Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen

Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDR 12V-110 Spannung 12V. Kap.3Ah m.2 Akkus/Ladegerät

Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDR 12V-110 Spannung 12V. Kap.3Ah m.2 Akkus/Ladegerät

Kompakter Akku-Drehschlagschrauber mit bürstenlosem Motor und 110 Nm Drehmoment. Konzipiert für Schrauben mit Durchmesser M4–M12. Ausgestattet mit 2-stufiger Power Control, Drehzahlvorwahl, Ladezustandsanzeige und Electronic Cell Protection. Kompatibel mit dem Bosch Professional 12‑V‑System.

Produktvorteile

  • Kompaktes Design für Arbeiten an engen Stellen und über Kopf
  • Max. Drehmoment 110 Nm für gängige Verschraubungsanwendungen
  • 2-stufige Power Control verhindert Überdrehen kleiner Schrauben
  • Bürstenloser Motor und variable Drehzahl mit Drehzahlvorwahl
  • Ladezustandsanzeige und Electronic Cell Protection für Akkuüberwachung
  • Kompatibel mit allen Bosch Professional 12‑V‑Akkus und -Ladegeräten

Einsatzbereiche

Verschraubungsarbeiten mit Schrauben Ø M4–M12; Arbeiten an engen Stellen und über Kopf; allgemeine Anwendungen, für die Akku-Drehschlagschrauber vorgesehen sind.

Technische Hinweise

Hersteller-Nr.: 06019E0005; EAN: 3165140910682; Spannung: 12 V; Akkukapazität: 3 Ah; Max. Drehmoment: 110 Nm; Schrauben-Ø: M4–M12; Leerlaufdrehzahl: 0–1200 min⁻¹; Schlagzahl: 0–3100 min⁻¹; Werkzeugaufnahme: 1/4 Sechskant Uni; Kategorie: Akku-Schlagschrauber; Gewicht: 3,8 kg; Abmessungen (L×B×H): 446,0 × 358,0 × 119,0 mm. Funktionen: bürstenloser Motor, 2-stufige Power Control, Drehzahlvorwahl, variable Drehzahl, Ladezustandsanzeige, Electronic Cell Protection. Hinweis: In der Originalbeschreibung finden sich zusätzlich abweichende Werkzeugabmessungen (Breite 54 mm, Höhe 177 mm, Länge 139 mm).

Lieferumfang

L-BOXX 102; 2 × Akku GBA 12V 3.0Ah; Schnellladegerät GAL 12V-40 Professional; L-BOXX-Einlage Zubehör; L-BOXX-Einlage Gerät

Eigenschaften "Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDR 12V-110 Spannung 12V. Kap.3Ah m.2 Akkus/Ladegerät"
Akkukapazität: 3 Ah
Akkuspannung: 12 V
Breite: 358,0 mm
Drehmoment max.: 110 Nm
Gewicht: 3,8 kg
Höhe: 119,0 mm
Kategorie: Akku-Schlagschrauber
Leerlaufdrehzahl: 0-1200 min-¹
Lieferumfang: L-BOXX 102, 2 x Akku GBA 12V 3.0Ah, Schnellladegerät GAL 12V-40 Professional, L-BOXX-Einlage Zubehör, L-BOXX-Einlage Gerät
Länge: 446,0 mm
Schlagzahl: 0-3100 min-¹
Schrauben-Ø: M 4 - M 12
Werkzeugaufnahme: 1/4 Sechskant Uni ″
Hinweise zur Produktsicherheit
Robert Bosch GmbH
Robert-Bosch-Platz 1
70839 Gerlingen-Schillerhöhe
Tel.: +49 711 400 40990
Mail: kontakt@bosch.de
Web: www.bosch.de
Produktgalerie überspringen

Zubehör

Bosch Bohrer-Bit-Set Extra Hard 43tlg. L.25-75mm PH/PZ/SL/HEX/T/TH
Bosch Bohrer-Bit-Set Extra Hard 43tlg. L.25-75mm PH/PZ/SL/HEX/T/TH
Bohrer-Bit-Set Extra Hard 43tlg. L.25-75mm PH/PZ/SL/HEX/T/TH BOSCH

Das Extra Hard Set · 43-tlg. beinhaltet alle Standardbohrer und Steckschlüssel · die du für Schraubarbeiten benötigst. Die Schrauberbits bestehen aus wärmebehandeltem · S2-modifiziertem Stahl für Härte und Verschleißfestigkeit. Sie sind farbcodiert · damit du das richtige Bit einfacher findest. Das Set ist in einem robusten Pick and Click-Koffer untergebracht · damit du deinen eigenen Werkzeugkasten zusammenstellen und deine Bits gut organisiert und geschützt aufbewahren kannst. Weitere technische Eigenschaften: · Abmessung: PH1, PH2, PH3, PZ1, PZ2, PZ3, SL3, SL4, SL5, SL6, HEX3, HEX4, HEX5, HEX6, T10, T15, T20, T25, T27, T30, T40, TH10, TH15, TH20, TH25, TH27, TH30, TH40 · Länge: 25, 25, 25, 25, 25, 25, 75, 75, 75, 75, 48-50mm

Inhalt: 6 Stück (4,82 € / 1 Stück)

Regulärer Preis: 28,92 €
Bosch Schrauberbit-Set 25-tlg.PH/PZ/T L.25mm m.Universalhalter
Bosch Schrauberbit-Set 25-tlg.PH/PZ/T L.25mm m.Universalhalter
Schrauberbit-Set 25-tlg.PH/PZ/T L.25mm m.Universalhalter BOSCH

Dieses Extra Hard-Schrauberbit ist eine gute Wahl für allgemeine Arbeiten. S2-modifizierter Stahl und ein optimierter Wärmebehandlungsprozess ergeben überdurchschnittliche Härte für angemessene Leistung bei Arbeiten aller Art. Die konische Torsionszone des Bits verarbeitet gut Drehmomentspitzen · da sie beim Schrauben Kräfte und Schwingungen aufnimmt. Damit werden Arbeiten aller Art bewältigt. Das Set Mini-X-Line besteht aus Bits unterschiedlicher Länge und Art für verschiedene Schraubentypen und präsentiert sich in einer praktischen Box mit klarer Produktübersicht. Weitere technische Eigenschaften: · Länge: 25, 25, 25, 49, 49, 49mm

Inhalt: 5 Stück (4,04 € / 1 Stück)

Varianten ab 15,59 €
Regulärer Preis: 20,19 €
Bosch Bohrer-Bit-Set PRO Impact Mixed 35tlg. m.Metallbohrern
Bosch Bohrer-Bit-Set PRO Impact Mixed 35tlg. m.Metallbohrern
Bohrer-Bit-Set PRO Impact Mixed 35tlg. m.Metallbohrern BOSCH

Robustes Eindrehen von Schrauben und langlebiges Bohren in Metall! Die verlängerte Torsionszone nimmt die Drehmomentbelastung an der Spitze des Schrauberbits auf Benötigst du ein Set starker Schrauberbits und Metallbohrer · um deine Innenausbauarbeiten zu erledigen? Dann ist das PRO Impact Metal die richtige Wahl. Die Schrauberbits wurden aus modifiziertem Stahl für eine höhere Stabilität hergestellt. Durch die Lasermarkierungen kannst du den benötigten Bit im Handumdrehen auswählen. Die Bohrer bestehen aus HSS-G-Material · damit du Metall problemlos bearbeiten kannst. Das PRO Impact Metal Set ist eine gute Wahl für Innenausbauer und Installateure · die zuverlässige Schrauberbits und Bohrer benötigen. Die Schrauberbits verfügen über eine Torsionszone · Drehmomentbelastungen werden an der Spitze der Bits absorbiert · um sicherzustellen · dass sie nicht brechen. Die Bits verfügen über farbcodierte Ringe · die den Kopftyp anzeigen und Lasermarkierungen · die dir bei der Auswahl helfen. Die Metallbohrer aus Schnellarbeitsstahl sind für Langlebigkeit und Präzision geschliffen. Das Set wird in einem Pick and Click-Koffer geliefert · in dem du deine Bits gut organisiert aufbewahren kannst.

