Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-1000C Drehz.0-1750 1/min Aufn.1/2Zoll 4kt BOSCH
Produktnummer:
356662_06019J8000
Hersteller:
Bosch
EAN:
4059952509785
Lieferzeit:
3-5 Tage
296,32 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_06019J8000
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-1000C Drehz.0-1750 1/min Aufn.1/2Zoll 4kt
Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-1000 C · Der 1/2″-Drehschlagschrauber GDS 18V-1000 C Professional mit BITURBO Brushless-Technologie und einstellbaren Betriebsarten bietet volle Leistung bei anspruchsvollen Arbeiten. Seine BITURBO Brushless-Technologie kombiniert ein starkes Anziehmoment von 1.000 Nm und ein Losbrechmoment von 1.600 Nm · und ist voll optimiert für ProCORE18V-Akkus. Zwei Standardbetriebsarten am User Interface · Metallmodus (A) und Holzmodus (B) · zur Vermeidung von gebrochenen Schraubenköpfen und den Verlust von Metallschrauben oder -muttern · indem der Drehschlagschrauber verlangsamt oder ausgeschaltet wird. Jede Betriebsart kann über die Bosch Toolbox App individuell eingestellt werden. Für zusätzliche Flexibilität und Kontrolle ist dieser Akku-Drehschlagschrauber mit drei verschiedenen Geschwindigkeits-/Drehmomentstufen ausgestattet. Der GDS 18V-1000 C Professional eignet sich für anspruchsvolle Arbeiten und ist die richtige Wahl zum Anziehen und Lösen von Metallschrauben und -muttern bis M 24 in unterschiedlichen Arbeitsbereichen - von Stahlbaukonstruktionen bis zur Rohrmontage und Fahrzeuginstandhaltung oder bei Verwendung von Schrauben/Ankerbolzen in Holzkonstruktionen. Er ist kompatibel mit allen Bosch Professional 18V-Akkus und -Ladegeräten (Professional 18V System). für maximale Leistung ProCORE18V ≥ 5,5 Ah verwenden. Auch kompatibel mit AMPShare · der markenübergreifenden Akku-Allianz. Der GDS 18V-1000 C Professional verfügt über Electronic Cell Protection (ECP) · Electronic Motor Protection (EMP) · LED-Werkzeugstatusanzeige · Aufbewahrungsclip und 1/2″-Werkzeugaufnahme mit Sprengring. Karton Weitere technische Eigenschaften: · Schrauben-Ø max.: M 14 - M 24 · BITURBO: Ja · Drehmomentstufen: 3 · Schraubengröße: M 14 - M 24 · Werkzeugabmessungen (Breite): 86mm · Werkzeugabmessungen (Höhe): 240mm · Werkzeugabmessungen (Länge): 222mm · Losbrechmoment, max.: 1600Nm
Eigenschaften "Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-1000C Drehz.0-1750 1/min Aufn.1/2Zoll 4kt "
| Akkuspannung: | 18 V |
|---|---|
| Breite: | 270,0 mm |
| Drehmoment max.: | 1000 Nm |
| Gewicht: | 2,9 kg |
| Höhe: | 109,0 mm |
| Kategorie: | Akku-Schlagschrauber |
| Leerlaufdrehzahl: | 0-1750 min-¹ |
| Lieferumfang: | Karton |
| Länge: | 288,0 mm |
| Schlagzahl: | 0-2600 min-¹ |
| Schrauben-Ø: | M 14 - M 24 |
| Werkzeugaufnahme: | 1/2 Vierkant ″ |
Hinweise zur Produktsicherheit
Robert Bosch GmbH
Robert-Bosch-Platz 1
70839 Gerlingen-Schillerhöhe
Robert-Bosch-Platz 1
70839 Gerlingen-Schillerhöhe
Tel.: +49 711 400 40990
Mail: kontakt@bosch.de
Web: www.bosch.de