Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen

Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDR 12V-110 Spannung 12V. Kap.3Ah m.2 Akkus/Ladegerät

Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDR 12V-110 Spannung 12V. Kap.3Ah m.2 Akkus/Ladegerät

Kompakter Akku-Drehschlagschrauber mit bürstenlosem Motor und 110 Nm Drehmoment. Konzipiert für Schrauben mit Durchmesser M4–M12. Ausgestattet mit 2-stufiger Power Control, Drehzahlvorwahl, Ladezustandsanzeige und Electronic Cell Protection. Kompatibel mit dem Bosch Professional 12‑V‑System.

Produktvorteile

  • Kompaktes Design für Arbeiten an engen Stellen und über Kopf
  • Max. Drehmoment 110 Nm für gängige Verschraubungsanwendungen
  • 2-stufige Power Control verhindert Überdrehen kleiner Schrauben
  • Bürstenloser Motor und variable Drehzahl mit Drehzahlvorwahl
  • Ladezustandsanzeige und Electronic Cell Protection für Akkuüberwachung
  • Kompatibel mit allen Bosch Professional 12‑V‑Akkus und -Ladegeräten

Einsatzbereiche

Verschraubungsarbeiten mit Schrauben Ø M4–M12; Arbeiten an engen Stellen und über Kopf; allgemeine Anwendungen, für die Akku-Drehschlagschrauber vorgesehen sind.

Technische Hinweise

Hersteller-Nr.: 06019E0005; EAN: 3165140910682; Spannung: 12 V; Akkukapazität: 3 Ah; Max. Drehmoment: 110 Nm; Schrauben-Ø: M4–M12; Leerlaufdrehzahl: 0–1200 min⁻¹; Schlagzahl: 0–3100 min⁻¹; Werkzeugaufnahme: 1/4 Sechskant Uni; Kategorie: Akku-Schlagschrauber; Gewicht: 3,8 kg; Abmessungen (L×B×H): 446,0 × 358,0 × 119,0 mm. Funktionen: bürstenloser Motor, 2-stufige Power Control, Drehzahlvorwahl, variable Drehzahl, Ladezustandsanzeige, Electronic Cell Protection. Hinweis: In der Originalbeschreibung finden sich zusätzlich abweichende Werkzeugabmessungen (Breite 54 mm, Höhe 177 mm, Länge 139 mm).

Lieferumfang

L-BOXX 102; 2 × Akku GBA 12V 3.0Ah; Schnellladegerät GAL 12V-40 Professional; L-BOXX-Einlage Zubehör; L-BOXX-Einlage Gerät

Eigenschaften "Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDR 12V-110 Spannung 12V. Kap.3Ah m.2 Akkus/Ladegerät"
Akkukapazität: 3 Ah
Akkuspannung: 12 V
Breite: 358,0 mm
Drehmoment max.: 110 Nm
Gewicht: 3,8 kg
Höhe: 119,0 mm
Kategorie: Akku-Schlagschrauber
Leerlaufdrehzahl: 0-1200 min-¹
Lieferumfang: L-BOXX 102, 2 x Akku GBA 12V 3.0Ah, Schnellladegerät GAL 12V-40 Professional, L-BOXX-Einlage Zubehör, L-BOXX-Einlage Gerät
Länge: 446,0 mm
Schlagzahl: 0-3100 min-¹
Schrauben-Ø: M 4 - M 12
Werkzeugaufnahme: 1/4 Sechskant Uni ″
Hinweise zur Produktsicherheit
Robert Bosch GmbH
Robert-Bosch-Platz 1
70839 Gerlingen-Schillerhöhe
Tel.: +49 711 400 40990
Mail: kontakt@bosch.de
Web: www.bosch.de
Produktgalerie überspringen

Zubehör

Bosch Bohrer-Bit-Set Extra Hard 43tlg. L.25-75mm PH/PZ/SL/HEX/T/TH
Bosch Bohrer-Bit-Set Extra Hard 43tlg. L.25-75mm PH/PZ/SL/HEX/T/TH
Bohrer-Bit-Set Extra Hard 43tlg. L.25-75mm PH/PZ/SL/HEX/T/TH BOSCH

Das Extra Hard Set · 43-tlg. beinhaltet alle Standardbohrer und Steckschlüssel · die du für Schraubarbeiten benötigst. Die Schrauberbits bestehen aus wärmebehandeltem · S2-modifiziertem Stahl für Härte und Verschleißfestigkeit. Sie sind farbcodiert · damit du das richtige Bit einfacher findest. Das Set ist in einem robusten Pick and Click-Koffer untergebracht · damit du deinen eigenen Werkzeugkasten zusammenstellen und deine Bits gut organisiert und geschützt aufbewahren kannst. Weitere technische Eigenschaften: · Abmessung: PH1, PH2, PH3, PZ1, PZ2, PZ3, SL3, SL4, SL5, SL6, HEX3, HEX4, HEX5, HEX6, T10, T15, T20, T25, T27, T30, T40, TH10, TH15, TH20, TH25, TH27, TH30, TH40 · Länge: 25, 25, 25, 25, 25, 25, 75, 75, 75, 75, 48-50mm

Inhalt: 6 Stück (4,82 € / 1 Stück)

Regulärer Preis: 28,92 €
Bosch Schrauberbit-Set 25-tlg.PH/PZ/T L.25mm m.Universalhalter
Bosch Schrauberbit-Set 25-tlg.PH/PZ/T L.25mm m.Universalhalter
Schrauberbit-Set 25-tlg.PH/PZ/T L.25mm m.Universalhalter BOSCH

Dieses Extra Hard-Schrauberbit ist eine gute Wahl für allgemeine Arbeiten. S2-modifizierter Stahl und ein optimierter Wärmebehandlungsprozess ergeben überdurchschnittliche Härte für angemessene Leistung bei Arbeiten aller Art. Die konische Torsionszone des Bits verarbeitet gut Drehmomentspitzen · da sie beim Schrauben Kräfte und Schwingungen aufnimmt. Damit werden Arbeiten aller Art bewältigt. Das Set Mini-X-Line besteht aus Bits unterschiedlicher Länge und Art für verschiedene Schraubentypen und präsentiert sich in einer praktischen Box mit klarer Produktübersicht. Weitere technische Eigenschaften: · Länge: 25, 25, 25, 49, 49, 49mm

Inhalt: 5 Stück (4,04 € / 1 Stück)

Varianten ab 15,59 €
Regulärer Preis: 20,19 €
Bosch Bohrer-Bit-Set PRO Impact Mixed 35tlg. m.Metallbohrern
Bosch Bohrer-Bit-Set PRO Impact Mixed 35tlg. m.Metallbohrern
Bohrer-Bit-Set PRO Impact Mixed 35tlg. m.Metallbohrern BOSCH

