Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen

Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-1000C Drehz.0-1750 1/min Aufn.1/2Zoll 4kt

Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-1000C Drehz.0-1750 1/min Aufn.1/2Zoll 4kt

Akkubetriebener Drehschlagschrauber mit BITURBO Brushless-Technologie, 18 V Betriebsspannung und einem maximalen Drehmoment von 1.000 Nm. Ausgelegt für das Lösen und Anziehen von Schrauben und Muttern bis M24.

Produktvorteile

  • BITURBO Brushless-Technologie für hohe Leistung und Effizienz
  • Max. Drehmoment 1.000 Nm; Losbrechmoment bis 1.600 Nm
  • Drei Geschwindigkeits-/Drehmomentstufen für mehr Kontrolle
  • Zwei einstellbare Betriebsarten (Metallmodus A, Holzmodus B) zur Vermeidung von Schraubenschäden
  • Kompatibel mit Bosch Professional 18V-Akkus und -Ladegeräten; für maximale Leistung ProCORE18V ≥ 5,5 Ah empfohlen
  • Schutzfunktionen: Electronic Cell Protection (ECP) und Electronic Motor Protection (EMP); LED-Werkzeugstatusanzeige

Einsatzbereiche

Geeignet zum Anziehen und Lösen von Metallschrauben und -muttern bis M24 in Anwendungen wie Stahlbaukonstruktionen, Rohrmontage, Fahrzeuginstandhaltung und beim Verwenden von Schrauben/Ankerbolzen in Holzkonstruktionen.

Technische Hinweise

Technische Daten (aus Produktangaben): Betriebsspannung 18 V; Gewicht 2,9 kg; max. Drehmoment 1.000 Nm; Losbrechmoment max. 1.600 Nm; Leerlaufdrehzahl 0–1.750 min⁻¹; Schlagzahl 0–2.600 min⁻¹; Schrauben-Ø M14–M24; Werkzeugaufnahme 1/2" Vierkant (mit Sprengring); Drehmomentstufen: 3; Abmessungen (Produktangaben): Länge 288,0 mm, Breite 270,0 mm, Höhe 109,0 mm. Sonstige Merkmale: Aufbewahrungsclip, LED-Werkzeugstatusanzeige, ECP, EMP. Kompatibilität: alle Bosch Professional 18V-Akkus und -Ladegeräte; AMPShare.

Lieferumfang

Karton

Eigenschaften "Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-1000C Drehz.0-1750 1/min Aufn.1/2Zoll 4kt "
Akkuspannung: 18 V
Breite: 270,0 mm
Drehmoment max.: 1000 Nm
Gewicht: 2,9 kg
Höhe: 109,0 mm
Kategorie: Akku-Schlagschrauber
Leerlaufdrehzahl: 0-1750 min-¹
Lieferumfang: Karton
Länge: 288,0 mm
Schlagzahl: 0-2600 min-¹
Schrauben-Ø: M 14 - M 24
Werkzeugaufnahme: 1/2 Vierkant ″
Hinweise zur Produktsicherheit
Robert Bosch GmbH
Robert-Bosch-Platz 1
70839 Gerlingen-Schillerhöhe
Tel.: +49 711 400 40990
Mail: kontakt@bosch.de
Web: www.bosch.de
Produktgalerie überspringen

Zubehör

Bosch Bohrer-Bit-Set Extra Hard PRO Wood 35tlg. L.25-112mm PH/PZ/SL/HEX/TH
Bosch Bohrer-Bit-Set Extra Hard PRO Wood 35tlg. L.25-112mm PH/PZ/SL/HEX/TH
Bohrer-Bit-Set Extra Hard PRO Wood 35tlg. L.25-112mm PH/PZ/SL/HEX/TH BOSCH

Das Extra Hard und PRO Wood Set · 35-tlg. enthält alle Standardzubehörteile · die du für Schraubarbeiten und effektives Bohren in Hart- und Weichholz benötigst. Die Schrauberbits bestehen aus wärmebehandeltem · S2-modifiziertem Stahl für Härte und Verschleißfestigkeit. Sie sind farbcodiert · damit du das richtige Bit einfacher findest. Die PRO Wood Holzspiralbohrer verfügen über eine Zentrierspitze · die ein Wandern vermeidet · wenn du ein neues Loch bohrst · und dich so beim präzisen Bohren unterstützt. Das Set ist in einem robusten Pick and Click-Koffer untergebracht · damit du deinen eigenen Werkzeugkasten zusammenstellen und deine Bits gut organisiert und geschützt aufbewahren kannst. Weitere technische Eigenschaften: · Abmessung: PH1, PH2, PH3, PZ1, PZ2, PZ3, SL3, SL4, SL5, SL6, HEX3, HEX4, HEX5, HEX6, TH10, TH15, TH20, TH25, TH27, TH30, TH40 · Länge: 25, 25, 25, 25, 25, 50, 67, 72, 87, 97, 102, 112, 60, 60mm

Inhalt: 6 Stück (5,73 € / 1 Stück)

Regulärer Preis: 34,37 €
Bosch Schrauberbit-Set 25-tlg.PH/PZ/T L.25mm m.Universalhalter
Bosch Schrauberbit-Set 25-tlg.PH/PZ/T L.25mm m.Universalhalter
Schrauberbit-Set 25-tlg.PH/PZ/T L.25mm m.Universalhalter BOSCH

Dieses Extra Hard-Schrauberbit ist eine gute Wahl für allgemeine Arbeiten. S2-modifizierter Stahl und ein optimierter Wärmebehandlungsprozess ergeben überdurchschnittliche Härte für angemessene Leistung bei Arbeiten aller Art. Die konische Torsionszone des Bits verarbeitet gut Drehmomentspitzen · da sie beim Schrauben Kräfte und Schwingungen aufnimmt. Damit werden Arbeiten aller Art bewältigt. Das Set Mini-X-Line besteht aus Bits unterschiedlicher Länge und Art für verschiedene Schraubentypen und präsentiert sich in einer praktischen Box mit klarer Produktübersicht. Weitere technische Eigenschaften: · Länge: 25, 25, 25, 49, 49, 49mm

Inhalt: 5 Stück (4,04 € / 1 Stück)

Varianten ab 15,59 €
Regulärer Preis: 20,19 €
Bosch Bohrer-Bit-Set PRO Impact Mixed 35tlg. m.Metallbohrern
Bosch Bohrer-Bit-Set PRO Impact Mixed 35tlg. m.Metallbohrern
Bohrer-Bit-Set PRO Impact Mixed 35tlg. m.Metallbohrern BOSCH

Robustes Eindrehen von Schrauben und langlebiges Bohren in Metall! Die verlängerte Torsionszone nimmt die Drehmomentbelastung an der Spitze des Schrauberbits auf Benötigst du ein Set starker Schrauberbits und Metallbohrer · um deine Innenausbauarbeiten zu erledigen? Dann ist das PRO Impact Metal die richtige Wahl. Die Schrauberbits wurden aus modifiziertem Stahl für eine höhere Stabilität hergestellt. Durch die Lasermarkierungen kannst du den benötigten Bit im Handumdrehen auswählen. Die Bohrer bestehen aus HSS-G-Material · damit du Metall problemlos bearbeiten kannst. Das PRO Impact Metal Set ist eine gute Wahl für Innenausbauer und Installateure · die zuverlässige Schrauberbits und Bohrer benötigen. Die Schrauberbits verfügen über eine Torsionszone · Drehmomentbelastungen werden an der Spitze der Bits absorbiert · um sicherzustellen · dass sie nicht brechen. Die Bits verfügen über farbcodierte Ringe · die den Kopftyp anzeigen und Lasermarkierungen · die dir bei der Auswahl helfen. Die Metallbohrer aus Schnellarbeitsstahl sind für Langlebigkeit und Präzision geschliffen. Das Set wird in einem Pick and Click-Koffer geliefert · in dem du deine Bits gut organisiert aufbewahren kannst.

