Absaug- u.Gebläseschlauch PROTAPE® PVC 371 ID150-152mm AD155,00mm 1.5mm L.6m Rl.
Absaug- u.Gebläseschlauch PROTAPE® PVC 371 ID150-152mm AD155,00mm 1.5mm L.6m Rl.
Produktnummer:
705669_4501401249
Hersteller:
NORRES
EAN:
4049645210081
Lieferzeit:
1-3 Tage
20,75 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4501401249
Absaug- u.Gebläseschlauch PROTAPE® PVC 371 ID150-152mm AD155,00mm 1.5mm L.6m Rl.
Anwendungen: flexibler Schlauch für Gase, Schweißrauchabsaugung, Absaugarm, Tierstall: Belüftung, Bauindustrie: Tunnelbelüftung, Bus, Nutzfahrzeug, Wohnwagen, Wohnmobil, Boot, Schiff, Yacht: Belüftung, Heizung, Asbestentsorgung, Bautentrocknung, Bautrocknung, Zeltbeheizung, Flughafengate Beheizung, Baustellenbeheizung, Reinraumbelüftung, Halbleiterfertigungsmaschine, Heizung: Frischluftzufuhr Eigenschaften: gewebeverstärkt, superleichte Ausführung, hochflexibel + stauchbar 6:1, gute Laugen- und Säurenbeständigkeit, gute Chemikalienbeständigkeit, Wandung schwerentflammbar nach: NF P 92-503 M2, RoHS konform Konstruktion: 1. in der Wandung eingebetteter Federstahldraht, 2. gewebeverstärktes Band, Wandung: PVC beschichtetes Gewebe, 3. Wandstärke ca. 0,25 mm Temperaturbereich: -10 bis +80 ºC, kurzzeitig bis 110 °C Liefervarianten: weitere Ausführungen, Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 79,00mm · Aggregatzustand: Gasförmig
Eigenschaften "Absaug- u.Gebläseschlauch PROTAPE® PVC 371 ID150-152mm AD155,00mm 1.5mm L.6m Rl."
| Anwendungszweck: | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch |
|---|---|
| Außen-Ø: | 155,00 mm |
| Betriebsdruck: | 0.08 bar |
| Einlagen: | Gewebeverstärkt |
| Gewicht: | 0,37 kg/m |
| Innen-Ø: | 150-152 mm |
| Innen-Ø (Zoll): | 6 ″ |
| Kategorie: | Absaugschläuche & Förderschläuche |
| Länge: | 6 m |
| Temperaturbereich: | -10 bis +80 (kurzz. bis +110) °C |
| Unterdruck: | 0,035 bar |
| Wandstärke: | 1.5 mm |
| Überdruck: | 0,080 bar |