Inhalt: 6 Stück (34,03 € / 1 Stück)

Regulärer Preis: 204,20 €
Bosch Bohrer-Bit-Set Extra Hard PRO Wood 35tlg. L.25-112mm PH/PZ/SL/HEX/TH
Bosch Bohrer-Bit-Set Extra Hard PRO Wood 35tlg. L.25-112mm PH/PZ/SL/HEX/TH
Bohrer-Bit-Set Extra Hard PRO Wood 35tlg. L.25-112mm PH/PZ/SL/HEX/TH BOSCH

Das Extra Hard und PRO Wood Set · 35-tlg. enthält alle Standardzubehörteile · die du für Schraubarbeiten und effektives Bohren in Hart- und Weichholz benötigst. Die Schrauberbits bestehen aus wärmebehandeltem · S2-modifiziertem Stahl für Härte und Verschleißfestigkeit. Sie sind farbcodiert · damit du das richtige Bit einfacher findest. Die PRO Wood Holzspiralbohrer verfügen über eine Zentrierspitze · die ein Wandern vermeidet · wenn du ein neues Loch bohrst · und dich so beim präzisen Bohren unterstützt. Das Set ist in einem robusten Pick and Click-Koffer untergebracht · damit du deinen eigenen Werkzeugkasten zusammenstellen und deine Bits gut organisiert und geschützt aufbewahren kannst. Weitere technische Eigenschaften: · Abmessung: PH1, PH2, PH3, PZ1, PZ2, PZ3, SL3, SL4, SL5, SL6, HEX3, HEX4, HEX5, HEX6, TH10, TH15, TH20, TH25, TH27, TH30, TH40 · Länge: 25, 25, 25, 25, 25, 50, 67, 72, 87, 97, 102, 112, 60, 60mm

Inhalt: 6 Stück (5,73 € / 1 Stück)

Regulärer Preis: 34,37 €
Produktgalerie überspringen

Ähnliche Artikel

Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS-18V 1000 Spannung 18V Drehmom.1000 Nm Leerlaufdrehz.0-1750 1/min

Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-1000 · Der GDS 18V-1000 Professional ist der leistungsstarke 1/2″-Drehschlagschrauber mit BITURBO Brushless-Technologie. Seine kabellose Freiheit mit hervorragender Leistung ist dem kraftvollen bürstenlosen Motor zu verdanken · der seine optimale Leistung durch ProCORE18V-Akkus erreicht. Das neue Schlagwerk wurde für ein maximales Anziehmoment von 1.000 Nm und ein maximales Losbrechmoment von bis zu 1.600 Nm konzipiert · und bietet optimale Leistung bei Arbeiten unter schwierigsten Bedingungen. Drei Einstellungen sorgen für ausgezeichnete Kontrolle über Drehzahl und Drehmoment und somit hohe Vielseitigkeit. Der Drehschlagschrauber ist perfekt für Metallanwendungen mit Maschinenschrauben von M 10 bis M 24 wie Stahlbaukonstruktionen · Metallverbindungen · Rohrmontage · LKW-Instandhaltung und Holzkonstruktionen. Er ist kompatibel mit allen Bosch Professional 18V-Akkus und -Ladegeräten (Professional 18V System). für maximale Leistung ProCORE18V ≥ 5,5 Ah verwenden. Auch kompatibel mit AMPShare · der markenübergreifenden Akku-Allianz. Der GDS 18V-1000 Professional verfügt über ECP und EMP · eine Werkzeugstatusanzeige · LED-Licht · eine 1/2″-Werkzeugaufnahme mit Sprengring · und einen Aufbewahrungsclip. Karton. Leiterclip (1600 A02 3G7) Weitere technische Eigenschaften: · Schrauben-Ø max.: M 14 - M 24 · BITURBO: Ja · Drehmomentstufen: 3 · Schraubengröße: M 14 - M 24 · Werkzeugabmessungen (Breite): 86mm · Werkzeugabmessungen (Höhe): 240mm · Werkzeugabmessungen (Länge): 222mm · Losbrechmoment, max.: 1600Nm

Varianten ab 265,86 €
Regulärer Preis: 9.999.999,99 €
DEWALT DCF961H2T-QW Akku-Schlagschrauber, 18 V / 5 Ah
DEWALT DCF961H2T-QW Akku-Schlagschrauber, 18 V / 5 Ah
18 Volt - 5 Ah Akku-Schlagschrauber 1-2" Außenvierkant (bürstenlos)

Neueste Generation leistungsstarker 4-Stufen Akku-Schlagschrauber mit dem höchsten Anzugsmoment von bis zu 1.632 Nm bzw. Lösemoment von bis zu 2.373 NmLängere Laufzeit pro Akku-Ladung sowie höhere Lebensdauer durch innovative, bürstenlose Motor-TechnologieDreh- und Schlagzahl sowie Drehmomentstärke über feindosierbaren Gasgeberschalter in 3 Stufen elektronisch regulierbar und damit maximale Kontrolle bei allen AnwendungenZusätzliche elektronische Power-Stufe reguliert die Drehzahl für 4 Sekunden bei gleichbleibendem Drehmoment herunter. Nachdem der Timer abgelaufen ist, wird die Drehzahl erhöht und der Power-Modus aktiviertAlle 4 Stufen schnell und sicher über einen Schalter elektronisch einstellbarOptimal einsetzbar bei extrem schweren SchraubarbeitenProblemloser Langzeiteinsatz durch Sicherheitselektronik (permanente Überprüfung von Akku-Temperatur, Stromentnahme und Entladeschutz)Hochwertiges und robustes Aluminium-Schlagwerkgehäuse ermöglicht optimalen Wärmeaustausch und erhöht somit die Lebensdauer des GerätesRobuste ½“ Außenvierkant-Aufnahme mit Spreng- bzw. HOG-Ring für schnellen Wechsel und sicheren Sitz der EinsatzwerkzeugeTrotz extrem drehmomentstarken Hochleistungsmotor und robustem Schlagwerk kompakte Abmessungen von nur 213mm, geringes Gewicht und somit problemlose Handhabung auch im DauerbetriebSehr leistungsstarke sowie in ihrer Leuchtintensität individuell einstellbare LED für optimale Sichtverhältnisse am Arbeitsplatz