Inhalt: 6 Stück (34,03 € / 1 Stück)

Regulärer Preis: 204,20 €
Bosch Bohrer-Bit-Set Extra Hard 43tlg. L.25-75mm PH/PZ/SL/HEX/T/TH
Bosch Bohrer-Bit-Set Extra Hard 43tlg. L.25-75mm PH/PZ/SL/HEX/T/TH
Bohrer-Bit-Set Extra Hard 43tlg. L.25-75mm PH/PZ/SL/HEX/T/TH BOSCH

Das Extra Hard Set · 43-tlg. beinhaltet alle Standardbohrer und Steckschlüssel · die du für Schraubarbeiten benötigst. Die Schrauberbits bestehen aus wärmebehandeltem · S2-modifiziertem Stahl für Härte und Verschleißfestigkeit. Sie sind farbcodiert · damit du das richtige Bit einfacher findest. Das Set ist in einem robusten Pick and Click-Koffer untergebracht · damit du deinen eigenen Werkzeugkasten zusammenstellen und deine Bits gut organisiert und geschützt aufbewahren kannst. Weitere technische Eigenschaften: · Abmessung: PH1, PH2, PH3, PZ1, PZ2, PZ3, SL3, SL4, SL5, SL6, HEX3, HEX4, HEX5, HEX6, T10, T15, T20, T25, T27, T30, T40, TH10, TH15, TH20, TH25, TH27, TH30, TH40 · Länge: 25, 25, 25, 25, 25, 25, 75, 75, 75, 75, 48-50mm

Inhalt: 6 Stück (4,82 € / 1 Stück)

Regulärer Preis: 28,92 €
Produktgalerie überspringen

Ähnliche Artikel

Bosch Akku-Schlagschrauber

Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-750 C · Der kompakte Drehschlagschrauber GDS 18V-750 C Professional ist das perfekte Werkzeug für verschiedenste Anwendungen. Er liefert ein Anziehmoment von bis zu 750 Nm und ein Losbrechmoment von 1000 Nm und seine Kopflänge beträgt nur 156 mm. Perfekte Kontrolle und hohe Vielseitigkeit dank 3 Drehzahl-/Drehmoment-Einstellungen. Das User Interface bietet direkten Zugriff auf zwei Standardmodi: Metallschraube/-mutter (A) und Holzschraube (B). Beide gewährleisten kontrollierte Anwendungen und verhindern das Brechen von Schraubenköpfen im Rechtslauf und das Herunterfallen von Schrauben/Muttern im Linkslauf mit Auto Bolt Release (ABR). Über die Bosch PRO360 App kann jeder Modus für sich wiederholende Anwendungen individuell passend eingestellt werden. Die Secure Socket Release verhindert · dass der Werkzeugeinsatz auf der Schraube/Mutter stecken bleibt. Diese Funktion ist nur über die App aktivierbar. Der Drehschlagschrauber ist ideal für Metallwerkstätten/Schlossereien · industrielle Metallverarbeitung und Fahrzeuginstandhaltung bei der Verwendung von Metallschrauben/Muttern von M12 bis M22. Er eignet sich für verschiedenste Betonschrauben bis zu 16 mm bei Bauarbeiten sowie für Holzschrauben. Kompatibel mit dem Bosch Professional 18V System und mit der markenübergreifenden AMPShare Akku-Allianz. Ausgestattet mit zwei LED-Lichtern für erstklassige Beleuchtung des Arbeitsplatzes. Der Schlagschrauber verfügt auch über eine Statusanzeige und einen Gürtelclip für mehr Komfort. L-BOXX 136 (1 600 A01 2G0). L-BOXX Einlage (1 600 A03 2GZ). 1 x Bluetooth Low Energy Modul GCY 42 Professional (1 600 A01 3WF). 2 x Akku ProCORE18V 8.0Ah (1 600 A01 6GK). Schnellladegerät GAL 1880 CV (1 600 A00 B8G) Weitere technische Eigenschaften: · prüfpflichtig: ja · Arbeitsleuchte: Ja · Drehmomentstufen: 3 · Schraubengröße: M 12 - M 22 · Werkzeugabmessungen (Breite): 77mm · Werkzeugabmessungen (Höhe): 223mm · Werkzeugabmessungen (Länge): 156mm · Losbrechmoment, max.: 1000Nm

Varianten ab 248,72 €
Regulärer Preis: 9.999.999,99 €
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-285 Drehz.2800 1/8min Drehmoment 285Nm
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-285 Drehz.2800 1/8min Drehmoment 285Nm
Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-285 Drehz.2800 1/8min Drehmoment 285Nm BOSCH

Akku-Drehschlagschrauber GDX 18V-285 · Ob im Freien oder im Haus: Das Transportieren und Tragen mehrerer Werkzeuge ist mühsam. Der 2-in-1 GDX 18V-285 vereinfacht dies · da zum Drehen von Schrauben und Bolzen nur ein Werkzeug benötigt wird. Dieses kraftvolle Werkzeug erzeugt ein Drehmoment von 285 Nm und kann Bolzen bis M18 festziehen. Die 2 Drehzahlstufen ermöglichen eine optimale Anpassung von Drehzahl und Drehmoment an die Anwendung. Der 2-in-1-Schlagschrauber GDX 18V-285 optimiert durch sein hohes Drehmoment und die Drehzahlauswahl die Schraubleistung an M8- · M10- und M12-Bolzen. Dieses Werkzeug kann auch zum Drehen von Schrauben verwendet werden · mit selbstschneidenden Schrauben mit 4,2 und 4,8 mm Durchmesser in Blech · mit Holzschrauben mit 4 mm · 5 mm und 8 mm sowie mit M6- · M8- und M10-Schenkelhalsschrauben. 1 x Gürtelclip (1 619 PS0 752) Weitere technische Eigenschaften: · Arbeitsleuchte: Ja · Drehmomentstufen: 2 · Leerlaufdrehzahl (1. Stufe): 0-2000min-1 · Leerlaufdrehzahl (2. Stufe): 0-2800min-1 · Schraubengröße: M 8 - M 18 · Werkzeugabmessungen (Breite): 73mm · Werkzeugabmessungen (Höhe): 210mm · Werkzeugabmessungen (Länge): 147mm · Losbrechmoment, max.: 500Nm

Regulärer Preis: 148,20 €
Bosch Akku-Schlagschrauber GDS 18V-450 HC Prof.18V 12,5mm (1/2“) A4-kt.i.L-BOXX
Bosch Akku-Schlagschrauber GDS 18V-450 HC Prof.18V 12,5mm (1/2“) A4-kt.i.L-BOXX
Akku-Schlagschrauber GDS 18V-450 HC Prof.18V 12,5mm (1/2“) A4-kt.i.L-BOXX

