Absaug- u.Förderschl.AIRDUC® PE 362 EC ID 150-152mm AD 159,00mm Rl.
Absaug- u.Förderschl.AIRDUC® PE 362 EC ID 150-152mm AD 159,00mm Rl.
Produktnummer:
705669_4501401110
Hersteller:
NORRES
EAN:
4049645205155
Lieferzeit:
1-3 Tage
89,03 €
Versandart: Spedition
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4501401110
Absaug- u.Förderschl.AIRDUC® PE 362 EC ID 150-152mm AD 159,00mm Rl.
Anwendungen:flexibler Schlauch für Gase, Stäube, Pulver, Fasern, Chemieindustrie: Chemie- und Farbdämpfe, Gaspendelschlauch an Verladearm, Farbnebelabsaugung, explosionsgefährdeter Bereich, Bergwerk, Mine, Tunnelbau: Bewetterung, Methangas-Absaugung Eigenschaften: mittelschwere Ausführung, gute Laugen- und Säurenbeständigkeit, extrem gute Chemikalienbeständigkeit, Wandung elektrisch leitfähig: Durchgangswiderstand und Oberflächenwiderstand Konstruktion: 1. in der Wandung fest eingegossener Federstahldraht, 2. Wandung: elektrisch leitfähiges Polyethylen (PE), 3. Wandstärke ca. 0,8 mm Temperaturbereich: -35 °C bis 80 °C Liefervarianten: weitere Ausführungen, Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 84,00mm · Aggregatzustand: Fest / Gasförmig
Eigenschaften "Absaug- u.Förderschl.AIRDUC® PE 362 EC ID 150-152mm AD 159,00mm Rl."
| Anwendungszweck: | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch |
|---|---|
| Außen-Ø: | 159,00 mm |
| Betriebsdruck: | 0.17 bar |
| Gewicht: | 1,13 kg/m |
| Innen-Ø: | 150-152 mm |
| Innen-Ø (Zoll): | 6 ″ |
| Kategorie: | Absaugschläuche & Förderschläuche |
| Länge: | 10 m |
| Temperaturbereich: | -35 bis +80 °C |
| Unterdruck: | 0,100 bar |
| Wandstärke: | 4.5 mm |
| Überdruck: | 0,170 bar |