Verkaufspreis: 613,77 € Regulärer Preis: 755,00 € (18.71% gespart)
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-350 Drehz. 1200 1/min Schlagz.3400 1/min
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-350 Drehz. 1200 1/min Schlagz.3400 1/min
Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-350 Drehz. 1200 1/min Schlagz.3400 1/min

Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-350 · Es ist zwar sehr praktisch · kleine Werkzeuge bequem mitnehmen zu können · aber letztlich verlierst du Zeit wegen ihrer begrenzten Leistung. Mit dem Bosch GDS 18V-350 erhältst du einen intuitiven Drehschlagschrauber mit einem kompakten und hocheffizienten bürstenlosen Motor. Dank seines kleinen Kopfes (131 mm) und eines schlanken · weichen Griffs ist er leicht anwendbar · sogar an engen Stellen. Wähle zwischen drei verschiedene Drehmomentstufen und schalte die Abgabeleistung mit einem Drehmoment von 85 Nm auf 200 Nm bis zu hohen 350 Nm hoch · um mit Schrauben in verschiedenen Größen oder rostigen Schrauben zu arbeiten und dabei Schäden zu vermeiden. Für Tätigkeiten in den Bereichen Metallverarbeitung · HVAC · Gerüstbau oder Kfz-Reparatur ist dies das handliche Werkzeug der Wahl. Schrauben lassen sich mühelos in Gewinde eindrehen. Dieser Drehschlagschrauber eignet sich auch für anspruchsvolle Arbeiten wie die Befestigung von Maschinenschrauben. Karton Weitere technische Eigenschaften: · Arbeitsleuchte: Ja · Drehmomentstufen: 3 · Schraubengröße: M 10 - M 18 · Werkzeugabmessungen (Breite): 73mm · Werkzeugabmessungen (Höhe): 210mm · Werkzeugabmessungen (Länge): 141mm · Losbrechmoment, max.: 560Nm

Regulärer Preis: 156,69 €
Bosch Akku-Schlagschrauber GDS 18V-450 HC Prof.18V 12,5mm (1/2“) A4-kt.i.L-BOXX
Bosch Akku-Schlagschrauber GDS 18V-450 HC Prof.18V 12,5mm (1/2“) A4-kt.i.L-BOXX
Akku-Schlagschrauber GDS 18V-450 HC Prof.18V 12,5mm (1/2“) A4-kt.i.L-BOXX

Akku-Schlagschrauber mit einstellbaren Betriebsarten und mehreren Geschwindigkeitsstufen. Ausgelegt für das Anziehen und Lösen von Schrauben im Bereich M10–M20 sowie Betonschrauben 6–10 mm. Werkzeugstatusanzeige und App-Steuerung ermöglichen Anpassung der Betriebsarten. Produktvorteile Zwei Standardbetriebsarten, jede individuell über die Bosch Toolbox App einstellbar Drei Geschwindigkeitsstufen für kontrollierte Steuerung von Drehzahl und Drehmoment Mehrere Drehmomentstufen (bis 250 / 330 / 450 Nm) und Losbrechmoment bis 800 Nm Einsatzbereiche Anziehen und Lösen von Schrauben M10–M20 sowie Betonschrauben 6–10 mm; Anwendungen, bei denen abgestufte Drehmoment- und Geschwindigkeitskontrolle erforderlich ist. Technische Hinweise Hersteller: Bosch; Herstellernummer: 06019K4001; EAN: 4059952568027; Akkuspannung: 18 V; Gewicht: 1,6 kg (ohne Akku); Werkzeugaufnahme: 12,5 mm (1/2") A4-kant.; Drehmomentstufen: 3 (Einstellbereich 1. Stufe 0–250 Nm / 2. Stufe 0–330 Nm / 3. Stufe 0–450 Nm); Losbrechmoment, max.: 800 Nm; Leerlaufdrehzahl: 0–1000 / 0–1500 / 0–2300 min-¹; Schlagzahl: 0–1900 / 0–2500 / 0–3300 min-¹; Unsicherheit K (Anziehen von Schrauben und Muttern maximaler zulässiger Größe): 1,5 m/s²; Abmessungen (Breite x Länge x Höhe): 360 x 446 x 155 mm; Versandkennzeichen: F; Werkzeugstatusanzeige vorhanden.

Regulärer Preis: 247,98 €
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-330 HC Drehz.2800 1/min m.2Akkus 4Ah L-BOXX
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-330 HC Drehz.2800 1/min m.2Akkus 4Ah L-BOXX
Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-330 HC Drehz.2800 1/min m.2Akkus 4Ah L-BOXX

Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-330 HC mit hohem Anziehmoment, variablem Drehzahlbereich und umfangreichem Lieferumfang. Konzipiert für Anwendungen an Metall und Holz; kompatibel mit dem Bosch Professional 18V-System. Produktvorteile Max. Anziehmoment 330 Nm, Losbrechmoment bis 560 Nm Leerlaufdrehzahl 0–2.800 min⁻¹, Schlagzahl bis 2.800 min⁻¹ Zwei Standardbetriebsarten (Metallschrauben/Muttern und Holzschrauben) zur kontrollierten Anwendung Drei Geschwindigkeits-/Drehmomentstufen für mehr Flexibilität und Kontrolle Kompatibel mit allen Bosch Professional 18V-Akkus und -Ladegeräten sowie AMPShare Werkzeugstatusanzeige, LED-Licht und Gürtelclip für Komfort am Einsatzort Werkzeugaufnahme: 1/2-Vierkant mit Sprengring und Sicherungsbohrung Einsatzbereiche Geeignet für Metallwerkstätten/Schlosser, Industriemontage, Rahmenbau und Fahrzeuginstandhaltung; speziell bei Verwendung von Metallschrauben/Muttern von M8 bis M18. Technische Hinweise Akkuspannung: 18 V. Gewicht: 1,2 kg. Abmessungen (Breite × Höhe × Länge): 360,0 mm × 155,0 mm × 440,0 mm. Leerlaufdrehzahl: 0–2.800 min⁻¹. Schlagzahl: 2.800 min⁻¹. Max. Drehmoment: 330 Nm. Max. Losbrechmoment: 560 Nm. Betriebsarten A (Metallschrauben/Muttern) und B (Holzschrauben) sind am User Interface wählbar und können über die Bosch Toolbox App eingestellt werden. Prüfpflicht: ja. Lieferumfang 2 × Akku ProCORE18V 4,0 Ah (1 600 A01 6GB); Schnellladegerät GAL 18V-40 Professional (1 600 A01 9RJ); L-BOXX 136 (1 600 A01 2G0); 1/1 L-BOXX-Einlage (1 600 A02 DG5); 1 × Bluetooth Low Energy Modul GCY 42 Professional (1 600 A01 3WF).