Akku-Schlagschrauber mit einstellbaren Betriebsarten und mehreren Geschwindigkeitsstufen. Ausgelegt für das Anziehen und Lösen von Schrauben im Bereich M10–M20 sowie Betonschrauben 6–10 mm. Werkzeugstatusanzeige und App-Steuerung ermöglichen Anpassung der Betriebsarten. Produktvorteile Zwei Standardbetriebsarten, jede individuell über die Bosch Toolbox App einstellbar Drei Geschwindigkeitsstufen für kontrollierte Steuerung von Drehzahl und Drehmoment Mehrere Drehmomentstufen (bis 250 / 330 / 450 Nm) und Losbrechmoment bis 800 Nm Einsatzbereiche Anziehen und Lösen von Schrauben M10–M20 sowie Betonschrauben 6–10 mm; Anwendungen, bei denen abgestufte Drehmoment- und Geschwindigkeitskontrolle erforderlich ist. Technische Hinweise Hersteller: Bosch; Herstellernummer: 06019K4001; EAN: 4059952568027; Akkuspannung: 18 V; Gewicht: 1,6 kg (ohne Akku); Werkzeugaufnahme: 12,5 mm (1/2") A4-kant.; Drehmomentstufen: 3 (Einstellbereich 1. Stufe 0–250 Nm / 2. Stufe 0–330 Nm / 3. Stufe 0–450 Nm); Losbrechmoment, max.: 800 Nm; Leerlaufdrehzahl: 0–1000 / 0–1500 / 0–2300 min-¹; Schlagzahl: 0–1900 / 0–2500 / 0–3300 min-¹; Unsicherheit K (Anziehen von Schrauben und Muttern maximaler zulässiger Größe): 1,5 m/s²; Abmessungen (Breite x Länge x Höhe): 360 x 446 x 155 mm; Versandkennzeichen: F; Werkzeugstatusanzeige vorhanden.

Regulärer Preis: 247,98 €
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-330 HC Drehz.2800 1/min m.2Akkus 4Ah L-BOXX
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-330 HC Drehz.2800 1/min m.2Akkus 4Ah L-BOXX
Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-330 HC Drehz.2800 1/min m.2Akkus 4Ah L-BOXX

Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-330 HC mit hohem Anziehmoment, variablem Drehzahlbereich und umfangreichem Lieferumfang. Konzipiert für Anwendungen an Metall und Holz; kompatibel mit dem Bosch Professional 18V-System. Produktvorteile Max. Anziehmoment 330 Nm, Losbrechmoment bis 560 Nm Leerlaufdrehzahl 0–2.800 min⁻¹, Schlagzahl bis 2.800 min⁻¹ Zwei Standardbetriebsarten (Metallschrauben/Muttern und Holzschrauben) zur kontrollierten Anwendung Drei Geschwindigkeits-/Drehmomentstufen für mehr Flexibilität und Kontrolle Kompatibel mit allen Bosch Professional 18V-Akkus und -Ladegeräten sowie AMPShare Werkzeugstatusanzeige, LED-Licht und Gürtelclip für Komfort am Einsatzort Werkzeugaufnahme: 1/2-Vierkant mit Sprengring und Sicherungsbohrung Einsatzbereiche Geeignet für Metallwerkstätten/Schlosser, Industriemontage, Rahmenbau und Fahrzeuginstandhaltung; speziell bei Verwendung von Metallschrauben/Muttern von M8 bis M18. Technische Hinweise Akkuspannung: 18 V. Gewicht: 1,2 kg. Abmessungen (Breite × Höhe × Länge): 360,0 mm × 155,0 mm × 440,0 mm. Leerlaufdrehzahl: 0–2.800 min⁻¹. Schlagzahl: 2.800 min⁻¹. Max. Drehmoment: 330 Nm. Max. Losbrechmoment: 560 Nm. Betriebsarten A (Metallschrauben/Muttern) und B (Holzschrauben) sind am User Interface wählbar und können über die Bosch Toolbox App eingestellt werden. Prüfpflicht: ja. Lieferumfang 2 × Akku ProCORE18V 4,0 Ah (1 600 A01 6GB); Schnellladegerät GAL 18V-40 Professional (1 600 A01 9RJ); L-BOXX 136 (1 600 A01 2G0); 1/1 L-BOXX-Einlage (1 600 A02 DG5); 1 × Bluetooth Low Energy Modul GCY 42 Professional (1 600 A01 3WF).

Varianten ab 194,36 €
Regulärer Preis: 396,92 €
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-350 Schlagzahl 3400 1/min 350Nm o.Akku L-BOXX
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-350 Schlagzahl 3400 1/min 350Nm o.Akku L-BOXX
Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-350 Schlagzahl 3400 1/min 350Nm o.Akku L-BOXX

Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-350 · Es ist zwar sehr praktisch · kleine Werkzeuge bequem mitnehmen zu können · aber letztlich verlierst du Zeit wegen ihrer begrenzten Leistung. Mit dem Bosch GDS 18V-350 erhältst du einen intuitiven Drehschlagschrauber mit einem kompakten und hocheffizienten bürstenlosen Motor. Dank seines kleinen Kopfes (131 mm) und eines schlanken · weichen Griffs ist er leicht anwendbar · sogar an engen Stellen. Wähle zwischen drei verschiedene Drehmomentstufen und schalte die Abgabeleistung mit einem Drehmoment von 85 Nm auf 200 Nm bis zu hohen 350 Nm hoch · um mit Schrauben in verschiedenen Größen oder rostigen Schrauben zu arbeiten und dabei Schäden zu vermeiden. Für Tätigkeiten in den Bereichen Metallverarbeitung · HVAC · Gerüstbau oder Kfz-Reparatur ist dies das handliche Werkzeug der Wahl. Schrauben lassen sich mühelos in Gewinde eindrehen. Dieser Drehschlagschrauber eignet sich auch für anspruchsvolle Arbeiten wie die Befestigung von Maschinenschrauben. L-BOXX 136 Weitere technische Eigenschaften: · Arbeitsleuchte: Ja · Drehmomentstufen: 3 · Schraubengröße: M 10 - M 18 · Werkzeugabmessungen (Breite): 73mm · Werkzeugabmessungen (Höhe): 210mm · Werkzeugabmessungen (Länge): 141mm · Losbrechmoment, max.: 560Nm

Varianten ab 156,69 €
Regulärer Preis: 167,56 €
DEWALT DCF921P2G-QW Akku-Schlagschrauber,1/2",18 V / 5 Ah
DEWALT DCF921P2G-QW Akku-Schlagschrauber,1/2",18 V / 5 Ah
18V XR Akku-Schlagschrauber 1-2" (bürstenlos), max. 406 Nm, inkl. 2x G-Akku (18 Volt - 5 Ah)

