Absaug- u.Gebläseschlauch CP PTFE_GLASS-INOX 471 EC 215mm 227,00mm 3m
Absaug- u.Gebläseschlauch CP PTFE_GLASS-INOX 471 EC 215mm 227,00mm 3m
Produktnummer:
705669_8000478297
Hersteller:
NORRES
EAN:
4049645289087
Lieferzeit:
1-3 Tage
295,14 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_8000478297
Absaug- u.Gebläseschlauch CP PTFE_GLASS-INOX 471 EC 215mm 227,00mm 3m
Elektrisch leitfähiger Klemmprofilschlauch, doppellagig, hoch chemikalienbeständig (bis +270°C) Anwendungen: · flexibler Schlauch für heiße und kalte Gase und für Stäube, Pulver, Fasern · Chemieindustrie: Chemiedämpfe, Gaspendelschlauch an Verladearm, Farbdämpfe, Farbnebelabsaugung · explosionsgefährdeter Bereich Eigenschaften: Scheuerschutz durch äußeres Klemmprofil · zugfeste Verklemmung der Wandung im Klemmprofil · hochflexibel + stauchbar 4:1 · sehr gut hitzebeständig · antiadhäsiv · gute Laugen- und Säurenbeständigkeit · extrem gute Chemikalienbeständigkeit · Oberflächenwiderstand PTFE-Folie Weitere technische Eigenschaften: · Gewicht: 1,21kg/m · Biegeradius: 52,00mm · Aggregatzustand: Gasförmig
Eigenschaften "Absaug- u.Gebläseschlauch CP PTFE_GLASS-INOX 471 EC 215mm 227,00mm 3m"
| Anwendungszweck: | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch |
|---|---|
| Außen-Ø: | 227,00 mm |
| Betriebsdruck: | 0.085 bar |
| Höchsttemperatur: | 270 °C |
| Innen-Ø: | 215 mm |
| Kategorie: | Absaugschläuche & Förderschläuche |
| Länge: | 3 m |
| Tiefsttemperatur: | -150 °C |
| Unterdruck: | 0,020 bar |
| Wandstärke: | 6 mm |
| Überdruck: | 0,085 bar |