Robustes Eindrehen von Schrauben und langlebiges Bohren in Metall! Die verlängerte Torsionszone nimmt die Drehmomentbelastung an der Spitze des Schrauberbits auf Benötigst du ein Set starker Schrauberbits und Metallbohrer · um deine Innenausbauarbeiten zu erledigen? Dann ist das PRO Impact Metal die richtige Wahl. Die Schrauberbits wurden aus modifiziertem Stahl für eine höhere Stabilität hergestellt. Durch die Lasermarkierungen kannst du den benötigten Bit im Handumdrehen auswählen. Die Bohrer bestehen aus HSS-G-Material · damit du Metall problemlos bearbeiten kannst. Das PRO Impact Metal Set ist eine gute Wahl für Innenausbauer und Installateure · die zuverlässige Schrauberbits und Bohrer benötigen. Die Schrauberbits verfügen über eine Torsionszone · Drehmomentbelastungen werden an der Spitze der Bits absorbiert · um sicherzustellen · dass sie nicht brechen. Die Bits verfügen über farbcodierte Ringe · die den Kopftyp anzeigen und Lasermarkierungen · die dir bei der Auswahl helfen. Die Metallbohrer aus Schnellarbeitsstahl sind für Langlebigkeit und Präzision geschliffen. Das Set wird in einem Pick and Click-Koffer geliefert · in dem du deine Bits gut organisiert aufbewahren kannst.

Inhalt: 6 Stück (34,03 € / 1 Stück)

Regulärer Preis: 204,20 €
Bosch Bohrer-Bit-Set Extra Hard PRO Wood 35tlg. L.25-112mm PH/PZ/SL/HEX/TH
Bosch Bohrer-Bit-Set Extra Hard PRO Wood 35tlg. L.25-112mm PH/PZ/SL/HEX/TH
Bohrer-Bit-Set Extra Hard PRO Wood 35tlg. L.25-112mm PH/PZ/SL/HEX/TH BOSCH

Das Extra Hard und PRO Wood Set · 35-tlg. enthält alle Standardzubehörteile · die du für Schraubarbeiten und effektives Bohren in Hart- und Weichholz benötigst. Die Schrauberbits bestehen aus wärmebehandeltem · S2-modifiziertem Stahl für Härte und Verschleißfestigkeit. Sie sind farbcodiert · damit du das richtige Bit einfacher findest. Die PRO Wood Holzspiralbohrer verfügen über eine Zentrierspitze · die ein Wandern vermeidet · wenn du ein neues Loch bohrst · und dich so beim präzisen Bohren unterstützt. Das Set ist in einem robusten Pick and Click-Koffer untergebracht · damit du deinen eigenen Werkzeugkasten zusammenstellen und deine Bits gut organisiert und geschützt aufbewahren kannst. Weitere technische Eigenschaften: · Abmessung: PH1, PH2, PH3, PZ1, PZ2, PZ3, SL3, SL4, SL5, SL6, HEX3, HEX4, HEX5, HEX6, TH10, TH15, TH20, TH25, TH27, TH30, TH40 · Länge: 25, 25, 25, 25, 25, 50, 67, 72, 87, 97, 102, 112, 60, 60mm

Inhalt: 6 Stück (5,73 € / 1 Stück)

Regulärer Preis: 34,37 €
Produktgalerie überspringen

Ähnliche Artikel

Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-1600 HC Drehz.800 1/min m.2Akkus 8Ah L-BOXX
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-1600 HC Drehz.800 1/min m.2Akkus 8Ah L-BOXX
Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-1600 HC Drehz.800 1/min m.2Akkus 8Ah L-BOXX

Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-1600 HC · Der GDS 18V-1600 HC Professional ist der außergewöhnlich starke 3/4″-Drehschlagschrauber mit BITURBO Brushless-Technologie für die rauesten · anspruchsvollsten Anwendungen. Der eingebaute bürstenlose Motor kombiniert die Leistung eines kabelgebundenen Werkzeugs mit kabelloser Freiheit und ist optimal abgestimmt auf ProCORE18V-Akkus für ein starkes Anziehmoment von 1.600 Nm und Losbrechmoment von 2.200 Nm. Dank des einstellbaren Modus Auto Bolt Release (ABR) wird vermieden · dass Metallbolzen oder Überwurfmuttern herunterfallen und verloren gehen · was für eine bequeme Handhabung sorgt. Hohe Vielseitigkeit bei der Leistungskontrolle bieten die 3 Geschwindigkeits-/Drehmomentstufen · die eine Anpassung an die jeweiligen Arbeitsanforderungen erlauben. Alle Werkzeugeinstellungen lassen sich bequem über die Bosch Toolbox App ausführen und individuell anpassen. Der außergewöhnlich starke GDS 18V-1600 HC Professional eignet sich für alle Metallanwendungen von M16 bis M33 wie Stahlbau · Rohrmontage sowie Wartung von Industriemaschinen und Baufahrzeugen. Dieser Drehschlagschrauber ist ideal · wenn Höchstleistung zum Entfernen von verrosteten und überstrichenen Bolzen und Überwurfmuttern gebraucht wird. Das Werkzeug ist kompatibel mit allen Akkus und Ladegeräten der AMPShare-Allianz einschließlich aller Akkus und Ladegeräte des Bosch Professional 18V Systems. Für maximale Leistung: ProCORE18V ≥ 5,5 Ah. Der Drehschlagschrauber verfügt über Electronic Cell Protection (ECP) · Electronic Motor Protection (EMP) · Werkzeugstatusanzeige mit LED-Licht · 3/4″-Werkzeugaufnahme mit Sprengring und Sicherungsbohrung · und einen Aufbewahrungsclip. 1 x Bluetooth Low Energy Modul GCY 42 Professional (1 600 A01 6NH). 2 x Akku ProCORE18V 8.0Ah (1 600 A01 6GK). Schnellladegerät GAL 1880 CV (1 600 A00 B8G). 1/1 L-BOXX-Einlage für Gerät und Ladegerät (1 600 A02 58Y). L-BOXX 136 (1 600 A01 2G0) Weitere technische Eigenschaften: · Arbeitsleuchte: Ja · BITURBO: Ja · Drehmomentstufen: 3 · Werkzeugabmessungen (Breite): 86mm · Werkzeugabmessungen (Höhe): 242mm · Werkzeugabmessungen (Länge): 226mm · Losbrechmoment, max.: 2200Nm

Varianten ab 301,61 €
Regulärer Preis: 625,54 €
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-285 Drehz.2800 1/8min Drehmoment 285Nm
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-285 Drehz.2800 1/8min Drehmoment 285Nm
Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-285 Drehz.2800 1/8min Drehmoment 285Nm BOSCH