Neueste Generation leistungsstarker 4-Stufen Akku-Schlagschrauber mit sehr geringem Gewicht und extrem kompakten AbmessungenLängere Laufzeit pro Akku-Ladung sowie höhere Lebensdauer durch innovative, bürstenlose Motor-TechnologieDreh- und Schlagzahl sowie Drehmomentstärke über feindosierbaren Gasgeberschalter bei Standardanwendungen in 2 Stufen elektronisch regulierbar und damit maximale Kontrolle bei allen ArbeitenZusätzlich 2 elektronische Kontrollstufen für problemlosen Einsatz bei speziellen Anwendungen:Kontrollstufe 1 (für zusätzliche Sicherheit) stoppt im Rechtslauf durch eine ca. 1,5 sekündliche Unterbrechung den Schraubprozess, um ab jetzt die Dreh- und Schlagzahl so zu regulieren, dass ein unbeabsichtigtes Überdrehen der Schraube bzw. eine Beschädigung des Materia verhindert wird bzw. reduziert im Linkslauf die Drehzahl, sobald die Schraube ohne Unterstützung des Schlagmechanismus sicher rausgedreht wirdKontrollstufe 2 (speziell für Gerüstebau) stoppt den Schraubprozess nach Erreichung des Anzugsmoment von ca. 75 Nm, um ein zu starkes Anziehen der Gerüstbauschellen zu verhindern bzw. stoppt im Linkslauf den Schraubprozess, sobald sich die Schraube frei drehtAlle 4 Stufen schnell und sicher über einen Schalter elektronisch einstellbarOptimal einsetzbar bei schwersten Schraubarbeiten durch sehr hohes Anzugsmoment von über 400 Nm bzw. Lösemoment von über 600 NmProblemloser Langzeiteinsatz durch Sicherheitselektronik (permanente Überprüfung von Akku-Temperatur, Stromentnahme und Entladeschutz)Hochwertiges und robustes Aluminium-Schlagwerkgehäuse ermöglicht optimalen Wärmeaustausch und erhöht somit die Lebensdauer des GerätesRobuste ½“ Außenvierkant-Aufnahme mit Spreng- bzw. HOG-Ring für schnellen Wechsel und sicheren Sitz der EinsatzwerkzeugePerfekte Handhabung durch extrem kompakte und leichte Bauweise sowie ergonomisch gummierte GriffbereicheMit einer Gesamtlänge von nur 125 mm problemlos einsetzbar auch bei sehr eingeschränkten PlatzverhältnissenDiodenring mit 3 leistungsstarken und in ihrer Leuchtintensität individuelle einstellbare LEDs für optimale Sichtverhältnisse am ArbeitsplatzProblemloser Einsatz durch robusten Metall-GürtelhakenZusätzliche Gummierung des Maschinen- und Akku-Gehäuses bietet bei der Bearbeitung von Objekten mit oberflächenempfindlichen Materialien einen wirkungsvollen Schutz vor BeschädigungG-Akkus mit speziellem Gehäuse aus Chemikalien- und Brennstoff-resistentem und Glasfaser-verstärktem Nylon erlauben einen problemlosen Einsatz in entsprechenden Umgebungen wie z. B. in bestimmten Industrie- und Automotive-Bereichen

Verkaufspreis: 453,17 € Regulärer Preis: 555,00 € (18.35% gespart)
Bosch Akku-Schlagschrauber GDS 18V-1050 H Prof.18V 20mm (3/4") A4-kt.i.L-BOXX
Bosch Akku-Schlagschrauber GDS 18V-1050 H Prof.18V 20mm (3/4") A4-kt.i.L-BOXX
Akku-Schlagschrauber GDS 18V-1050 H Prof.18V 20mm (3/4") A4-kt.i.L-BOXX

Akku-Schlagschrauber für professionelle Anwendungen mit 18 V Spannung. Ausgestattet mit BITURBO Brushless-Technologie und drei Geschwindigkeits-/Drehmomentstufen. Integrierte Werkzeugstatusanzeige und LED-Licht unterstützen Arbeiten unter unterschiedlichen Bedingungen. Produktvorteile BITURBO Brushless-Technologie für den Antrieb Drei wählbare Geschwindigkeits- und Drehmomentstufen für variable Anwendungen Geeignet für Schrauben im Bereich M10–M24 Werkzeugaufnahme 20 mm (3/4") mit Reibring und Durchgangsloch Integrierte LED-Beleuchtung und Werkzeugstatusanzeige Einsatzbereiche Einsatzbereiche umfassen Metallanwendungen wie Stahlbaukonstruktionen, Metallverbindungen, Rohrmontage, LKW-Instandhaltung sowie Holzkonstruktionen. Technische Hinweise Hersteller: Bosch Hersteller-Nr.: 06019J8501 EAN: 4059952564661 Akkuspannung: 18 V Gewicht: 2,9 kg (ohne Akku) Abmessungen (L × B × H): 440,0 mm × 360,0 mm × 155,0 mm Schrauben-Ø: M10–M24 Werkzeugaufnahme: 20 mm (3/4") A4-kt. mit Reibring und Durchgangsloch Schlagzahl: 0–1600 min⁻¹ / 0–2400 min⁻¹ / 0–2600 min⁻¹ Leerlaufdrehzahl: 0–800 min⁻¹ / 0–1200 min⁻¹ / 0–1750 min⁻¹ Drehmoment max.: 0–350 Nm / 0–750 Nm / 0–1050 Nm Funktionen: ECP, EMP, Werkzeugstatusanzeige, LED-Licht Prüfpflichtig: ja

Regulärer Preis: 285,22 €
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-215 G.1,4kg m.2Akkus 4Ah L-BOXX
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-215 G.1,4kg m.2Akkus 4Ah L-BOXX
Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-215 G.1,4kg m.2Akkus 4Ah L-BOXX BOSCH

Akku-Drehschlagschrauber GDR 18V-215 · Wenn dein Job täglich mit häufigem Eindrehen zahlreicher Schrauben verbunden ist · brauchst du ein Werkzeug · mit dem du deine Arbeit schnell und präzise erledigen kannst. Mit dem GDR 18V-125 Professional erhältst du ein Werkzeug · mit dem du dank 3.300 min⁻¹ Schrauben schnell in Holz und Metall drehen kannst. Und mit einer Durchzugskraft von 215 Nm ermöglicht er auch das Schrauben in Hartholz. Mit seinem kompakten Design ist er ideal für schwer erreichbare · enge Stellen. So besteht kein Zweifel daran · dass deine Arbeit perfekt wird. Das Werkzeug verfügt über 2 Schraubmodi für Metall und Holz und ist für Schrauben mit einer Kopflänge bis 121 mm (bzw. 126 mm · je nach gewähltem Modell) geeignet. Es kann auch automatisch gestoppt oder verlangsamt werden · sobald der Schlagvorgang beginnt · um Schäden am Material und an deinen Schraubenköpfen zu vermeiden. Darüber hinaus ist es dank seines Bithalters für zwei Schafttypen · der für NZ- und MZ-Bits geeignet ist · äußerst vielseitig und praktisch (gilt nur für bestimmte Modelle). Der GDR 18V-215 Professional ist ideal für Holz und metallbasierte Materialien. Wenn du mit Holz arbeitest · kannst du bequem 50-mm-Schrauben und lange Schrauben von 80 bis 140 mm in Holzrahmen eindrehen. Er ist auch ausgezeichnet für Metall geeignet und kann zum Eindrehen von selbstschneidenden Schrauben in Blech von bis zu 3 mm · M8-Maschinenschrauben in Metallblöcke mit Innengewinde sowie von Blechschrauben in Blech von weniger als 3 mm verwendet werden. Er eignet sich auch zum Festziehen und Lösen von Muttern unter M10 1 x Gürtelclip (1 619 PS0 610). Schnellladegerät GAL 18V-40 Professional (2 607 226 251). 2 x Akku GBA 18V 4.0Ah (1 607 A35 0M0). L-BOXX 136 Größe 4 (1 605 438 1EN) Weitere technische Eigenschaften: · Arbeitsleuchte: Ja · Drehmomentstufen: 2 · Leerlaufdrehzahl (1. Stufe): 0-2100min-1 · Leerlaufdrehzahl (2. Stufe): 0-3300min-1 · Schraubengröße: M 6 - M 16 · Werkzeugabmessungen (Breite): 77mm · Werkzeugabmessungen (Höhe): 210mm · Werkzeugabmessungen (Länge): 121mm

Varianten ab 116,18 €
Regulärer Preis: 288,19 €
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-285 Drehz.2800 1/8min 1/2Zoll 4kt

