92,13 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Balancer Balancer b.1,5kg Trgf.2,5kg Drahtseil Seillänge 0,9m FEIN
Der Balancer ermöglicht das sichere Aufhängen von Geräten und Zuleitungen in einem nahezu schwerelosen Zustand. Er ist kompakt gebaut und bietet eine konstante Zugkraft, die leicht einstellbar ist.
Produktvorteile
- Sicheres Aufhängen von Geräten und Zuleitungen
- Kompakte Baugröße für flexible Einsatzmöglichkeiten
- Konstante und einstellbare Zugkraft zwischen 1,5 und 2,5 kg
Einsatzbereiche
Geeignet für den Einsatz als Press-Zubehör zur Unterstützung bei der Handhabung von Werkzeugen und Geräten mit einem Gewicht bis zu 2,5 kg.
Technische Hinweise
Abmessungen: 180 mm Länge, 115 mm Breite, 60 mm Höhe. Seillänge beträgt 0,9 m. Gewicht des Balancers: 540 g. Werkseinstellung der Zugkraft bei 2 kg.
| Ausführung: | Drahtseil |
|---|---|
| Breite: | 115,0 mm |
| Gewicht: | 540,0 g |
| Höhe: | 60,0 mm |
| Kategorie: | Press-Zubehör |
| Länge: | 180,0 mm |
| Modell: | Balancer bis 2,5 kg |
| Seillänge: | 0,9 m |
| Tragfähigkeit: | 2,5 kg |
| Zugkraft: | 1,5 - 2,5 kg |