Akku-Drehschlagschrauber GDX 18V-285 · Ob im Freien oder im Haus: Das Transportieren und Tragen mehrerer Werkzeuge ist mühsam. Der 2-in-1 GDX 18V-285 vereinfacht dies · da zum Drehen von Schrauben und Bolzen nur ein Werkzeug benötigt wird. Dieses kraftvolle Werkzeug erzeugt ein Drehmoment von 285 Nm und kann Bolzen bis M18 festziehen. Die 2 Drehzahlstufen ermöglichen eine optimale Anpassung von Drehzahl und Drehmoment an die Anwendung. Der 2-in-1-Schlagschrauber GDX 18V-285 optimiert durch sein hohes Drehmoment und die Drehzahlauswahl die Schraubleistung an M8- · M10- und M12-Bolzen. Dieses Werkzeug kann auch zum Drehen von Schrauben verwendet werden · mit selbstschneidenden Schrauben mit 4,2 und 4,8 mm Durchmesser in Blech · mit Holzschrauben mit 4 mm · 5 mm und 8 mm sowie mit M6- · M8- und M10-Schenkelhalsschrauben. 1 x Gürtelclip (1 619 PS0 752) Weitere technische Eigenschaften: · Arbeitsleuchte: Ja · Drehmomentstufen: 2 · Leerlaufdrehzahl (1. Stufe): 0-2000min-1 · Leerlaufdrehzahl (2. Stufe): 0-2800min-1 · Schraubengröße: M 8 - M 18 · Werkzeugabmessungen (Breite): 73mm · Werkzeugabmessungen (Höhe): 210mm · Werkzeugabmessungen (Länge): 147mm · Losbrechmoment, max.: 500Nm

Regulärer Preis: 148,20 €
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-350 Drehz. 1200 1/min Schlagz.3400 1/min
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-350 Drehz. 1200 1/min Schlagz.3400 1/min
Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-350 Drehz. 1200 1/min Schlagz.3400 1/min

Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-350 · Es ist zwar sehr praktisch · kleine Werkzeuge bequem mitnehmen zu können · aber letztlich verlierst du Zeit wegen ihrer begrenzten Leistung. Mit dem Bosch GDS 18V-350 erhältst du einen intuitiven Drehschlagschrauber mit einem kompakten und hocheffizienten bürstenlosen Motor. Dank seines kleinen Kopfes (131 mm) und eines schlanken · weichen Griffs ist er leicht anwendbar · sogar an engen Stellen. Wähle zwischen drei verschiedene Drehmomentstufen und schalte die Abgabeleistung mit einem Drehmoment von 85 Nm auf 200 Nm bis zu hohen 350 Nm hoch · um mit Schrauben in verschiedenen Größen oder rostigen Schrauben zu arbeiten und dabei Schäden zu vermeiden. Für Tätigkeiten in den Bereichen Metallverarbeitung · HVAC · Gerüstbau oder Kfz-Reparatur ist dies das handliche Werkzeug der Wahl. Schrauben lassen sich mühelos in Gewinde eindrehen. Dieser Drehschlagschrauber eignet sich auch für anspruchsvolle Arbeiten wie die Befestigung von Maschinenschrauben. Karton Weitere technische Eigenschaften: · Arbeitsleuchte: Ja · Drehmomentstufen: 3 · Schraubengröße: M 10 - M 18 · Werkzeugabmessungen (Breite): 73mm · Werkzeugabmessungen (Höhe): 210mm · Werkzeugabmessungen (Länge): 141mm · Losbrechmoment, max.: 560Nm

Regulärer Preis: 156,69 €
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-285 Drehz.2800 1/8min Drehm.285Nm L-BOXX Koffer
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-285 Drehz.2800 1/8min Drehm.285Nm L-BOXX Koffer
Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-285 Drehz.2800 1/8min Drehm.285Nm L-BOXX Koffer

Akku-Drehschlagschrauber GDX 18V-285 · Ob im Freien oder im Haus: Das Transportieren und Tragen mehrerer Werkzeuge ist mühsam. Der 2-in-1 GDX 18V-285 vereinfacht dies · da zum Drehen von Schrauben und Bolzen nur ein Werkzeug benötigt wird. Dieses kraftvolle Werkzeug erzeugt ein Drehmoment von 285 Nm und kann Bolzen bis M18 festziehen. Die 2 Drehzahlstufen ermöglichen eine optimale Anpassung von Drehzahl und Drehmoment an die Anwendung. Der 2-in-1-Schlagschrauber GDX 18V-285 optimiert durch sein hohes Drehmoment und die Drehzahlauswahl die Schraubleistung an M8- · M10- und M12-Bolzen. Dieses Werkzeug kann auch zum Drehen von Schrauben verwendet werden · mit selbstschneidenden Schrauben mit 4,2 und 4,8 mm Durchmesser in Blech · mit Holzschrauben mit 4 mm · 5 mm und 8 mm sowie mit M6- · M8- und M10-Schenkelhalsschrauben. 1 x Gürtelclip (1 619 PS0 752). 1 L-BOXX-Koffer Weitere technische Eigenschaften: · Arbeitsleuchte: Ja · Drehmomentstufen: 2 · Leerlaufdrehzahl (1. Stufe): 0-2000min-1 · Leerlaufdrehzahl (2. Stufe): 0-2800min-1 · Schraubengröße: M 8 - M 18 · Werkzeugabmessungen (Breite): 73mm · Werkzeugabmessungen (Höhe): 210mm · Werkzeugabmessungen (Länge): 147mm · Losbrechmoment, max.: 500Nm

Varianten ab 148,20 €
Regulärer Preis: 170,32 €
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-215 G.1,1kg L-BOXX
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-215 G.1,1kg L-BOXX
Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-215 G.1,1kg L-BOXX BOSCH

Akku-Drehschlagschrauber GDR 18V-215 · Wenn dein Job täglich mit häufigem Eindrehen zahlreicher Schrauben verbunden ist · brauchst du ein Werkzeug · mit dem du deine Arbeit schnell und präzise erledigen kannst. Mit dem GDR 18V-125 Professional erhältst du ein Werkzeug · mit dem du dank 3.300 min⁻¹ Schrauben schnell in Holz und Metall drehen kannst. Und mit einer Durchzugskraft von 215 Nm ermöglicht er auch das Schrauben in Hartholz. Mit seinem kompakten Design ist er ideal für schwer erreichbare · enge Stellen. So besteht kein Zweifel daran · dass deine Arbeit perfekt wird. Das Werkzeug verfügt über 2 Schraubmodi für Metall und Holz und ist für Schrauben mit einer Kopflänge bis 121 mm (bzw. 126 mm · je nach gewähltem Modell) geeignet. Es kann auch automatisch gestoppt oder verlangsamt werden · sobald der Schlagvorgang beginnt · um Schäden am Material und an deinen Schraubenköpfen zu vermeiden. Darüber hinaus ist es dank seines Bithalters für zwei Schafttypen · der für NZ- und MZ-Bits geeignet ist · äußerst vielseitig und praktisch (gilt nur für bestimmte Modelle). Der GDR 18V-215 Professional ist ideal für Holz und metallbasierte Materialien. Wenn du mit Holz arbeitest · kannst du bequem 50-mm-Schrauben und lange Schrauben von 80 bis 140 mm in Holzrahmen eindrehen. Er ist auch ausgezeichnet für Metall geeignet und kann zum Eindrehen von selbstschneidenden Schrauben in Blech von bis zu 3 mm · M8-Maschinenschrauben in Metallblöcke mit Innengewinde sowie von Blechschrauben in Blech von weniger als 3 mm verwendet werden. Er eignet sich auch zum Festziehen und Lösen von Muttern unter M10 1 x Gürtelclip (1 619 PS0 610). L-BOXX 136 Größe 4 (1 605 438 1EN) Weitere technische Eigenschaften: · Arbeitsleuchte: Ja · Drehmomentstufen: 2 · Leerlaufdrehzahl (1. Stufe): 0-2100min-1 · Leerlaufdrehzahl (2. Stufe): 0-3300min-1 · Schraubengröße: M 6 - M 16 · Werkzeugabmessungen (Breite): 77mm · Werkzeugabmessungen (Höhe): 210mm · Werkzeugabmessungen (Länge): 121mm