Akku-Drehschlagschrauber GDX 18V-285 · Ob im Freien oder im Haus: Das Transportieren und Tragen mehrerer Werkzeuge ist mühsam. Der 2-in-1 GDX 18V-285 vereinfacht dies · da zum Drehen von Schrauben und Bolzen nur ein Werkzeug benötigt wird. Dieses kraftvolle Werkzeug erzeugt ein Drehmoment von 285 Nm und kann Bolzen bis M18 festziehen. Die 2 Drehzahlstufen ermöglichen eine optimale Anpassung von Drehzahl und Drehmoment an die Anwendung. Der 2-in-1-Schlagschrauber GDX 18V-285 optimiert durch sein hohes Drehmoment und die Drehzahlauswahl die Schraubleistung an M8- · M10- und M12-Bolzen. Dieses Werkzeug kann auch zum Drehen von Schrauben verwendet werden · mit selbstschneidenden Schrauben mit 4,2 und 4,8 mm Durchmesser in Blech · mit Holzschrauben mit 4 mm · 5 mm und 8 mm sowie mit M6- · M8- und M10-Schenkelhalsschrauben. 1 x Gürtelclip (1 619 PS0 752) Weitere technische Eigenschaften: · Arbeitsleuchte: Ja · Drehmomentstufen: 2 · Leerlaufdrehzahl (1. Stufe): 0-2000min-1 · Leerlaufdrehzahl (2. Stufe): 0-2800min-1 · Schraubengröße: M 8 - M 18 · Werkzeugabmessungen (Breite): 73mm · Werkzeugabmessungen (Höhe): 210mm · Werkzeugabmessungen (Länge): 147mm · Losbrechmoment, max.: 500Nm

Varianten ab 148,20 €
Regulärer Preis: 9.999.999,99 €
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-1600 HC Drehz800 1/min Schlagz2350 1/min o.Akku
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-1600 HC Drehz800 1/min Schlagz2350 1/min o.Akku
Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-1600 HC Drehz800 1/min Schlagz2350 1/min o.Akku

Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-1600 HC · Der GDS 18V-1600 HC Professional ist der außergewöhnlich starke 3/4″-Drehschlagschrauber mit BITURBO Brushless-Technologie für die rauesten · anspruchsvollsten Anwendungen. Der eingebaute bürstenlose Motor kombiniert die Leistung eines kabelgebundenen Werkzeugs mit kabelloser Freiheit und ist optimal abgestimmt auf ProCORE18V-Akkus für ein starkes Anziehmoment von 1.600 Nm und Losbrechmoment von 2.200 Nm. Dank des einstellbaren Modus Auto Bolt Release (ABR) wird vermieden · dass Metallbolzen oder Überwurfmuttern herunterfallen und verloren gehen · was für eine bequeme Handhabung sorgt. Hohe Vielseitigkeit bei der Leistungskontrolle bieten die 3 Geschwindigkeits-/Drehmomentstufen · die eine Anpassung an die jeweiligen Arbeitsanforderungen erlauben. Alle Werkzeugeinstellungen lassen sich bequem über die Bosch Toolbox App ausführen und individuell anpassen. Der außergewöhnlich starke GDS 18V-1600 HC Professional eignet sich für alle Metallanwendungen von M16 bis M33 wie Stahlbau · Rohrmontage sowie Wartung von Industriemaschinen und Baufahrzeugen. Dieser Drehschlagschrauber ist ideal · wenn Höchstleistung zum Entfernen von verrosteten und überstrichenen Bolzen und Überwurfmuttern gebraucht wird. Das Werkzeug ist kompatibel mit allen Akkus und Ladegeräten der AMPShare-Allianz einschließlich aller Akkus und Ladegeräte des Bosch Professional 18V Systems. Für maximale Leistung: ProCORE18V ≥ 5,5 Ah. Der Drehschlagschrauber verfügt über Electronic Cell Protection (ECP) · Electronic Motor Protection (EMP) · Werkzeugstatusanzeige mit LED-Licht · 3/4″-Werkzeugaufnahme mit Sprengring und Sicherungsbohrung · und einen Aufbewahrungsclip. Karton. Leiterclip (1600 A02 3G7) Weitere technische Eigenschaften: · Arbeitsleuchte: Ja · BITURBO: Ja · Drehmomentstufen: 3 · Werkzeugabmessungen (Breite): 86mm · Werkzeugabmessungen (Höhe): 242mm · Werkzeugabmessungen (Länge): 226mm · Losbrechmoment, max.: 2200Nm

Regulärer Preis: 301,61 €
Bosch Akku-Schlagschrauber GDS 18V-1050 H ¾"-Außenvierkant-Reibring+DL i.L-BOXX
Bosch Akku-Schlagschrauber GDS 18V-1050 H ¾"-Außenvierkant-Reibring+DL i.L-BOXX
Akku-Schlagschrauber GDS 18V-1050 H ¾"-Außenvierkant-Reibring+DL i.L-BOXX BOSCH

Akku-Schlagschrauber von Bosch mit bürstenlosem BITURBO Brushless-Motor, 18 V Betriebsspannung und 3/4"-Werkzeugaufnahme (Außenvierkant mit Reibring und Durchgangsloch). Ausgelegt für hohe Anzugs- und Losbrechmomente bei mobilen Anwendungen. Produktvorteile BITURBO Brushless-Technologie für hohe Leistungsdichte und kabellose Nutzung Anziehmoment bis 1.050 Nm und Losbrechmoment bis 1.700 Nm für anspruchsvolle Schraubverbindungen Drei einstellbare Geschwindigkeits-/Drehmomentstufen zur Anpassung an unterschiedliche Aufgaben Integrierte Anzeigefunktionen (Werkzeugstatusanzeige) und LED-Beleuchtung zur Unterstützung bei Arbeitsbeginn Robuste 3/4"-Aufnahme mit Reibring und Durchgangsloch; Aufbewahrungsclip für einfachen Transport Einsatzbereiche Metallanwendungen (Schrauben M10–M24) wie Stahlbaukonstruktionen, Metallverbindungen, Rohrmontage; LKW-Instandhaltung; Holzkonstruktionen. Technische Hinweise Hersteller: Bosch; Herstellernummer: 06019J8502; EAN: 4059952564678; Akkuspannung: 18 V; Leerlaufdrehzahl: 0–1750 min⁻¹; Schlagzahl: 0–2600 min⁻¹; Anziehmoment: 1.050 Nm; Losbrechmoment: 1.700 Nm; Werkzeugaufnahme: ¾"-Außenvierkant mit Reibring und Durchgangsloch; Schrauben-Ø: M10–M24; Gewicht: 6,5 kg; Abmessungen (L×B×H): 440 × 360 × 150 mm; drei Geschwindigkeits-/Drehmomentstufen; zusätzliche Merkmale: ECP, EMP, Werkzeugstatusanzeige, LED-Licht, Aufbewahrungsclip. Optimiert für ProCORE18V-Akkus; kompatibel mit Bosch Professional 18V-Akkus und -Ladegeräten (Professional 18V System). Lieferumfang 2 × Akku ProCORE18V 8.0Ah (1 600 A01 6GK); Schnellladegerät GAL 1880 CV (1 600 A00 B8G); L-BOXX 136 (1 600 A01 2G0); 1/1 L-BOXX-Einlage für Gerät und Ladegerät (1 600 A02 58).