Varianten ab 194,36 €
Regulärer Preis: 396,92 €
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-285 Drehz.2800 1/8min Drehm.285Nm L-BOXX Koffer
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-285 Drehz.2800 1/8min Drehm.285Nm L-BOXX Koffer
Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-285 Drehz.2800 1/8min Drehm.285Nm L-BOXX Koffer

Akku-Drehschlagschrauber GDX 18V-285 · Ob im Freien oder im Haus: Das Transportieren und Tragen mehrerer Werkzeuge ist mühsam. Der 2-in-1 GDX 18V-285 vereinfacht dies · da zum Drehen von Schrauben und Bolzen nur ein Werkzeug benötigt wird. Dieses kraftvolle Werkzeug erzeugt ein Drehmoment von 285 Nm und kann Bolzen bis M18 festziehen. Die 2 Drehzahlstufen ermöglichen eine optimale Anpassung von Drehzahl und Drehmoment an die Anwendung. Der 2-in-1-Schlagschrauber GDX 18V-285 optimiert durch sein hohes Drehmoment und die Drehzahlauswahl die Schraubleistung an M8- · M10- und M12-Bolzen. Dieses Werkzeug kann auch zum Drehen von Schrauben verwendet werden · mit selbstschneidenden Schrauben mit 4,2 und 4,8 mm Durchmesser in Blech · mit Holzschrauben mit 4 mm · 5 mm und 8 mm sowie mit M6- · M8- und M10-Schenkelhalsschrauben. 1 x Gürtelclip (1 619 PS0 752). 1 L-BOXX-Koffer Weitere technische Eigenschaften: · Arbeitsleuchte: Ja · Drehmomentstufen: 2 · Leerlaufdrehzahl (1. Stufe): 0-2000min-1 · Leerlaufdrehzahl (2. Stufe): 0-2800min-1 · Schraubengröße: M 8 - M 18 · Werkzeugabmessungen (Breite): 73mm · Werkzeugabmessungen (Höhe): 210mm · Werkzeugabmessungen (Länge): 147mm · Losbrechmoment, max.: 500Nm

Varianten ab 148,20 €
Regulärer Preis: 170,32 €
fischer Akku-Schlagschrauber FSS 18V 600 - Set 1
fischer Akku-Schlagschrauber FSS 18V 600 - Set 1
Der Spezialist für Betonschrauben im Durchmesser 10-14

Der fischer Akku-Schlagschrauber 18V FSS 600 ist perfekt auf die Installation der fischer Betonschrauben in den Durchmessern 10-14 abgestimmt. Das extrem hohe Drehmoment sorgt für einen schnellen Arbeitsfortschritt und ist perfekt für anspruchsvolle Anwendungsfälle geeignet. Mithilfe des beigepackten Zubehörs im fischer Gerätekoffer, wie verschiedene Stecknüsse und Prüfhülsen, wird ein reibungsloser Montagevorgang der Betonschrauben gewährleistet.Der fischer Akku-Schlagschrauber FSS ist, mitunter 10 weiteren Marken, Teil des weltweiten Cordless Alliance Systems (CAS) wodurch dessen Akkus und Ladegeräte für alle CAS-Geräte kompatibel sind.Das Drehmoment von 600 Nm ermöglicht eine komfortable Montage auch unter erschwerten Bedingungen.Der Akku-Schlagschrauber ist für die Installation der fischer Betonschrauben im Durchmesser 8-14 geeignet.Inhalt: Gerätekoffer, Akku-Schlagschrauber FSS 18V 600, Gürtelhaken, Stecknüsse SW 15-21, Prüfhülsen FUP 12-14.G9Der fischer Tangentialschlagschrauber FSS 18V 600 ist weltweit mit allen Cordless Alliance System (CAS) Ladegeräten und Akkus kompatibel.Der fischer Akku-Schlagschrauber garantiert rückschlagarmes Arbeiten trotz eines extrem hohen Drehmoments.Das kostenlos mitgelieferte Zubehör, Stecknüsse und Prüfhülsen, ermöglicht eine reibungslose Montage sowie die Prüfung auf Wiederverwendbarkeit der Betonschrauben.Das integrierte Arbeitslicht ermöglicht eine präzise und anwenderfreundliche Anwendung.Das spezielle Gehäuse garantiert eine optimale Wärmeableitung und Langlebigkeit.Das vielfältige fischer Service-Konzept bietet weltweit einen reibungslosen Reparaturvorgang sowie die sofortige Beschaffung eines Ersatzgerätes.Das Gerät wird in einer praktischen L-Boxx ausgeliefert, welche über ein Klicksystem kompatibel ist.Der fischer Akku-Schlagschrauber ist für die Installation von Betonschrauben in den Durchmessern 10-14 geeignet.Je nach Kopfform der Betonschraube, wird für die Installation entweder eine entsprechende Stecknuss oder ein spezieller TX-Bit empfohlen.Für eine optimale Installation muss die Maschine waagrecht zur Schraube angesetzt werden.Die Betonschraube wird zuerst eingedreht und anschließend durch das Schlagwerk festgezogen.Mit Anliegen des Schraubenkopfes am Anbauteil ist eine korrekte Montage der Betonschraube mit dem Akku-Schlagschrauber gewährleistet (optische Setzkontrolle).geeignet fürAnwendungGeländerverankerungenStützenfüßeRohrtrassenVordächerRegalanlagenStahl-Stahl VerbindungenReifenwechsel

Regulärer Preis: 470,10 €
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-1050 HC Drehz.0-1750 1/min o.Akku L-BOXX
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-1050 HC Drehz.0-1750 1/min o.Akku L-BOXX
Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-1050 HC Drehz.0-1750 1/min o.Akku L-BOXX BOSCH

Akku-Drehschlagschrauber mit BITURBO Brushless-Technologie für anspruchsvolle Anzugs- und Lösearbeiten. Kompatibel mit Bosch Professional 18V-Akkus und der markenübergreifenden Akku-Allianz AMPShare. Lieferung ohne Akku. Produktvorteile Maximales Drehmoment 1050 Nm, Losbrechmoment bis 1700 Nm BITURBO Brushless-Technologie, optimiert für ProCORE18V-Akkus Drei Geschwindigkeits-/Drehmomentstufen für bessere Kontrolle Zwei Betriebsarten (Metallmodus A, Holzmodus B) zur Anpassung an Material und Vermeidung von Schraubenschäden 3/4" Vierkant-Werkzeugaufnahme mit Sprengring und Sicherungsbohrung Elektronischer Schutz: Electronic Cell Protection (ECP) und Electronic Motor Protection (EMP) Werkzeugstatusanzeige mit LED und Aufbewahrungsclip Bluetooth-Konnektivität über mitgeliefertes Bluetooth Low Energy Modul Einsatzbereiche Anziehen und Lösen von Metallschrauben und -muttern bis M24; Einsatzbeispiele: Stahlbaukonstruktionen, Rohrmontage, Fahrzeuginstandhaltung, Schrauben/Ankerbolzen in Holzkonstruktionen. Technische Hinweise Technische Daten: Akkuspannung 18 V; Drehmoment max. 1050 Nm; Losbrechmoment max. 1700 Nm; Leerlaufdrehzahl 0–1700 min⁻¹; Schlagzahl 0–2600 min⁻¹; Werkzeugaufnahme 3/4" Vierkant; Schrauben-Ø M14–M24; Gewicht 2,9 kg. Abmessungen (Angaben): Breite 360,0 mm, Höhe 155,0 mm, Länge 446,0 mm. Zusätzliche Werkzeugspezifikationen (weitere Angabe): Breite 86 mm, Höhe 240 mm, Länge 222 mm. Hinweise zur Akku-Nutzung: Für maximale Leistung ProCORE18V-Akkus mit ≥ 5,5 Ah verwenden. Kompatibel mit Bosch Professional 18V-Akkus und -Ladegeräten sowie AMPShare. Einstellmöglichkeiten und Verbindung: Betriebsarten und weitere Einstellungen lassen sich über die Bosch Toolbox App anpassen. Lieferumfang 1 x Bluetooth Low Energy Modul GCY 42 Professional (1 600 A01 6NH); 1/1 L-BOXX-Einlage für Gerät und Ladegerät (1 600 A02 58Y); L-BOXX 136 (1 600 A01 2G0).

