Absaug- u.Gebläseschlauch CP VITON® 459 EC ID 125-127mm AD 137,00mm Rl.
Absaug- u.Gebläseschlauch CP VITON® 459 EC ID 125-127mm AD 137,00mm Rl.
Produktnummer:
705669_4501401308
Hersteller:
NORRES
EAN:
4049645265630
Lieferzeit:
1-3 Tage
92,23 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4501401308
Absaug- u.Gebläseschlauch CP VITON® 459 EC ID 125-127mm AD 137,00mm Rl.
Anwendungen: flexibler Schlauch für heiße und kalte Gase und für Stäube, Pulver, Fasern, Chemieindustrie: Chemiedämpfe, Gaspendelschlauch an Verladearm, Farbdämpfe, Farbnebelabsaugung, explosionsgefährdeter Bereich, Faltenbalg, Kompensator Eigenschaften: Scheuerschutz durch äußeres Klemmprofil, zugfeste Verklemmung der Wandung im Klemmprofil, hochflexibel + stauchbar 4:1, sehr gut hitzebeständig, gute Öl-, Benzin- und Chemikalienbeständigkeit, gute Laugen- und Säurenbeständigkeit, Wandung elektrisch leitfähig: Durchgangswiderstand und Oberflächenwiderstand Konstruktion: 1. Klemmprofil-Stützwendel: Stahl verzinkt, 2. Wandung: VITON® beschichtetes Polyestergewebe Temperaturbereich: -20°C bis 210°C Liefervarianten: weitere Ausführungen, Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar Weitere technische Eigenschaften: · Elektrische Leitfähigkeit: elektrisch leitfähig · Biegeradius: 34,00mm · Aggregatzustand: Gasförmig
Eigenschaften "Absaug- u.Gebläseschlauch CP VITON® 459 EC ID 125-127mm AD 137,00mm Rl."
| Anwendungszweck: | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch |
|---|---|
| Außen-Ø: | 137,00 mm |
| Betriebsdruck: | 0.26 bar |
| Gewicht: | 1,11 kg/m |
| Innen-Ø: | 125-127 mm |
| Innen-Ø (Zoll): | 5 ″ |
| Kategorie: | Absaugschläuche & Förderschläuche |
| Länge: | 3 m |
| Temperaturbereich: | -20 bis 210 °C |
| Unterdruck: | 0,085 bar |
| Wandstärke: | 6 mm |
| Überdruck: | 0,260 bar |