Varianten ab 116,18 €
Regulärer Preis: 137,03 €
DEWALT DCF921P2G-QW Akku-Schlagschrauber,1/2",18 V / 5 Ah
DEWALT DCF921P2G-QW Akku-Schlagschrauber,1/2",18 V / 5 Ah
18V XR Akku-Schlagschrauber 1-2" (bürstenlos), max. 406 Nm, inkl. 2x G-Akku (18 Volt - 5 Ah)

Neueste Generation leistungsstarker 4-Stufen Akku-Schlagschrauber mit sehr geringem Gewicht und extrem kompakten AbmessungenLängere Laufzeit pro Akku-Ladung sowie höhere Lebensdauer durch innovative, bürstenlose Motor-TechnologieDreh- und Schlagzahl sowie Drehmomentstärke über feindosierbaren Gasgeberschalter bei Standardanwendungen in 2 Stufen elektronisch regulierbar und damit maximale Kontrolle bei allen ArbeitenZusätzlich 2 elektronische Kontrollstufen für problemlosen Einsatz bei speziellen Anwendungen:Kontrollstufe 1 (für zusätzliche Sicherheit) stoppt im Rechtslauf durch eine ca. 1,5 sekündliche Unterbrechung den Schraubprozess, um ab jetzt die Dreh- und Schlagzahl so zu regulieren, dass ein unbeabsichtigtes Überdrehen der Schraube bzw. eine Beschädigung des Materia verhindert wird bzw. reduziert im Linkslauf die Drehzahl, sobald die Schraube ohne Unterstützung des Schlagmechanismus sicher rausgedreht wirdKontrollstufe 2 (speziell für Gerüstebau) stoppt den Schraubprozess nach Erreichung des Anzugsmoment von ca. 75 Nm, um ein zu starkes Anziehen der Gerüstbauschellen zu verhindern bzw. stoppt im Linkslauf den Schraubprozess, sobald sich die Schraube frei drehtAlle 4 Stufen schnell und sicher über einen Schalter elektronisch einstellbarOptimal einsetzbar bei schwersten Schraubarbeiten durch sehr hohes Anzugsmoment von über 400 Nm bzw. Lösemoment von über 600 NmProblemloser Langzeiteinsatz durch Sicherheitselektronik (permanente Überprüfung von Akku-Temperatur, Stromentnahme und Entladeschutz)Hochwertiges und robustes Aluminium-Schlagwerkgehäuse ermöglicht optimalen Wärmeaustausch und erhöht somit die Lebensdauer des GerätesRobuste ½“ Außenvierkant-Aufnahme mit Spreng- bzw. HOG-Ring für schnellen Wechsel und sicheren Sitz der EinsatzwerkzeugePerfekte Handhabung durch extrem kompakte und leichte Bauweise sowie ergonomisch gummierte GriffbereicheMit einer Gesamtlänge von nur 125 mm problemlos einsetzbar auch bei sehr eingeschränkten PlatzverhältnissenDiodenring mit 3 leistungsstarken und in ihrer Leuchtintensität individuelle einstellbare LEDs für optimale Sichtverhältnisse am ArbeitsplatzProblemloser Einsatz durch robusten Metall-GürtelhakenZusätzliche Gummierung des Maschinen- und Akku-Gehäuses bietet bei der Bearbeitung von Objekten mit oberflächenempfindlichen Materialien einen wirkungsvollen Schutz vor BeschädigungG-Akkus mit speziellem Gehäuse aus Chemikalien- und Brennstoff-resistentem und Glasfaser-verstärktem Nylon erlauben einen problemlosen Einsatz in entsprechenden Umgebungen wie z. B. in bestimmten Industrie- und Automotive-Bereichen

Verkaufspreis: 453,17 € Regulärer Preis: 555,00 € (18.35% gespart)
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDR 18V-200 Schlagz.0-4000 1/Min o.Akku i.L-BOXX
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDR 18V-200 Schlagz.0-4000 1/Min o.Akku i.L-BOXX
Akku-Drehschlagschrauber GDR 18V-200 Schlagz.0-4000 1/Min o.Akku i.L-BOXX BOSCH

Kompakter Akku-Drehschlagschrauber von Bosch mit bürstenlosem Motor, maximalem Drehmoment 200 Nm und 1/4"-Sechskant-Werkzeugaufnahme. Geeignet zum Anziehen und Lösen von Schrauben in Metallblech, Metall und Holz. Produktvorteile Bürstenloser Motor für ein maximales Drehmoment von 200 Nm Kompakte Bauform mit Kopflänge 126 mm für Arbeiten auf beengtem Raum 1/4"-Sechskant-Bitaufnahme und Schraubenbereich M6–M16 Steuerung von Drehzahl und Drehmoment über Gasgebeschalter Kompatibel mit Bosch Professional 18‑V‑Akkus/-Ladegeräten und AMPShare; mit Electronic Cell Protection (ECP), LED-Licht und Gürtelclip Einsatzbereiche Anziehen und Entfernen von Schrauben bei Arbeiten in Metallblech, Metall und Holz; Einsatzbereiche, die ein kompaktes, leistungsfähiges Schraubwerkzeug erfordern. Technische Hinweise Technische Eckdaten: Akkuspannung 18 V; Drehmoment max. 200 Nm; Leerlaufdrehzahl 0–3400 min⁻¹; Schlagzahl 0–4000 min⁻¹; Werkzeugaufnahme 1/4"-Sechskant; Schrauben-Ø M6–M16; Gewicht 1,1 kg. Werkzeugabmessungen (L×B×H): 126 × 61 × 206 mm. Verpackungs-/Gehäuseabmessungen (L×B×H): 443 × 362 × 155 mm. Lieferumfang Gerät in L-BOXX-Einlage (1/2 L-BOXX-Einlage für Gerät und Ladegerät, Artikel-Nr. 1 600 A01 CU5; 1/2 L-BOXX-Einlage für Zubehör, Artikel-Nr. 1 600 A00 2WC; L-BOXX 136, Artikel-Nr. 1 600 A01 2G0). Akku nicht enthalten.