Varianten ab 273,30 €
Regulärer Preis: 306,82 €
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 12V-115 Sp.10,8V Kap.2Ah G.1kg Solo-Version
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 12V-115 Sp.10,8V Kap.2Ah G.1kg Solo-Version
Akku-Drehschlagschrauber GDS 12V-115 Sp.10,8V Kap.2Ah G.1kg Solo-Version BOSCH

Kompakter 12‑Volt Akku‑Drehschlagschrauber mit bürstenlosem Motor und 3/8″ Außenvierkant. Max. Drehmoment 115 Nm, geeignet für Schrauben im Bereich M4–M12. Kompatibel mit Bosch Professional 12‑V Akkus und Ladegeräten. Produktvorteile Kompaktes Design für Arbeiten an beengten Stellen und über Kopf Leistungsstarkes Drehmoment von 115 Nm für gängige Befestigungsaufgaben Bürstenloser Motor, 2-stufige Power Control und Drehzahlvorwahl zur Schonung kleiner Schrauben Einsatzbereiche Einsatz bei Schraubarbeiten mit Schrauben M4–M12; Montage- und Demontagearbeiten in Handwerk, Installation und Instandhaltung; Arbeiten an beengten Stellen, bei denen ein kompaktes, variabel drehzahlregelbares Gerät erforderlich ist. Technische Hinweise Hersteller: Bosch, Hersteller-Nr.: 06019E0101, EAN: 3165140765114; Akkuspannung: 12 V; Werkzeugaufnahme: 3/8″ Außenvierkant; Maximales Drehmoment: 115 Nm; Drehmomentstufen: 2; Schrauben-Ø: M4–M12; Leerlaufdrehzahl: 0–2600 min⁻¹ (1. Stufe: 0–1200 min⁻¹, 2. Stufe: 0–2600 min⁻¹); Schlagzahl: 0–3100 min⁻¹; Gewicht: 0,9 kg (inkl. Akku); Abmessungen (aus Produktdaten): Länge 330,0 mm, Breite 215,0 mm, Höhe 77,0 mm; Zusätzliche Merkmale laut Herstellerangaben: bürstenloser Motor, 2-stufige Power Control, Ladezustandsanzeige, Electronic Cell Protection, Lithium-Ionen-Akku, Drehzahlvorwahl und variable Drehzahl; prüfpflichtig: ja. Lieferumfang Karton; L-BOXX-Einlage für Gerät

Regulärer Preis: 129,58 €
DEWALT DCF921P2G-QW Akku-Schlagschrauber,1/2",18 V / 5 Ah
DEWALT DCF921P2G-QW Akku-Schlagschrauber,1/2",18 V / 5 Ah
18V XR Akku-Schlagschrauber 1-2" (bürstenlos), max. 406 Nm, inkl. 2x G-Akku (18 Volt - 5 Ah)

Neueste Generation leistungsstarker 4-Stufen Akku-Schlagschrauber mit sehr geringem Gewicht und extrem kompakten AbmessungenLängere Laufzeit pro Akku-Ladung sowie höhere Lebensdauer durch innovative, bürstenlose Motor-TechnologieDreh- und Schlagzahl sowie Drehmomentstärke über feindosierbaren Gasgeberschalter bei Standardanwendungen in 2 Stufen elektronisch regulierbar und damit maximale Kontrolle bei allen ArbeitenZusätzlich 2 elektronische Kontrollstufen für problemlosen Einsatz bei speziellen Anwendungen:Kontrollstufe 1 (für zusätzliche Sicherheit) stoppt im Rechtslauf durch eine ca. 1,5 sekündliche Unterbrechung den Schraubprozess, um ab jetzt die Dreh- und Schlagzahl so zu regulieren, dass ein unbeabsichtigtes Überdrehen der Schraube bzw. eine Beschädigung des Materia verhindert wird bzw. reduziert im Linkslauf die Drehzahl, sobald die Schraube ohne Unterstützung des Schlagmechanismus sicher rausgedreht wirdKontrollstufe 2 (speziell für Gerüstebau) stoppt den Schraubprozess nach Erreichung des Anzugsmoment von ca. 75 Nm, um ein zu starkes Anziehen der Gerüstbauschellen zu verhindern bzw. stoppt im Linkslauf den Schraubprozess, sobald sich die Schraube frei drehtAlle 4 Stufen schnell und sicher über einen Schalter elektronisch einstellbarOptimal einsetzbar bei schwersten Schraubarbeiten durch sehr hohes Anzugsmoment von über 400 Nm bzw. Lösemoment von über 600 NmProblemloser Langzeiteinsatz durch Sicherheitselektronik (permanente Überprüfung von Akku-Temperatur, Stromentnahme und Entladeschutz)Hochwertiges und robustes Aluminium-Schlagwerkgehäuse ermöglicht optimalen Wärmeaustausch und erhöht somit die Lebensdauer des GerätesRobuste ½“ Außenvierkant-Aufnahme mit Spreng- bzw. HOG-Ring für schnellen Wechsel und sicheren Sitz der EinsatzwerkzeugePerfekte Handhabung durch extrem kompakte und leichte Bauweise sowie ergonomisch gummierte GriffbereicheMit einer Gesamtlänge von nur 125 mm problemlos einsetzbar auch bei sehr eingeschränkten PlatzverhältnissenDiodenring mit 3 leistungsstarken und in ihrer Leuchtintensität individuelle einstellbare LEDs für optimale Sichtverhältnisse am ArbeitsplatzProblemloser Einsatz durch robusten Metall-GürtelhakenZusätzliche Gummierung des Maschinen- und Akku-Gehäuses bietet bei der Bearbeitung von Objekten mit oberflächenempfindlichen Materialien einen wirkungsvollen Schutz vor BeschädigungG-Akkus mit speziellem Gehäuse aus Chemikalien- und Brennstoff-resistentem und Glasfaser-verstärktem Nylon erlauben einen problemlosen Einsatz in entsprechenden Umgebungen wie z. B. in bestimmten Industrie- und Automotive-Bereichen

Verkaufspreis: 453,17 € Regulärer Preis: 555,00 € (18.35% gespart)
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDR 18V-200 Schlagz.0-4000 1/Min o.Akku i.L-BOXX
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDR 18V-200 Schlagz.0-4000 1/Min o.Akku i.L-BOXX
Akku-Drehschlagschrauber GDR 18V-200 Schlagz.0-4000 1/Min o.Akku i.L-BOXX BOSCH

