Absaug- u.Gebläseschlauch PROTAPE® TPE 320 100-102mm 109,00mm 10m
Absaug- u.Gebläseschlauch PROTAPE® TPE 320 100-102mm 109,00mm 10m
Produktnummer:
705669_4501402171
Hersteller:
NORRES
EAN:
4049645060167
Lieferzeit:
1-3 Tage
30,68 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4501402171
Absaug- u.Gebläseschlauch PROTAPE® TPE 320 100-102mm 109,00mm 10m
Bus · Nutzfahrzeug · Wohnwagen · Wohnmobil · Boot · Schiff · Yacht: Belüftung · Heizung flexibler Schlauch für heiße und kalte Gase und für Stäube · Pulver · Fasern Folienblasanlage · Kühlluft am Extrusionswerkzeug Granulattrockner/ Kunststofftrockner · Heißlufttrockner Heizung: Frischluftzufuhr Kühlluft: UV Trockner · IR/Infrarot Trockner Textilindustrie · Dampfabsaugung: Dampfbügeleisen · Dampfbügelautomat · Bügelpresse Heizung Industriereinigung Infrarot Trockner Kühlluft Nutzfahrzeuge Boote Bügelpressen Schiffe Belüftung Textilindustrie UV Trockner Wohnwagen / Wohnmobile Yachten Busse Dampfabsaugung Dampfbügeleisen Dampfbügelautomaten Extrusionswerkzeugkühlung Folienblasanlagen Frischluftzufuhr PROTAPE -40°C bis +125°C (+150°C) antistatisch ca. 10⁹ Ω Saugschlauch + Druckschlauch Wandstärke ca. 0,5 mm kundenspez. Sonderaufdruck schwarz (Standard) Sonderfarben: voll eingefärbt ID 1,5″/ 38mm - 12″/305mm gestaucht in Folienbeutel verpackt (niedrige Transportkosten-/risiko · minimale Lagerkapazität) · ID315 - 500mm ungestaucht weitere Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar Wandung: thermoplastischer Kautschuk (TPE) · antistatisch PROTAPE® Folienschlauch in der Wandung eingebetteter Federstahldraht Wandstärke ca. 0,5 mm Weitere technische Eigenschaften: · Gewicht: 0,52kg/m · Biegeradius: 58,00mm · Aggregatzustand: Gasförmig
Eigenschaften "Absaug- u.Gebläseschlauch PROTAPE® TPE 320 100-102mm 109,00mm 10m"
| Anwendungszweck: | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch |
|---|---|
| Außen-Ø: | 109,00 mm |
| Betriebsdruck: | 0.12 bar |
| Höchsttemperatur: | 125 °C |
| Innen-Ø: | 100-102 mm |
| Kategorie: | Absaugschläuche & Förderschläuche |
| Länge: | 10 m |
| Temperaturbereich: | -40 bis 125 °C |
| Tiefsttemperatur: | -40 °C |
| Unterdruck: | 0,055 bar |
| Wandstärke: | 4.5 mm |
| Überdruck: | 0,120 bar |