Regulärer Preis: 571,18 €
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-350

Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-350 · Es ist zwar sehr praktisch · kleine Werkzeuge bequem mitnehmen zu können · aber letztlich verlierst du Zeit wegen ihrer begrenzten Leistung. Mit dem Bosch GDS 18V-350 erhältst du einen intuitiven Drehschlagschrauber mit einem kompakten und hocheffizienten bürstenlosen Motor. Dank seines kleinen Kopfes (131 mm) und eines schlanken · weichen Griffs ist er leicht anwendbar · sogar an engen Stellen. Wähle zwischen drei verschiedene Drehmomentstufen und schalte die Abgabeleistung mit einem Drehmoment von 85 Nm auf 200 Nm bis zu hohen 350 Nm hoch · um mit Schrauben in verschiedenen Größen oder rostigen Schrauben zu arbeiten und dabei Schäden zu vermeiden. Für Tätigkeiten in den Bereichen Metallverarbeitung · HVAC · Gerüstbau oder Kfz-Reparatur ist dies das handliche Werkzeug der Wahl. Schrauben lassen sich mühelos in Gewinde eindrehen. Dieser Drehschlagschrauber eignet sich auch für anspruchsvolle Arbeiten wie die Befestigung von Maschinenschrauben. L-BOXX 136 Weitere technische Eigenschaften: · Arbeitsleuchte: Ja · Drehmomentstufen: 3 · Schraubengröße: M 10 - M 18 · Werkzeugabmessungen (Breite): 73mm · Werkzeugabmessungen (Höhe): 210mm · Werkzeugabmessungen (Länge): 141mm · Losbrechmoment, max.: 560Nm

Varianten ab 156,69 €
Regulärer Preis: 9.999.999,99 €
DEWALT DCF921E2T-QW Akku-Schlagschrauber,1/2",18 V / 1,7Ah
DEWALT DCF921E2T-QW Akku-Schlagschrauber,1/2",18 V / 1,7Ah
18V XR Akku-Schlagschrauber, 1-2" (bürstenlos), max. 406 Nm, inkl. 2x Powerstack Akku (18 Volt - 1,7 Ah) mit Pouch-Akku Technologie

Neueste Generation leistungsstarker 4-Stufen Akku-Schlagschrauber mit sehr geringem Gewicht und extrem kompakten AbmessungenLängere Laufzeit pro Akku-Ladung sowie höhere Lebensdauer durch innovative, bürstenlose Motor-TechnologieDreh- und Schlagzahl sowie Drehmomentstärke über feindosierbaren Gasgeberschalter bei Standardanwendungen in 2 Stufen elektronisch regulierbar und damit maximale Kontrolle bei allen ArbeitenZusätzlich 2 elektronische Kontrollstufen für problemlosen Einsatz bei speziellen Anwendungen:Kontrollstufe 1 (für zusätzliche Sicherheit) stoppt im Rechtslauf durch eine ca. 1,5 sekündliche Unterbrechung den Schraubprozess, um ab jetzt die Dreh- und Schlagzahl so zu regulieren, dass ein unbeabsichtigtes Überdrehen der Schraube bzw. eine Beschädigung des Materia verhindert wird bzw. reduziert im Linkslauf die Drehzahl, sobald die Schraube ohne Unterstützung des Schlagmechanismus sicher rausgedreht wirdKontrollstufe 2 (speziell für Gerüstebau) stoppt den Schraubprozess nach Erreichung des Anzugsmoment von ca. 75 Nm, um ein zu starkes Anziehen der Gerüstbauschellen zu verhindern bzw. stoppt im Linkslauf den Schraubprozess, sobald sich die Schraube frei drehtAlle 4 Stufen schnell und sicher über einen Schalter elektronisch einstellbarOptimal einsetzbar bei schwersten Schraubarbeiten durch sehr hohes Anzugsmoment von über 400 Nm bzw. Lösemoment von über 600 NmProblemloser Langzeiteinsatz durch Sicherheitselektronik (permanente Überprüfung von Akku-Temperatur, Stromentnahme und Entladeschutz)Hochwertiges und robustes Aluminium-Schlagwerkgehäuse ermöglicht optimalen Wärmeaustausch und erhöht somit die Lebensdauer des GerätesRobuste ½“ Außenvierkant-Aufnahme mit Spreng- bzw. HOG-Ring für schnellen Wechsel und sicheren Sitz der EinsatzwerkzeugePerfekte Handhabung durch extrem kompakte und leichte Bauweise sowie ergonomisch gummierte GriffbereicheMit einer Gesamtlänge von nur 125 mm problemlos einsetzbar auch bei sehr eingeschränkten PlatzverhältnissenDiodenring mit 3 leistungsstarken und in ihrer Leuchtintensität individuelle einstellbare LEDs für optimale Sichtverhältnisse am ArbeitsplatzProblemloser Einsatz durch robusten Metall-GürtelhakenSerienmäßige Powerstack-Akkus mit zusätzlichen Vorteilen:1. Sehr kompakte Abmessungen und geringeres Gewicht durch den Einsatz innovativer Pouch-Akku-Technologie2. Geringeren Innenwiderstände der Zellen ermöglichen effizienteren Stromfluss und damit bei bestimmten Anwendungen eine deutlich höhere Kraftentfaltung der Maschine3. Längere Lebensdauer und damit höhere Anzahl an Ladezyklen durch bessere Möglichkeit der Wärmeableitung infolge der großflächigen, ebenen Außenform der Zellen4. Universell kompatibel mit allen 18 Volt XR-Maschinen und -Ladegeräten

Verkaufspreis: 438,77 € Regulärer Preis: 565,00 € (22.34% gespart)
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-1600 HC Sp.18V Drehz.800 1/min Schlagz.2350 1/min

Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-1600 HC · Der GDS 18V-1600 HC Professional ist der außergewöhnlich starke 3/4″-Drehschlagschrauber mit BITURBO Brushless-Technologie für die rauesten · anspruchsvollsten Anwendungen. Der eingebaute bürstenlose Motor kombiniert die Leistung eines kabelgebundenen Werkzeugs mit kabelloser Freiheit und ist optimal abgestimmt auf ProCORE18V-Akkus für ein starkes Anziehmoment von 1.600 Nm und Losbrechmoment von 2.200 Nm. Dank des einstellbaren Modus Auto Bolt Release (ABR) wird vermieden · dass Metallbolzen oder Überwurfmuttern herunterfallen und verloren gehen · was für eine bequeme Handhabung sorgt. Hohe Vielseitigkeit bei der Leistungskontrolle bieten die 3 Geschwindigkeits-/Drehmomentstufen · die eine Anpassung an die jeweiligen Arbeitsanforderungen erlauben. Alle Werkzeugeinstellungen lassen sich bequem über die Bosch Toolbox App ausführen und individuell anpassen. Der außergewöhnlich starke GDS 18V-1600 HC Professional eignet sich für alle Metallanwendungen von M16 bis M33 wie Stahlbau · Rohrmontage sowie Wartung von Industriemaschinen und Baufahrzeugen. Dieser Drehschlagschrauber ist ideal · wenn Höchstleistung zum Entfernen von verrosteten und überstrichenen Bolzen und Überwurfmuttern gebraucht wird. Das Werkzeug ist kompatibel mit allen Akkus und Ladegeräten der AMPShare-Allianz einschließlich aller Akkus und Ladegeräte des Bosch Professional 18V Systems. Für maximale Leistung: ProCORE18V ≥ 5,5 Ah. Der Drehschlagschrauber verfügt über Electronic Cell Protection (ECP) · Electronic Motor Protection (EMP) · Werkzeugstatusanzeige mit LED-Licht · 3/4″-Werkzeugaufnahme mit Sprengring und Sicherungsbohrung · und einen Aufbewahrungsclip. 1 x Bluetooth Low Energy Modul GCY 42 Professional (1 600 A01 6NH). 2 x Akku ProCORE18V 8.0Ah (1 600 A01 6GK). Schnellladegerät GAL 1880 CV (1 600 A00 B8G). 1/1 L-BOXX-Einlage für Gerät und Ladegerät (1 600 A02 58Y). L-BOXX 136 (1 600 A01 2G0) Weitere technische Eigenschaften: · Arbeitsleuchte: Ja · BITURBO: Ja · Drehmomentstufen: 3 · Werkzeugabmessungen (Breite): 86mm · Werkzeugabmessungen (Höhe): 242mm · Werkzeugabmessungen (Länge): 226mm · Losbrechmoment, max.: 2200Nm