Kompakter Akku-Drehschlagschrauber von Bosch mit bürstenlosem Motor, maximalem Drehmoment 200 Nm und 1/4"-Sechskant-Werkzeugaufnahme. Geeignet zum Anziehen und Lösen von Schrauben in Metallblech, Metall und Holz. Produktvorteile Bürstenloser Motor für ein maximales Drehmoment von 200 Nm Kompakte Bauform mit Kopflänge 126 mm für Arbeiten auf beengtem Raum 1/4"-Sechskant-Bitaufnahme und Schraubenbereich M6–M16 Steuerung von Drehzahl und Drehmoment über Gasgebeschalter Kompatibel mit Bosch Professional 18‑V‑Akkus/-Ladegeräten und AMPShare; mit Electronic Cell Protection (ECP), LED-Licht und Gürtelclip Einsatzbereiche Anziehen und Entfernen von Schrauben bei Arbeiten in Metallblech, Metall und Holz; Einsatzbereiche, die ein kompaktes, leistungsfähiges Schraubwerkzeug erfordern. Technische Hinweise Technische Eckdaten: Akkuspannung 18 V; Drehmoment max. 200 Nm; Leerlaufdrehzahl 0–3400 min⁻¹; Schlagzahl 0–4000 min⁻¹; Werkzeugaufnahme 1/4"-Sechskant; Schrauben-Ø M6–M16; Gewicht 1,1 kg. Werkzeugabmessungen (L×B×H): 126 × 61 × 206 mm. Verpackungs-/Gehäuseabmessungen (L×B×H): 443 × 362 × 155 mm. Lieferumfang Gerät in L-BOXX-Einlage (1/2 L-BOXX-Einlage für Gerät und Ladegerät, Artikel-Nr. 1 600 A01 CU5; 1/2 L-BOXX-Einlage für Zubehör, Artikel-Nr. 1 600 A00 2WC; L-BOXX 136, Artikel-Nr. 1 600 A01 2G0). Akku nicht enthalten.

Regulärer Preis: 134,35 €
Bosch Akku-Schlagschrauber GDS 18 V-1000 C Prof.18V 12,5mm (1/2Zoll) A4-kt.
Bosch Akku-Schlagschrauber GDS 18 V-1000 C Prof.18V 12,5mm (1/2Zoll) A4-kt.
Akku-Schlagschrauber GDS 18 V-1000 C Prof.18V 12,5mm (1/2Zoll) A4-kt.

Akku-Schlagschrauber Bosch GDS 18 V-1000 C (Herstellernr. 06019J8001). Kompakte Bauform mit 12,5 mm (1/2 Zoll) Werkzeugaufnahme (A4-kt.), ausgelegt für den Einsatz mit 18 V Akkus. Gewichtangabe ohne Akku: 2,9 kg. Produktvorteile BITURBO Brushless-Technologie für einen effizienten bürstenlosen Antrieb. Einstellbare Betriebsarten (Metall A, Holz B) und zusätzliche Anpassung über die Toolbox App. Drei Geschwindigkeits- und Drehmomentstufen zur Anpassung an unterschiedliche Schraubaufgaben. Einsatzbereiche Einsatz bei Schraub- und Lösearbeiten mit 12,5 mm (1/2 Zoll) Werkzeugaufnahme. Geeignet für Schrauben mit Durchmesser M14–M24. Technische Hinweise Akkuspannung: 18 V. Leerlaufdrehzahl: 800 / 1300 / 1750 min⁻¹. Schlagzahl: 1600 / 2300 / 2600 min⁻¹. Max. Drehmoment (Stufen): 350 / 650 / 1000 Nm. Losdrehmoment: 1600 Nm. Abmessungen (B×H×L): 360,0 × 155,0 × 440,0 mm. Gewicht: 2,9 kg (ohne Akku). Werkzeugaufnahme: 12,5 mm (1/2 Zoll) A4-kt. Versandkennzeichen: F. Prüfpflicht: ja. EAN: 4059952509792.

Regulärer Preis: 306,82 €
DEWALT PB901.03-QZ Gummiüberzug f. DCF901, DCF903
DEWALT PB901.03-QZ Gummiüberzug f. DCF901, DCF903
Gummiüberzug für Motorgehäuse von Akku-Schlagschraubern DCF 901 und DCF 903

Spezieller Gummiüberzug aus hochwertigem und robustem Material für das Motorgehäuse der Akku-Schlagschrauber DCF901 und DCF903Durch maßgeschneiderte Größe schnell und leicht überziehbarBietet bei der Bearbeitung von Objekten mit oberflächenempfindlichen Materialien wie z. B. im Automotive-Bereich oder beim Laden- und Messebau einen wirkungsvollen Schutz vor deren BeschädigungErhöht die Sicherheit durch bessere Handhabung, speziell bei feuchter Umgebung sowie durch spürbare Reduzierung der Maschinenvibrationen

Regulärer Preis: 32,67 €
Bosch Akku-Schlagschrauber GDS 18V-1050 H Prof.18V 20mm (3/4") A4-kt.i.L-BOXX
Bosch Akku-Schlagschrauber GDS 18V-1050 H Prof.18V 20mm (3/4") A4-kt.i.L-BOXX
Akku-Schlagschrauber GDS 18V-1050 H Prof.18V 20mm (3/4") A4-kt.i.L-BOXX

Akku-Schlagschrauber für professionelle Anwendungen mit 18 V Spannung. Ausgestattet mit BITURBO Brushless-Technologie und drei Geschwindigkeits-/Drehmomentstufen. Integrierte Werkzeugstatusanzeige und LED-Licht unterstützen Arbeiten unter unterschiedlichen Bedingungen. Produktvorteile BITURBO Brushless-Technologie für den Antrieb Drei wählbare Geschwindigkeits- und Drehmomentstufen für variable Anwendungen Geeignet für Schrauben im Bereich M10–M24 Werkzeugaufnahme 20 mm (3/4") mit Reibring und Durchgangsloch Integrierte LED-Beleuchtung und Werkzeugstatusanzeige Einsatzbereiche Einsatzbereiche umfassen Metallanwendungen wie Stahlbaukonstruktionen, Metallverbindungen, Rohrmontage, LKW-Instandhaltung sowie Holzkonstruktionen. Technische Hinweise Hersteller: Bosch Hersteller-Nr.: 06019J8501 EAN: 4059952564661 Akkuspannung: 18 V Gewicht: 2,9 kg (ohne Akku) Abmessungen (L × B × H): 440,0 mm × 360,0 mm × 155,0 mm Schrauben-Ø: M10–M24 Werkzeugaufnahme: 20 mm (3/4") A4-kt. mit Reibring und Durchgangsloch Schlagzahl: 0–1600 min⁻¹ / 0–2400 min⁻¹ / 0–2600 min⁻¹ Leerlaufdrehzahl: 0–800 min⁻¹ / 0–1200 min⁻¹ / 0–1750 min⁻¹ Drehmoment max.: 0–350 Nm / 0–750 Nm / 0–1050 Nm Funktionen: ECP, EMP, Werkzeugstatusanzeige, LED-Licht Prüfpflichtig: ja