Regulärer Preis: 134,35 €
Bosch Akku-Schlagschrauber GDS 18V-1050 H Prof.18V 20mm (3/4") A4-kt.i.L-BOXX
Bosch Akku-Schlagschrauber GDS 18V-1050 H Prof.18V 20mm (3/4") A4-kt.i.L-BOXX
Akku-Schlagschrauber GDS 18V-1050 H Prof.18V 20mm (3/4") A4-kt.i.L-BOXX

Akku-Schlagschrauber für professionelle Anwendungen mit 18 V Spannung. Ausgestattet mit BITURBO Brushless-Technologie und drei Geschwindigkeits-/Drehmomentstufen. Integrierte Werkzeugstatusanzeige und LED-Licht unterstützen Arbeiten unter unterschiedlichen Bedingungen. Produktvorteile BITURBO Brushless-Technologie für den Antrieb Drei wählbare Geschwindigkeits- und Drehmomentstufen für variable Anwendungen Geeignet für Schrauben im Bereich M10–M24 Werkzeugaufnahme 20 mm (3/4") mit Reibring und Durchgangsloch Integrierte LED-Beleuchtung und Werkzeugstatusanzeige Einsatzbereiche Einsatzbereiche umfassen Metallanwendungen wie Stahlbaukonstruktionen, Metallverbindungen, Rohrmontage, LKW-Instandhaltung sowie Holzkonstruktionen. Technische Hinweise Hersteller: Bosch Hersteller-Nr.: 06019J8501 EAN: 4059952564661 Akkuspannung: 18 V Gewicht: 2,9 kg (ohne Akku) Abmessungen (L × B × H): 440,0 mm × 360,0 mm × 155,0 mm Schrauben-Ø: M10–M24 Werkzeugaufnahme: 20 mm (3/4") A4-kt. mit Reibring und Durchgangsloch Schlagzahl: 0–1600 min⁻¹ / 0–2400 min⁻¹ / 0–2600 min⁻¹ Leerlaufdrehzahl: 0–800 min⁻¹ / 0–1200 min⁻¹ / 0–1750 min⁻¹ Drehmoment max.: 0–350 Nm / 0–750 Nm / 0–1050 Nm Funktionen: ECP, EMP, Werkzeugstatusanzeige, LED-Licht Prüfpflichtig: ja

Regulärer Preis: 285,22 €
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS-18V 1000 Spannung 18V Drehmom.1000 Nm Leerlaufdrehz
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS-18V 1000 Spannung 18V Drehmom.1000 Nm Leerlaufdrehz
Akku-Drehschlagschrauber GDS-18V 1000 Spannung 18V Drehmom.1000 Nm Leerlaufdrehz

Akku-Drehschlagschrauber mit 1/2-Zoll-Vierkantaufnahme und BITURBO Brushless-Technologie. Bietet ein maximales Anziehmoment von 1 000 Nm und ist für den Betrieb mit Bosch Professional 18V-Akkus ausgelegt; für maximale Leistung ProCORE18V ≥ 5,5 Ah verwenden. Produktvorteile Maximales Anziehmoment 1 000 Nm, maximales Losbrechmoment bis zu 1 600 Nm Drei Drehmoment-/Drehzahleinstellungen für präzisere Kontrolle BITURBO Brushless-Motor für konstante Leistung im Akkubetrieb Kompatibel mit Bosch Professional 18V-Akkus und -Ladegeräten sowie AMPShare Integriertes LED-Licht, Werkzeugstatusanzeige sowie Aufbewahrungsclip Einsatzbereiche Für schwere Verschraubungsarbeiten in Metall- und Stahlbau, Rohrmontage, LKW-Instandhaltung sowie Holzkonstruktionen; geeignet für Maschinenschrauben im mittleren bis größeren Bereich. Technische Hinweise Spannung: 18 V; Drehmoment, max.: 1 000 Nm; Losbrechmoment, max.: 1 600 Nm (laut Produktbeschreibung); Leerlaufdrehzahl: 0–1 750 min⁻¹; Schlagzahl: 0–2 600 min⁻¹; Werkzeugaufnahme: 1/2-Zoll-Vierkant; Schrauben-Ø (Eigenschaftsdaten): M 14–M 24; Gewicht: 2,9 kg (ohne Akku) / 3,9 kg (inkl. Akku); Abmessungen (Eigenschaftsdaten): Breite 360,0 mm, Höhe 155,0 mm, Länge 446,0 mm; BITURBO Brushless-Technologie; Drehmomentstufen: 3; Schutzeigenschaften: ECP und EMP; Zusätzliche Merkmale: LED-Licht, Werkzeugstatusanzeige, Aufbewahrungsclip. Kompatibilität: Bosch Professional 18V-System; empfohlen ProCORE18V-Akkus ab 5,5 Ah. Lieferumfang 2 x Akku ProCORE18V 5.5Ah (1 600 A02 149)

Varianten ab 265,86 €
Regulärer Preis: 548,09 €
fischer Akku-Schlagschrauber FSS 18V 600 - Set 3
fischer Akku-Schlagschrauber FSS 18V 600 - Set 3
Der Spezialist für Betonschrauben im Durchmesser 10-14.

