72,15 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Balancer Balancer b.1,5kg Trgf.1,5kg zugfestes Nylonseil Seillänge 0,9m FEIN
Der Balancer ermöglicht das sichere Aufhängen von Geräten und Zuleitungen im nahezu schwerelosen Zustand. Er zeichnet sich durch eine geringe Baugröße und eine konstante Zugkraft aus.
Produktvorteile
- Sicheres Aufhängen von Geräten und Zuleitungen
- Geringe Baugröße für platzsparenden Einsatz
- Konstante und leicht einstellbare Zugkraft
Einsatzbereiche
Einsatz als Press-Zubehör zur Unterstützung bei der Handhabung von Geräten mit einem Gewicht bis 1,5 kg.
Technische Hinweise
Tragfähigkeit bis 1,5 kg, Zugkraftbereich 0,5 bis 1,5 kg, Seillänge 0,9 m, Ausführung mit zugfestem Nylonseil, Abmessungen: 175 mm x 115 mm x 60 mm, Gewicht ca. 546 g.
| Ausführung: | zugfestes Nylonseil |
|---|---|
| Breite: | 115,0 mm |
| Gewicht: | 546,0 g |
| Höhe: | 60,0 mm |
| Kategorie: | Press-Zubehör |
| Länge: | 175,0 mm |
| Modell: | Balancer bis 1,5 kg |
| Seillänge: | 0,9 m |
| Tragfähigkeit: | 1,5 kg |
| Zugkraft: | 0,5 - 1,5 kg |