Regulärer Preis: 285,22 €
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS-18V 1000 Spannung 18V Drehmom.1000 Nm Leerlaufdrehz
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS-18V 1000 Spannung 18V Drehmom.1000 Nm Leerlaufdrehz
Akku-Drehschlagschrauber GDS-18V 1000 Spannung 18V Drehmom.1000 Nm Leerlaufdrehz

Akku-Drehschlagschrauber mit 1/2-Zoll-Vierkantaufnahme und BITURBO Brushless-Technologie. Bietet ein maximales Anziehmoment von 1 000 Nm und ist für den Betrieb mit Bosch Professional 18V-Akkus ausgelegt; für maximale Leistung ProCORE18V ≥ 5,5 Ah verwenden. Produktvorteile Maximales Anziehmoment 1 000 Nm, maximales Losbrechmoment bis zu 1 600 Nm Drei Drehmoment-/Drehzahleinstellungen für präzisere Kontrolle BITURBO Brushless-Motor für konstante Leistung im Akkubetrieb Kompatibel mit Bosch Professional 18V-Akkus und -Ladegeräten sowie AMPShare Integriertes LED-Licht, Werkzeugstatusanzeige sowie Aufbewahrungsclip Einsatzbereiche Für schwere Verschraubungsarbeiten in Metall- und Stahlbau, Rohrmontage, LKW-Instandhaltung sowie Holzkonstruktionen; geeignet für Maschinenschrauben im mittleren bis größeren Bereich. Technische Hinweise Spannung: 18 V; Drehmoment, max.: 1 000 Nm; Losbrechmoment, max.: 1 600 Nm (laut Produktbeschreibung); Leerlaufdrehzahl: 0–1 750 min⁻¹; Schlagzahl: 0–2 600 min⁻¹; Werkzeugaufnahme: 1/2-Zoll-Vierkant; Schrauben-Ø (Eigenschaftsdaten): M 14–M 24; Gewicht: 2,9 kg (ohne Akku) / 3,9 kg (inkl. Akku); Abmessungen (Eigenschaftsdaten): Breite 360,0 mm, Höhe 155,0 mm, Länge 446,0 mm; BITURBO Brushless-Technologie; Drehmomentstufen: 3; Schutzeigenschaften: ECP und EMP; Zusätzliche Merkmale: LED-Licht, Werkzeugstatusanzeige, Aufbewahrungsclip. Kompatibilität: Bosch Professional 18V-System; empfohlen ProCORE18V-Akkus ab 5,5 Ah. Lieferumfang 2 x Akku ProCORE18V 5.5Ah (1 600 A02 149)

Varianten ab 265,86 €
Regulärer Preis: 548,09 €
fischer Akku-Schlagschrauber FSS 18V 600 - Set 3
fischer Akku-Schlagschrauber FSS 18V 600 - Set 3
Der Spezialist für Betonschrauben im Durchmesser 10-14.

Der fischer Akku-Schlagschrauber 18V FSS 600 ist perfekt auf die Installation der fischer Betonschrauben in den Durchmessern 10-14 abgestimmt. Das extrem hohe Drehmoment sorgt für einen schnellen Arbeitsfortschritt und ist perfekt für anspruchsvolle Anwendungsfälle geeignet. Mithilfe des beigepackten Zubehörs im fischer Gerätekoffer, wie verschiedene Stecknüsse und Prüfhülsen, wird ein reibungsloser Montagevorgang der Betonschrauben gewährleistet.Der fischer Akku-Schlagschrauber FSS ist, mitunter 10 weiteren Marken, Teil des weltweiten Cordless Alliance Systems (CAS) wodurch dessen Akkus und Ladegeräte für alle CAS-Geräte kompatibel sind.Das Drehmoment von 600 Nm ermöglicht eine komfortable Montage auch unter erschwerten Bedingungen.Der Akku-Schlagschrauber ist für die Installation der fischer Betonschrauben im Durchmesser 8-14 geeignet.G9Der fischer Tangentialschlagschrauber FSS 18V 600 ist weltweit mit allen Cordless Alliance System (CAS) Ladegeräten und Akkus kompatibel.Der fischer Akku-Schlagschrauber garantiert rückschlagarmes Arbeiten trotz eines extrem hohen Drehmoments.Das kostenlos mitgelieferte Zubehör, Stecknüsse und Prüfhülsen, ermöglicht eine reibungslose Montage sowie die Prüfung auf Wiederverwendbarkeit der Betonschrauben.Das integrierte Arbeitslicht ermöglicht eine präzise und anwenderfreundliche Anwendung.Das spezielle Gehäuse garantiert eine optimale Wärmeableitung und Langlebigkeit.Das vielfältige fischer Service-Konzept bietet weltweit einen reibungslosen Reparaturvorgang sowie die sofortige Beschaffung eines Ersatzgerätes.Das Gerät wird in einer praktischen L-Boxx ausgeliefert, welche über ein Klicksystem kompatibel ist.Der fischer Akku-Schlagschrauber ist für die Installation von Betonschrauben in den Durchmessern 10-14 geeignet.Je nach Kopfform der Betonschraube, wird für die Installation entweder eine entsprechende Stecknuss oder ein spezieller TX-Bit empfohlen.Für eine optimale Installation muss die Maschine waagrecht zur Schraube angesetzt werden.Die Betonschraube wird zuerst eingedreht und anschließend durch das Schlagwerk festgezogen.Mit Anliegen des Schraubenkopfes am Anbauteil ist eine korrekte Montage der Betonschraube mit dem Akku-Schlagschrauber gewährleistet (optische Setzkontrolle).geeignet fürAnwendungGeländerverankerungenStützenfüßeRohrtrassenVordächerRegalanlagenStahl-Stahl VerbindungenReifenwechsel

Regulärer Preis: 724,85 €
DEWALT DCF903P1G-QW Akku-Schlagschrauber (3/8), 12 V
DEWALT DCF903P1G-QW Akku-Schlagschrauber (3/8), 12 V
12 Volt - 5 Ah Akku-Schlagschrauber (3-8") mit 340 Nm, in spezieller Automotive- und Industrieausführung

Neueste Generation leistungsstarker 3/8“ Akku-Schlagschrauber mit hoher Abgabeleistung und sehr starkem Drehmoment von 340 Nm bei extrem kompakten Abmessungen und sehr geringem GewichtLängere Laufzeit pro Akku-Ladung sowie höhere Lebensdauer durch innovative, bürstenlose Motor-TechnologieElektronische Dreh- und Schlagzahlregulierung und damit maximale Kontrolle bei allen AnwendungenLeicht dosierbare Schalterelektronik für präzise SchraubarbeitenProblemloser Langzeiteinsatz durch Sicherheitselektronik (permanente Überprüfung von Akku-Temperatur, Stromentnahme und Entladeschutz)Robustes Metall-Schlagwerkgehäuse gewährleistet perfekten Sitz des Schlagwerks und erhöht die Lebensdauer des Gerätes im harten AlltagseinsatzesRobuste 3/8“-Außenvierkant-Aufnahme mit Spreng- bzw. HOG-Ring gewährleistet schnellen Wechsel und sicheren Sitz der EinsatzwerkzeugeDiodenring mit 3 leistungsstarken LED-Leuchten für optimale Sichtverhältnisse am ArbeitsplatzPerfekte Handhabung durch extrem kompakte Bauform mit nur 13,2 cm Gesamtlänge sowie sehr leichte Bauweise und ergonomisch gummierte GriffbereicheAkku-Gehäuse aus Chemikalien- und Brennstoff-resistentem und Glasfaser-verstärktem Nylon erlaubt einen problemlosen Einsatz in entsprechenden Umgebungen wie z. B. in bestimmten Industrie- und Automotive-BereichenZusätzliche Gummierung der Maschinen- und Akku-Gehäuse bietet bei der Bearbeitung von Objekten mit oberflächenempfindlichen Materialien wie z. B. im Automotive-Bereich oder beim Laden- und Messebau einen wirkungsvollen Schutz vor BeschädigungHochleistungs-Akku mit 3 LED-Kapazitätsanzeigen verfügt trotz kompakter Abmessungen über eine sehr hohe Akku-Speicherkapazität von 5 Ah und ist damit optimal geeignet für den Langzeiteinsatz. Einsetzbar in allen 12 und 10,8 Volt XR Akku-Maschinen