Der fischer Akku-Schlagschrauber 18V FSS 600 ist perfekt auf die Installation der fischer Betonschrauben in den Durchmessern 10-14 abgestimmt. Das extrem hohe Drehmoment sorgt für einen schnellen Arbeitsfortschritt und ist perfekt für anspruchsvolle Anwendungsfälle geeignet. Mithilfe des beigepackten Zubehörs im fischer Gerätekoffer, wie verschiedene Stecknüsse und Prüfhülsen, wird ein reibungsloser Montagevorgang der Betonschrauben gewährleistet.Der fischer Akku-Schlagschrauber FSS ist, mitunter 10 weiteren Marken, Teil des weltweiten Cordless Alliance Systems (CAS) wodurch dessen Akkus und Ladegeräte für alle CAS-Geräte kompatibel sind.Das Drehmoment von 600 Nm ermöglicht eine komfortable Montage auch unter erschwerten Bedingungen.Der Akku-Schlagschrauber ist für die Installation der fischer Betonschrauben im Durchmesser 8-14 geeignet.G9Der fischer Tangentialschlagschrauber FSS 18V 600 ist weltweit mit allen Cordless Alliance System (CAS) Ladegeräten und Akkus kompatibel.Der fischer Akku-Schlagschrauber garantiert rückschlagarmes Arbeiten trotz eines extrem hohen Drehmoments.Das kostenlos mitgelieferte Zubehör, Stecknüsse und Prüfhülsen, ermöglicht eine reibungslose Montage sowie die Prüfung auf Wiederverwendbarkeit der Betonschrauben.Das integrierte Arbeitslicht ermöglicht eine präzise und anwenderfreundliche Anwendung.Das spezielle Gehäuse garantiert eine optimale Wärmeableitung und Langlebigkeit.Das vielfältige fischer Service-Konzept bietet weltweit einen reibungslosen Reparaturvorgang sowie die sofortige Beschaffung eines Ersatzgerätes.Das Gerät wird in einer praktischen L-Boxx ausgeliefert, welche über ein Klicksystem kompatibel ist.Der fischer Akku-Schlagschrauber ist für die Installation von Betonschrauben in den Durchmessern 10-14 geeignet.Je nach Kopfform der Betonschraube, wird für die Installation entweder eine entsprechende Stecknuss oder ein spezieller TX-Bit empfohlen.Für eine optimale Installation muss die Maschine waagrecht zur Schraube angesetzt werden.Die Betonschraube wird zuerst eingedreht und anschließend durch das Schlagwerk festgezogen.Mit Anliegen des Schraubenkopfes am Anbauteil ist eine korrekte Montage der Betonschraube mit dem Akku-Schlagschrauber gewährleistet (optische Setzkontrolle).geeignet fürAnwendungGeländerverankerungenStützenfüßeRohrtrassenVordächerRegalanlagenStahl-Stahl VerbindungenReifenwechsel

Regulärer Preis: 724,85 €
DEWALT PB900.899-QZ Gummiüberzug f. DCF897, DCF899, DCF900
DEWALT PB900.899-QZ Gummiüberzug f. DCF897, DCF899, DCF900
Gummiüberzug für Motorgehäuse von Akku-Schlagschraubern DCF 897, DCF 899 und DCF 900

Spezieller Gummiüberzug aus hochwertigem und robustem Material für das Motorgehäuse der Akku-Schlagschrauber DCF897, DCF899 und DCF900Durch maßgeschneiderte Größe schnell und leicht überziehbarBietet bei der Bearbeitung von Objekten mit oberflächenempfindlichen Materialien wie z. B. im Automotive-Bereich oder beim Laden- und Messebau einen wirkungsvollen Schutz vor deren BeschädigungErhöht die Sicherheit durch bessere Handhabung, speziell bei feuchter Umgebung sowie durch spürbare Reduzierung der Maschinenvibrationen

Regulärer Preis: 32,67 €
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-1600 HC Drehz800 1/min Schlagz2350 1/min o.Akku
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-1600 HC Drehz800 1/min Schlagz2350 1/min o.Akku
Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-1600 HC Drehz800 1/min Schlagz2350 1/min o.Akku

Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-1600 HC · Der GDS 18V-1600 HC Professional ist der außergewöhnlich starke 3/4″-Drehschlagschrauber mit BITURBO Brushless-Technologie für die rauesten · anspruchsvollsten Anwendungen. Der eingebaute bürstenlose Motor kombiniert die Leistung eines kabelgebundenen Werkzeugs mit kabelloser Freiheit und ist optimal abgestimmt auf ProCORE18V-Akkus für ein starkes Anziehmoment von 1.600 Nm und Losbrechmoment von 2.200 Nm. Dank des einstellbaren Modus Auto Bolt Release (ABR) wird vermieden · dass Metallbolzen oder Überwurfmuttern herunterfallen und verloren gehen · was für eine bequeme Handhabung sorgt. Hohe Vielseitigkeit bei der Leistungskontrolle bieten die 3 Geschwindigkeits-/Drehmomentstufen · die eine Anpassung an die jeweiligen Arbeitsanforderungen erlauben. Alle Werkzeugeinstellungen lassen sich bequem über die Bosch Toolbox App ausführen und individuell anpassen. Der außergewöhnlich starke GDS 18V-1600 HC Professional eignet sich für alle Metallanwendungen von M16 bis M33 wie Stahlbau · Rohrmontage sowie Wartung von Industriemaschinen und Baufahrzeugen. Dieser Drehschlagschrauber ist ideal · wenn Höchstleistung zum Entfernen von verrosteten und überstrichenen Bolzen und Überwurfmuttern gebraucht wird. Das Werkzeug ist kompatibel mit allen Akkus und Ladegeräten der AMPShare-Allianz einschließlich aller Akkus und Ladegeräte des Bosch Professional 18V Systems. Für maximale Leistung: ProCORE18V ≥ 5,5 Ah. Der Drehschlagschrauber verfügt über Electronic Cell Protection (ECP) · Electronic Motor Protection (EMP) · Werkzeugstatusanzeige mit LED-Licht · 3/4″-Werkzeugaufnahme mit Sprengring und Sicherungsbohrung · und einen Aufbewahrungsclip. Karton. Leiterclip (1600 A02 3G7) Weitere technische Eigenschaften: · Arbeitsleuchte: Ja · BITURBO: Ja · Drehmomentstufen: 3 · Werkzeugabmessungen (Breite): 86mm · Werkzeugabmessungen (Höhe): 242mm · Werkzeugabmessungen (Länge): 226mm · Losbrechmoment, max.: 2200Nm

Regulärer Preis: 301,61 €
Bosch Akku-Schlagschrauber GDS 18V-1050 H ¾"-Außenvierkant-Reibring+DL i.L-BOXX
Bosch Akku-Schlagschrauber GDS 18V-1050 H ¾"-Außenvierkant-Reibring+DL i.L-BOXX
Akku-Schlagschrauber GDS 18V-1050 H ¾"-Außenvierkant-Reibring+DL i.L-BOXX BOSCH

