V 4.0Ah (1 600 A01 6GB). L-BOXX 136 (1 600 A01 2G0). Schnellladegerät GAL 18V-40 Professional (1 600 A01 9RJ) Weitere technische Eigenschaften: · Hublänge max: 25mm · Hublänge min: 0mm · Werkzeugabmessungen: 290 x 243 x 67mm
Eigenschaften "Bosch Akku-Nietpistole GRG 18V-16 C Zugkraft 16kN Hub-L.25mm m.2Akkus 4Ah "
| Akkuspannung: | 18 V |
|---|---|
| Breite: | 357,0 mm |
| Gerätehub: | 0 - 25 mm |
| Gewicht: | 1,6 kg |
| Höhe: | 151,0 mm |
| Kategorie: | Akku-Blindnietgeräte |
| Lieferumfang: | 2 x Akku ProCORE18V 4.0Ah (1 600 A01 6GB) |
| Länge: | 442,0 mm |
| Niet-Ø: | 3 - 6,4 mm |
| Setzkraft: | 16000 N |
Hinweise zur Produktsicherheit
Robert Bosch GmbH
Robert-Bosch-Platz 1
70839 Gerlingen-Schillerhöhe
Robert-Bosch-Platz 1
70839 Gerlingen-Schillerhöhe
Tel.: +49 711 400 40990
Mail: kontakt@bosch.de
Web: www.bosch.de