Verkaufspreis: 220,55 € Regulärer Preis: 284,00 € (22.34% gespart)
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-1600 HC Drehz800 1/min Schlagz2350 1/min o.Akku
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-1600 HC Drehz800 1/min Schlagz2350 1/min o.Akku
Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-1600 HC Drehz800 1/min Schlagz2350 1/min o.Akku

Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-1600 HC · Der GDS 18V-1600 HC Professional ist der außergewöhnlich starke 3/4″-Drehschlagschrauber mit BITURBO Brushless-Technologie für die rauesten · anspruchsvollsten Anwendungen. Der eingebaute bürstenlose Motor kombiniert die Leistung eines kabelgebundenen Werkzeugs mit kabelloser Freiheit und ist optimal abgestimmt auf ProCORE18V-Akkus für ein starkes Anziehmoment von 1.600 Nm und Losbrechmoment von 2.200 Nm. Dank des einstellbaren Modus Auto Bolt Release (ABR) wird vermieden · dass Metallbolzen oder Überwurfmuttern herunterfallen und verloren gehen · was für eine bequeme Handhabung sorgt. Hohe Vielseitigkeit bei der Leistungskontrolle bieten die 3 Geschwindigkeits-/Drehmomentstufen · die eine Anpassung an die jeweiligen Arbeitsanforderungen erlauben. Alle Werkzeugeinstellungen lassen sich bequem über die Bosch Toolbox App ausführen und individuell anpassen. Der außergewöhnlich starke GDS 18V-1600 HC Professional eignet sich für alle Metallanwendungen von M16 bis M33 wie Stahlbau · Rohrmontage sowie Wartung von Industriemaschinen und Baufahrzeugen. Dieser Drehschlagschrauber ist ideal · wenn Höchstleistung zum Entfernen von verrosteten und überstrichenen Bolzen und Überwurfmuttern gebraucht wird. Das Werkzeug ist kompatibel mit allen Akkus und Ladegeräten der AMPShare-Allianz einschließlich aller Akkus und Ladegeräte des Bosch Professional 18V Systems. Für maximale Leistung: ProCORE18V ≥ 5,5 Ah. Der Drehschlagschrauber verfügt über Electronic Cell Protection (ECP) · Electronic Motor Protection (EMP) · Werkzeugstatusanzeige mit LED-Licht · 3/4″-Werkzeugaufnahme mit Sprengring und Sicherungsbohrung · und einen Aufbewahrungsclip. Karton. Leiterclip (1600 A02 3G7) Weitere technische Eigenschaften: · Arbeitsleuchte: Ja · BITURBO: Ja · Drehmomentstufen: 3 · Werkzeugabmessungen (Breite): 86mm · Werkzeugabmessungen (Höhe): 242mm · Werkzeugabmessungen (Länge): 226mm · Losbrechmoment, max.: 2200Nm

Regulärer Preis: 301,61 €
DEWALT DCF510E2G-QW Akku-Ratsche, 3/8-1/2Z, 18 V / 1,7Ah
DEWALT DCF510E2G-QW Akku-Ratsche, 3/8-1/2Z, 18 V / 1,7Ah
18V XR Akku-Ratsche, 3-8" und 1-2" (bürstenlos) inkl. 1x Powerstack G-Akku (18 Volt - 1,7 Ah)

Bürstenlose Motor-Technologie für höhere Leistung, kompaktere Abmessungen sowie längere LebensdauerAbgedichteter Ratschenkopf für lange Lebensdauer und ein Werkzeug, das den anspruchsvollsten Umgebungen standhältDrehzahl und Drehmomentstärke über feindosierbaren Gasgeberschalter elektronisch regulierbar und damit maximale Kontrolle bei allen AnwendungenOptimal einsetzbar bei schweren Schraubarbeiten durch hohes Anzugsmoment von bis zu 102 NmWechselbare Einsätze um mit zwei Größen in einem Werkzeug eine Vielzahl von Anwendungen abzudeckenVariabel bedienbarer Schalter mit Abzugsverriegelung für maximale Kontrolle über die Anwendung und minimiertes SchadensrisikoPerfekte Handhabung durch kompakte und leichte Bauweise sowie ergonomisch gummierte GriffbereicheLeistungsstarke und optimal ausgerichtete LED mit hoher Leuchtintensität für sehr gute optimale Sichtverhältnisse am Arbeitsplatz

Verkaufspreis: 416,39 € Regulärer Preis: 509,20 € (18.23% gespart)
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-350

Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-350 · Es ist zwar sehr praktisch · kleine Werkzeuge bequem mitnehmen zu können · aber letztlich verlierst du Zeit wegen ihrer begrenzten Leistung. Mit dem Bosch GDS 18V-350 erhältst du einen intuitiven Drehschlagschrauber mit einem kompakten und hocheffizienten bürstenlosen Motor. Dank seines kleinen Kopfes (131 mm) und eines schlanken · weichen Griffs ist er leicht anwendbar · sogar an engen Stellen. Wähle zwischen drei verschiedene Drehmomentstufen und schalte die Abgabeleistung mit einem Drehmoment von 85 Nm auf 200 Nm bis zu hohen 350 Nm hoch · um mit Schrauben in verschiedenen Größen oder rostigen Schrauben zu arbeiten und dabei Schäden zu vermeiden. Für Tätigkeiten in den Bereichen Metallverarbeitung · HVAC · Gerüstbau oder Kfz-Reparatur ist dies das handliche Werkzeug der Wahl. Schrauben lassen sich mühelos in Gewinde eindrehen. Dieser Drehschlagschrauber eignet sich auch für anspruchsvolle Arbeiten wie die Befestigung von Maschinenschrauben. L-BOXX 136 Weitere technische Eigenschaften: · Arbeitsleuchte: Ja · Drehmomentstufen: 3 · Schraubengröße: M 10 - M 18 · Werkzeugabmessungen (Breite): 73mm · Werkzeugabmessungen (Höhe): 210mm · Werkzeugabmessungen (Länge): 141mm · Losbrechmoment, max.: 560Nm

Varianten ab 156,69 €
Regulärer Preis: 9.999.999,99 €