Akku-Schlagschrauber von Bosch mit bürstenlosem BITURBO Brushless-Motor, 18 V Betriebsspannung und 3/4"-Werkzeugaufnahme (Außenvierkant mit Reibring und Durchgangsloch). Ausgelegt für hohe Anzugs- und Losbrechmomente bei mobilen Anwendungen. Produktvorteile BITURBO Brushless-Technologie für hohe Leistungsdichte und kabellose Nutzung Anziehmoment bis 1.050 Nm und Losbrechmoment bis 1.700 Nm für anspruchsvolle Schraubverbindungen Drei einstellbare Geschwindigkeits-/Drehmomentstufen zur Anpassung an unterschiedliche Aufgaben Integrierte Anzeigefunktionen (Werkzeugstatusanzeige) und LED-Beleuchtung zur Unterstützung bei Arbeitsbeginn Robuste 3/4"-Aufnahme mit Reibring und Durchgangsloch; Aufbewahrungsclip für einfachen Transport Einsatzbereiche Metallanwendungen (Schrauben M10–M24) wie Stahlbaukonstruktionen, Metallverbindungen, Rohrmontage; LKW-Instandhaltung; Holzkonstruktionen. Technische Hinweise Hersteller: Bosch; Herstellernummer: 06019J8502; EAN: 4059952564678; Akkuspannung: 18 V; Leerlaufdrehzahl: 0–1750 min⁻¹; Schlagzahl: 0–2600 min⁻¹; Anziehmoment: 1.050 Nm; Losbrechmoment: 1.700 Nm; Werkzeugaufnahme: ¾"-Außenvierkant mit Reibring und Durchgangsloch; Schrauben-Ø: M10–M24; Gewicht: 6,5 kg; Abmessungen (L×B×H): 440 × 360 × 150 mm; drei Geschwindigkeits-/Drehmomentstufen; zusätzliche Merkmale: ECP, EMP, Werkzeugstatusanzeige, LED-Licht, Aufbewahrungsclip. Optimiert für ProCORE18V-Akkus; kompatibel mit Bosch Professional 18V-Akkus und -Ladegeräten (Professional 18V System). Lieferumfang 2 × Akku ProCORE18V 8.0Ah (1 600 A01 6GK); Schnellladegerät GAL 1880 CV (1 600 A00 B8G); L-BOXX 136 (1 600 A01 2G0); 1/1 L-BOXX-Einlage für Gerät und Ladegerät (1 600 A02 58).

Regulärer Preis: 571,18 €
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-350 Schlagz.3400 1/min 350Nm 2Akkus 4Ah L-BOXX
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-350 Schlagz.3400 1/min 350Nm 2Akkus 4Ah L-BOXX
Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-350 Schlagz.3400 1/min 350Nm 2Akkus 4Ah L-BOXX

Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-350 · Es ist zwar sehr praktisch · kleine Werkzeuge bequem mitnehmen zu können · aber letztlich verlierst du Zeit wegen ihrer begrenzten Leistung. Mit dem Bosch GDS 18V-350 erhältst du einen intuitiven Drehschlagschrauber mit einem kompakten und hocheffizienten bürstenlosen Motor. Dank seines kleinen Kopfes (131 mm) und eines schlanken · weichen Griffs ist er leicht anwendbar · sogar an engen Stellen. Wähle zwischen drei verschiedene Drehmomentstufen und schalte die Abgabeleistung mit einem Drehmoment von 85 Nm auf 200 Nm bis zu hohen 350 Nm hoch · um mit Schrauben in verschiedenen Größen oder rostigen Schrauben zu arbeiten und dabei Schäden zu vermeiden. Für Tätigkeiten in den Bereichen Metallverarbeitung · HVAC · Gerüstbau oder Kfz-Reparatur ist dies das handliche Werkzeug der Wahl. Schrauben lassen sich mühelos in Gewinde eindrehen. Dieser Drehschlagschrauber eignet sich auch für anspruchsvolle Arbeiten wie die Befestigung von Maschinenschrauben. 2 x Akku GBA 18V 4.0Ah (1 607 A35 0PP). Schnellladegerät GAL 18V-40 Professional (2 607 226 251). L-BOXX 136 Weitere technische Eigenschaften: · Arbeitsleuchte: Ja · Drehmomentstufen: 3 · Schraubengröße: M 10 - M 18 · Werkzeugabmessungen (Breite): 73mm · Werkzeugabmessungen (Höhe): 210mm · Werkzeugabmessungen (Länge): 141mm · Losbrechmoment, max.: 560Nm

Varianten ab 156,69 €
Regulärer Preis: 328,40 €
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-285 Drehz.2800 1/8min 1/2Zoll 4kt m.2Akkus 4Ah
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-285 Drehz.2800 1/8min 1/2Zoll 4kt m.2Akkus 4Ah
Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-285 Drehz.2800 1/8min 1/2Zoll 4kt m.2Akkus 4Ah

Akku-Drehschlagschrauber GDX 18V-285 · Ob im Freien oder im Haus: Das Transportieren und Tragen mehrerer Werkzeuge ist mühsam. Der 2-in-1 GDX 18V-285 vereinfacht dies · da zum Drehen von Schrauben und Bolzen nur ein Werkzeug benötigt wird. Dieses kraftvolle Werkzeug erzeugt ein Drehmoment von 285 Nm und kann Bolzen bis M18 festziehen. Die 2 Drehzahlstufen ermöglichen eine optimale Anpassung von Drehzahl und Drehmoment an die Anwendung. Der 2-in-1-Schlagschrauber GDX 18V-285 optimiert durch sein hohes Drehmoment und die Drehzahlauswahl die Schraubleistung an M8- · M10- und M12-Bolzen. Dieses Werkzeug kann auch zum Drehen von Schrauben verwendet werden · mit selbstschneidenden Schrauben mit 4,2 und 4,8 mm Durchmesser in Blech · mit Holzschrauben mit 4 mm · 5 mm und 8 mm sowie mit M6- · M8- und M10-Schenkelhalsschrauben. 2 x Akku GBA 18V 4.0Ah (1 607 A35 0PP). Schnellladegerät GAL 18V-40 Professional (2 607 226 251). 1 x Gürtelclip (1 619 PS0 752). 1 L-BOXX-Koffer Weitere technische Eigenschaften: · Arbeitsleuchte: Ja · Drehmomentstufen: 2 · Leerlaufdrehzahl (1. Stufe): 0-2000min-1 · Leerlaufdrehzahl (2. Stufe): 0-2800min-1 · Schraubengröße: M 8 - M 18 · Werkzeugabmessungen (Breite): 73mm · Werkzeugabmessungen (Höhe): 210mm · Werkzeugabmessungen (Länge): 147mm · Losbrechmoment, max.: 500Nm

Varianten ab 148,20 €
Regulärer Preis: 315,01 €
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-450 HC Drehz.2300 1/min 1/2Zoll 4kt
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-450 HC Drehz.2300 1/min 1/2Zoll 4kt
Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-450 HC Drehz.2300 1/min 1/2Zoll 4kt BOSCH

