Absaug- u.Förderschl.AIRDUC® PVC 341 ID 120mm AD 129,00mm 4.5mm L.10m Rl.
Absaug- u.Förderschl.AIRDUC® PVC 341 ID 120mm AD 129,00mm 4.5mm L.10m Rl.
Produktnummer:
705669_4501400296
Hersteller:
NORRES
EAN:
4049645088949
Lieferzeit:
1-3 Tage
21,32 €
Versandart: Spedition
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4501400296
Absaug- u.Förderschl.AIRDUC® PVC 341 ID 120mm AD 129,00mm 4.5mm L.10m Rl.
Anwendungen: flexibler Schlauch für Gase und für Stäube, Pulver, Fasern, Absauganlage, Entstaubungsanlage, Filteranlage, Ölnebelabsaugung, Galvanik Absaugung, Chemieindustrie: Chemiedämpfe, Gaspendelschlauch an Verladearm, Farbdämpfe, Farbnebelabsaugung, Heizschlauch: Außenschlauch als Schutzschlauch Eigenschaften: mittelschwere Ausführung, gute Laugen- und Säurenbeständigkeit, gute Chemikalienbeständigkeit, phthalatfrei, RoHS konform, schwerentflammbar nach: UL94-HB RoHS konform, REACH gemäß --> Technik / Technische Informationen / REACH Konstruktion: 1. in der Wandung fest eingegossener Federstahldraht, 2. Wandung: hochwertiges Weich-PVC, 3. Wandstärke ca. 0,9 mm Temperaturbereich: -20 bis +70 ºC (kurzz. +80 °C) Liefervarianten: weitere Ausführungen, Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 69,00mm · Aggregatzustand: Gasförmig
Eigenschaften "Absaug- u.Förderschl.AIRDUC® PVC 341 ID 120mm AD 129,00mm 4.5mm L.10m Rl."
| Anwendungszweck: | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch |
|---|---|
| Außen-Ø: | 129,00 mm |
| Betriebsdruck: | 0.245 bar |
| Gewicht: | 1,02 kg/m |
| Innen-Ø: | 120 mm |
| Innen-Ø (Zoll): | 4 3/4 ″ |
| Kategorie: | Absaugschläuche & Förderschläuche |
| Länge: | 10 m |
| Temperaturbereich: | -20 bis +70 (kurzz. bis +80) °C |
| Unterdruck: | 0,050 bar |
| Wandstärke: | 4.5 mm |
| Überdruck: | 0,245 bar |