255,30 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Balancer Balancer b.1,5kg Trgf.11kg Drahtseil Seillänge 2m FEIN
Der Balancer ermöglicht das sichere Aufhängen von Geräten und Zuleitungen in einem nahezu schwerelosen Zustand. Er zeichnet sich durch eine geringe Baugröße und eine konstante Zugkraft aus.
Produktvorteile
- Konstante Zugkraft im Bereich von 7,5 bis 11 kg
- Kompakte Abmessungen: 230 mm Breite, 150 mm Höhe, 430 mm Länge
- Leicht einstellbar für verschiedene Anwendungen
Einsatzbereiche
Geeignet für das Aufhängen von Geräten und Zuleitungen im Handwerk, auf Baustellen und in der Industrie, insbesondere als Zubehör für Presswerkzeuge.
Technische Hinweise
Ausführung mit Drahtseil, Seillänge 2 Meter, Gewicht ca. 4,35 kg, Werkseinstellung der Zugkraft bei 9 kg.
| Ausführung: | Drahtseil |
|---|---|
| Breite: | 230,0 mm |
| Gewicht: | 4350,0 g |
| Höhe: | 150,0 mm |
| Kategorie: | Press-Zubehör |
| Länge: | 430,0 mm |
| Modell: | Balancer bis 11 kg |
| Seillänge: | 2 m |
| Tragfähigkeit: | 11 kg |
| Zugkraft: | 7,5 - 11 kg |