Akku-Drehschlagschrauber für das An- und Lösen von Metallschrauben und -muttern. Ausgelegt für den Einsatz mit 18‑V-Akkus, max. Anziehmoment 450 Nm und Losbrechmoment bis 800 Nm. Aufnahme: 1/2 Zoll Vierkant. Produktvorteile Zwei wählbare Betriebsarten (Metall A / Holz B) für kontrolliertes Arbeiten und weniger beschädigte Schraubenköpfe Einstellung der Betriebsarten und Parameter über die Bosch Toolbox App möglich Drei Geschwindigkeits-/Drehmomentstufen zur Anpassung an die Anwendung Kompatibel mit allen Bosch Professional 18V-Akkus und -Ladegeräten sowie mit AMPShare Integrierte Werkzeugstatusanzeige, LED‑Arbeitslicht und Gürtelclip für Komfort am Einsatzort Einsatzbereiche Einsatz in Metallwerkstätten und bei Schlosserarbeiten, Industriemontage, Rahmenbau und Fahrzeuginstandhaltung; geeignet für Metallschrauben/Muttern M10 bis M20. Technische Hinweise Spannung: 18 V; Leerlaufdrehzahl: 0–2300 min⁻¹; Schlagzahl: 0–3300 min⁻¹; Drehmoment (Anziehen) max.: 450 Nm; Losbrechmoment max.: 800 Nm; Schraubengröße: M10–M20; Werkzeugaufnahme: 1/2 Zoll Vierkant; Drehmomentstufen: 3; Betriebsarten: Metall (A) und Holz (B), jeweils in der Bosch Toolbox App einstellbar; Zusätzliche Merkmale: Werkzeugstatusanzeige, LED-Licht, Gürtelclip; Gewicht: 1,6 kg (inkl. Akku); Hersteller-Artikelnummer: 06019K4000; EAN: 4059952568010; Anmerkung zu Abmessungen: in den vorliegenden Angaben finden sich abweichende Maße (z. B. Höhe 234 mm / Breite 224 mm / Länge 94 mm sowie alternative Nennwerte Breite 77 mm / Höhe 214 mm / Länge 169 mm). Lieferumfang Karton

Regulärer Preis: 218,94 €
DEWALT PB891.92-QZ Gummiüberzug f. DCF891, DCF892, DCF894
DEWALT PB891.92-QZ Gummiüberzug f. DCF891, DCF892, DCF894
Gummiüberzug für Motorgehäuse von Akku-Schlagschraubern DCF 891, DCF892 und DCF894

Spezieller Gummiüberzug aus hochwertigem und robustem Material für das Motorgehäuse der Akku-Schlagschrauber DCF891, DCF892 und DCF894Durch maßgeschneiderte Größe schnell und leicht überziehbarBietet bei der Bearbeitung von Objekten mit oberflächenempfindlichen Materialien wie z. B. im Automotive-Bereich oder beim Laden- und Messebau einen wirkungsvollen Schutz vor deren BeschädigungErhöht die Sicherheit durch bessere Handhabung, speziell bei feuchter Umgebung sowie durch spürbare Reduzierung der Maschinenvibrationen

Regulärer Preis: 32,67 €
Bosch Schlagschrauber GDS 30 Prof.25,4mm (1Zoll) A4-kt.1000 Nm
Bosch Schlagschrauber GDS 30 Prof.25,4mm (1Zoll) A4-kt.1000 Nm
Schlagschrauber GDS 30 Prof.25,4mm (1Zoll) A4-kt.1000 Nm BOSCH

hohe Schlagleistung bei geringem Gewicht · Rechts-/Linkslauf · V-Nutenschlagwerk mit geringem Rückdrehmoment und hoher Lebensdauer · Zusatzgriff mit Stützteller in 2 Positionen montierbar Weitere technische Eigenschaften: · Schrauben-Ø: M30 · Gewicht: 7,3kg · prüfpflichtig: ja · Netzspannung: 230 V / 50 Hz · Leerlaufdrehzahl: 860min-¹

Regulärer Preis: 1.026,17 €
DEWALT DCF903P2-QW Akku-Schlagschrauber (3/8), 12 V
DEWALT DCF903P2-QW Akku-Schlagschrauber (3/8), 12 V
12 Volt - 5 Ah Akku-Schlagschrauber (3-8") mit 340 Nm

Neueste Generation leistungsstarker 3/8“ Akku-Schlagschrauber mit hoher Abgabeleistung und sehr starkem Drehmoment von 340 Nm bei extrem kompakten Abmessungen und sehr geringem GewichtLängere Laufzeit pro Akku-Ladung sowie höhere Lebensdauer durch innovative, bürstenlose Motor-TechnologieElektronische Dreh- und Schlagzahlregulierung und damit maximale Kontrolle bei allen AnwendungenLeicht dosierbare Schalterelektronik für präzise SchraubarbeitenProblemloser Langzeiteinsatz durch Sicherheitselektronik (permanente Überprüfung von Akku-Temperatur, Stromentnahme und Entladeschutz)Robustes Metall-Schlagwerkgehäuse gewährleistet perfekten Sitz des Schlagwerks und erhöht die Lebensdauer des Gerätes im harten AlltagseinsatzesRobuste 3/8“-Außenvierkant-Aufnahme mit HOG-Ring gewährleistet schnellen Wechsel und sicheren Sitz der EinsatzwerkzeugeDiodenring mit 3 leistungsstarken LED-Leuchten für optimale Sichtverhältnisse am ArbeitsplatzPerfekte Handhabung durch extrem kompakte Bauform mit nur 13,2 cm Gesamtlänge sowie sehr leichte Bauweise und ergonomisch gummierte GriffbereicheHochleistungs-Akkus mit 3 LED-Kapazitätsanzeigen verfügt trotz kompakter Abmessungen über eine sehr hohe Akku-Speicherkapazität von 5 Ah und ist damit optimal geeignet für den Langzeiteinsatz. Einsetzbar in allen 12 und 10,8 Volt XR Akku-Maschinen

Verkaufspreis: 290,43 € Regulärer Preis: 343,00 € (15.33% gespart)
Bosch EXPERT Schlagschrauber EXDR18V-230
Bosch EXPERT Schlagschrauber EXDR18V-230

Schlagschrauber EXDR18V-230, Der Drehschlagschrauber EXPERT EXDR18V-230 kombiniert Leistung mit Kontrolle. Dank des kraftvollen, bürstenlosen Motors mit bis zu 3.400 1/min, einem Drehmoment von 230 Nm und fünf Geschwindigkeitseinstellungen erledigst du deinen Job schneller und mit optimaler Kontrolle. Mit den drei einstellbaren Schraubenmodi wird das Werkzeug automatisch abgebremst oder abgeschaltet, um beim Einschrauben eine Beschädigung der Schraubenköpfe oder des Werkstücks zu verhindern und beim Lösen ein Herunterfallen von Muttern/Schrauben zu vermeiden. Bits können einhändig eingesteckt werden – einfach auf das Bit drücken und es rastet ein. Mit den beiden LEDs, die du getrennt ein- und ausschalten kannst, lässt sich der Arbeitsbereich ideal ausleuchten. Dieser leistungsstarke und kompakte Schlagschrauber eignet sich für Holz- und Blechschrauben, die von Tischlern und Zimmerleuten verwendet werden, sowie für HLK-Projekte und Elektroarbeiten. Kompatibel mit dem Bosch Professional 18V System und mit der markenübergreifenden MPShare-Akku-Allianz. 1 L-BOXX-Koffer; L-BOXX-Volleinlage für die Werkzeugaufbewahrung (1 600 A03 2H0)

Verkaufspreis: 218,50 € Regulärer Preis: 275,00 € (20.55% gespart)