Varianten ab 301,61 €
Regulärer Preis: 9.999.999,99 €
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDR 12V-105 Spannung 12V Li-Ion G.1kg
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDR 12V-105 Spannung 12V Li-Ion G.1kg
Akku-Drehschlagschrauber GDR 12V-105 Spannung 12V Li-Ion G.1kg BOSCH

Akku-Drehschlagschrauber GDR 12V-105 · Der GDR 12V-105 Professional ist der kompakteste Akku-Drehschlagschrauber in der 12-Volt-Klasse von Bosch. Das kompakte Design ermöglicht müheloses Arbeiten ohne Unterbrechung an schwer zugänglichen Stellen und über Kopf. Außerdem bietet der Motor ein kraftvolles Drehmoment von 105 Nm · dadurch eignet sich das Elektrowerkzeug für die meisten gängigen Akku-Drehschlagschrauber-Anwendungen. Für schnellen Arbeitsfortschritt bietet das Gerät hohe Drehzahlen bis 2.600 U/min. Dieses Elektrowerkzeug wurde für die Arbeit mit Schrauben mit Durchmesser M 4 bis M 12 konzipiert. Es ist mit allen Bosch Professional 12-Volt-Akkus und -Ladegeräten kompatibel (Professional 12V System). Der GDR 12V-105 Professional verfügt außerdem über einen Lithium-Ionen-Akku. Karton. 1/2 L-BOXX-Einlage für Gerät (1 600 A00 2V8) Weitere technische Eigenschaften: · Schrauben-Ø max.: M 4 - M 12 · prüfpflichtig: ja · Schraubengröße: M 4 - M 12 · Werkzeugabmessungen (Breite): 55mm · Werkzeugabmessungen (Höhe): 178mm · Werkzeugabmessungen (Länge): 137mm

Regulärer Preis: 108,73 €
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-350 Schlagz.3400 1/min 350Nm 2Akkus 4Ah L-BOXX
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-350 Schlagz.3400 1/min 350Nm 2Akkus 4Ah L-BOXX
Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-350 Schlagz.3400 1/min 350Nm 2Akkus 4Ah L-BOXX

Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-350 · Es ist zwar sehr praktisch · kleine Werkzeuge bequem mitnehmen zu können · aber letztlich verlierst du Zeit wegen ihrer begrenzten Leistung. Mit dem Bosch GDS 18V-350 erhältst du einen intuitiven Drehschlagschrauber mit einem kompakten und hocheffizienten bürstenlosen Motor. Dank seines kleinen Kopfes (131 mm) und eines schlanken · weichen Griffs ist er leicht anwendbar · sogar an engen Stellen. Wähle zwischen drei verschiedene Drehmomentstufen und schalte die Abgabeleistung mit einem Drehmoment von 85 Nm auf 200 Nm bis zu hohen 350 Nm hoch · um mit Schrauben in verschiedenen Größen oder rostigen Schrauben zu arbeiten und dabei Schäden zu vermeiden. Für Tätigkeiten in den Bereichen Metallverarbeitung · HVAC · Gerüstbau oder Kfz-Reparatur ist dies das handliche Werkzeug der Wahl. Schrauben lassen sich mühelos in Gewinde eindrehen. Dieser Drehschlagschrauber eignet sich auch für anspruchsvolle Arbeiten wie die Befestigung von Maschinenschrauben. 2 x Akku GBA 18V 4.0Ah (1 607 A35 0PP). Schnellladegerät GAL 18V-40 Professional (2 607 226 251). L-BOXX 136 Weitere technische Eigenschaften: · Arbeitsleuchte: Ja · Drehmomentstufen: 3 · Schraubengröße: M 10 - M 18 · Werkzeugabmessungen (Breite): 73mm · Werkzeugabmessungen (Höhe): 210mm · Werkzeugabmessungen (Länge): 141mm · Losbrechmoment, max.: 560Nm

Varianten ab 156,69 €
Regulärer Preis: 328,40 €
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-330 HC Drehz.2800 1/min m.2Akkus 5Ah L-BOXX
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-330 HC Drehz.2800 1/min m.2Akkus 5Ah L-BOXX
Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-330 HC Drehz.2800 1/min m.2Akkus 5Ah L-BOXX

Akku-Drehschlagschrauber mit 18 V Akkuspannung und maximalem Drehmoment von 330 Nm. Das Gerät bietet zwei standardisierte Betriebsarten, drei Geschwindigkeits-/Drehmomentstufen sowie Funktionen zur Zustandsanzeige und Beleuchtung. Produktvorteile Kompakt und leicht konstruiert Zwei Standardbetriebsarten für Metallschrauben/Muttern und Holzschrauben zur kontrollierten Anwendung Einstellbare Betriebsparameter bequem über die Bosch Toolbox App Drei Geschwindigkeits-/Drehmomentstufen für flexible Kontrolle Anziehmoment 330 Nm, Losbrechmoment 560 Nm Werkzeugstatusanzeige, LED-Arbeitslicht und Gürtelclip für Komfort Einsatzbereiche Metallwerkstätten/Schlossereien, Industriemontage, Rahmenbau, Fahrzeuginstandhaltung; geeignet für Metallschrauben/Muttern im Bereich M8 bis M18. Technische Hinweise Akkuspannung: 18 V; Max. Drehmoment: 330 Nm; Losbrechmoment, max.: 560 Nm; Leerlaufdrehzahl: 0–2800 min⁻¹; Schlagzahl: 2800 min⁻¹; Gewicht: 1,2 kg; Werkzeugaufnahme: 1/2"-Vierkant mit Sprengring und Sicherungsbohrung; Abmessungen (Breite × Höhe × Länge): 360,0 mm × 155,0 mm × 440,0 mm; Kompatibilität: Bosch Professional 18V-Akkus und -Ladegeräte (Professional 18V System) und AMPShare; prüfpflichtig: ja. Lieferumfang 2 x Akku GBA 18V 5.0Ah (1 600 A00 2U5); Schnellladegerät GAL 18V-40 Professional (1 600 A01 9RJ); L-BOXX 136 (1 600 A01 2G0); 1/1 L-BOXX-Einlage (1 600 A02 DG5)

Varianten ab 194,36 €
Regulärer Preis: 368,62 €
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-1000 C Drehz.0-1750 1/min m.2Akkus 8Ah i.L-BOXX
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-1000 C Drehz.0-1750 1/min m.2Akkus 8Ah i.L-BOXX
Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-1000 C Drehz.0-1750 1/min m.2Akkus 8Ah i.L-BOXX

Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-1000 C mit BITURBO Brushless-Technologie für hohen Anziehmoment. Ausgelegt für den professionellen Einsatz zum Anziehen und Lösen von Schrauben und Muttern bis M24. Lieferung in L-BOXX mit zwei ProCORE18V 8,0 Ah Akkus und Schnellladegerät. Produktvorteile BITURBO Brushless-Technologie für hohes Anziehmoment (max. 1.000 Nm) und hohes Losbrechmoment (max. 1.600 Nm) Einstellbare Betriebsarten (Metallmodus / Holzmodus) und drei Geschwindigkeits-/Drehmomentstufen zur Anpassung an die Anwendung Kompatibel mit allen Bosch Professional 18V-Akkus; für maximale Leistung ProCORE18V ≥ 5,5 Ah empfohlen Schutzfunktionen wie Electronic Cell Protection (ECP) und Electronic Motor Protection (EMP) sowie LED-Werkzeugstatusanzeige Einsatzbereiche Anziehen und Lösen von Metallschrauben und -muttern bis M24. Einsatzbereiche z. B. Stahlbaukonstruktionen, Rohrmontage, Fahrzeuginstandhaltung sowie Arbeiten mit Schrauben/Ankerbolzen in Holzkonstruktionen. Technische Hinweise Nennspannung: 18 V; Max. Drehmoment: 1.000 Nm; Losbrechmoment, max.: 1.600 Nm; Leerlaufdrehzahl: 0–1.750 min⁻¹; Schlagzahl: 0–2.600 min⁻¹; Schrauben-Ø: M14–M24; Werkzeugaufnahme: 1/2" Vierkant (mit Sprengring); Drehmomentstufen: 3; Gewicht: 2,9 kg (ohne Akku) / 3,9 kg (inkl. Akku); Werkzeugabmessungen (Werkzeug): Breite 86 mm, Höhe 240 mm, Länge 222 mm; weitere Abmessungen (Lieferpackung/Einlage): Breite 360 mm, Höhe 155 mm, Länge 447 mm; Kompatibilität: alle Bosch Professional 18V-Akkus und AMPShare; Schutzfunktionen: ECP, EMP; Anzeige: LED-Werkzeugstatusanzeige; Aufbewahrungsclip vorhanden. Lieferumfang 1 x GDS 18V-1000 C Akku-Drehschlagschrauber; 2 x Akku ProCORE18V 8,0 Ah (1 600 A01 6GK); 1 x Schnellladegerät GAL 1880 CV (1 600 A00 B8G); 1 x Bluetooth Low Energy Modul GCY 42 Professional (1 600 A01 6NH); 1/1 L-BOXX-Einlage für Gerät und Ladegerät (1 600 A02 58Y); L-BOXX 136 (1 600 A01 2G0).

Varianten ab 273,30 €
Regulärer Preis: 590,54 €
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-450 HC Drehz.2300 1/min 1/2Zoll 4kt
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-450 HC Drehz.2300 1/min 1/2Zoll 4kt
Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-450 HC Drehz.2300 1/min 1/2Zoll 4kt BOSCH

Akku-Drehschlagschrauber für das An- und Lösen von Metallschrauben und -muttern. Ausgelegt für den Einsatz mit 18‑V-Akkus, max. Anziehmoment 450 Nm und Losbrechmoment bis 800 Nm. Aufnahme: 1/2 Zoll Vierkant. Produktvorteile Zwei wählbare Betriebsarten (Metall A / Holz B) für kontrolliertes Arbeiten und weniger beschädigte Schraubenköpfe Einstellung der Betriebsarten und Parameter über die Bosch Toolbox App möglich Drei Geschwindigkeits-/Drehmomentstufen zur Anpassung an die Anwendung Kompatibel mit allen Bosch Professional 18V-Akkus und -Ladegeräten sowie mit AMPShare Integrierte Werkzeugstatusanzeige, LED‑Arbeitslicht und Gürtelclip für Komfort am Einsatzort Einsatzbereiche Einsatz in Metallwerkstätten und bei Schlosserarbeiten, Industriemontage, Rahmenbau und Fahrzeuginstandhaltung; geeignet für Metallschrauben/Muttern M10 bis M20. Technische Hinweise Spannung: 18 V; Leerlaufdrehzahl: 0–2300 min⁻¹; Schlagzahl: 0–3300 min⁻¹; Drehmoment (Anziehen) max.: 450 Nm; Losbrechmoment max.: 800 Nm; Schraubengröße: M10–M20; Werkzeugaufnahme: 1/2 Zoll Vierkant; Drehmomentstufen: 3; Betriebsarten: Metall (A) und Holz (B), jeweils in der Bosch Toolbox App einstellbar; Zusätzliche Merkmale: Werkzeugstatusanzeige, LED-Licht, Gürtelclip; Gewicht: 1,6 kg (inkl. Akku); Hersteller-Artikelnummer: 06019K4000; EAN: 4059952568010; Anmerkung zu Abmessungen: in den vorliegenden Angaben finden sich abweichende Maße (z. B. Höhe 234 mm / Breite 224 mm / Länge 94 mm sowie alternative Nennwerte Breite 77 mm / Höhe 214 mm / Länge 169 mm). Lieferumfang Karton

Regulärer Preis: 218,94 €
DEWALT DCF921NT-XJ Akku-Schlagschrauber,1/2",18 V, Basisv.
DEWALT DCF921NT-XJ Akku-Schlagschrauber,1/2",18 V, Basisv.
18V XR Akku-Schlagschrauber, 1-2" (bürstenlos), max. 406 Nm - Basisversion

Neueste Generation leistungsstarker 4-Stufen Akku-Schlagschrauber mit sehr geringem Gewicht und extrem kompakten AbmessungenLängere Laufzeit pro Akku-Ladung sowie höhere Lebensdauer durch innovative, bürstenlose Motor-TechnologieDreh- und Schlagzahl sowie Drehmomentstärke über feindosierbaren Gasgeberschalter bei Standardanwendungen in 2 Stufen elektronisch regulierbar und damit maximale Kontrolle bei allen ArbeitenZusätzlich 2 elektronische Kontrollstufen für problemlosen Einsatz bei speziellen Anwendungen:Kontrollstufe 1 (für zusätzliche Sicherheit) stoppt im Rechtslauf durch eine ca. 1,5 sekündliche Unterbrechung den Schraubprozess, um ab jetzt die Dreh- und Schlagzahl so zu regulieren, dass ein unbeabsichtigtes Überdrehen der Schraube bzw. eine Beschädigung des Materia verhindert wird bzw. reduziert im Linkslauf die Drehzahl, sobald die Schraube ohne Unterstützung des Schlagmechanismus sicher rausgedreht wirdKontrollstufe 2 (speziell für Gerüstebau) stoppt den Schraubprozess nach Erreichung des Anzugsmoment von ca. 75 Nm, um ein zu starkes Anziehen der Gerüstbauschellen zu verhindern bzw. stoppt im Linkslauf den Schraubprozess, sobald sich die Schraube frei drehtAlle 4 Stufen schnell und sicher über einen Schalter elektronisch einstellbarOptimal einsetzbar bei schwersten Schraubarbeiten durch sehr hohes Anzugsmoment von über 400 Nm bzw. Lösemoment von über 600 NmProblemloser Langzeiteinsatz durch Sicherheitselektronik (permanente Überprüfung von Akku-Temperatur, Stromentnahme und Entladeschutz)Hochwertiges und robustes Aluminium-Schlagwerkgehäuse ermöglicht optimalen Wärmeaustausch und erhöht somit die Lebensdauer des GerätesRobuste ½“ Außenvierkant-Aufnahme mit Spreng- bzw. HOG-Ring für schnellen Wechsel und sicheren Sitz der EinsatzwerkzeugePerfekte Handhabung durch extrem kompakte und leichte Bauweise sowie ergonomisch gummierte GriffbereicheMit einer Gesamtlänge von nur 125 mm problemlos einsetzbar auch bei sehr eingeschränkten PlatzverhältnissenDiodenring mit 3 leistungsstarken und in ihrer Leuchtintensität individuelle einstellbare LEDs für optimale Sichtverhältnisse am ArbeitsplatzProblemloser Einsatz durch robusten Metall-GürtelhakenEinsetzbar mit allen 18 Volt XR oder XR Flexvolt Akkus (nicht im Lieferumfang

Verkaufspreis: 273,57 € Regulärer Preis: 322,00 € (15.04% gespart)